Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что выбрать : стоп/лосс или лок (замок) - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Что выбрать : стоп/лосс или лок (замок)

Манимейкер
#11    02.09.2010, 08:35
Смайлики классные!!!
И слова верные! Надо обрести торговую систему (ТС). Тогда будете знать, как рассчитать цели по прибыли и стопам...
Если таковой системы не имеется, то тогда нет и статистического преимущества в торговле, следовательно и речи не идёт ни о каком системном подходе к торговле. Стало быть бессистемная торговля сродни игры. А в игре можно и не придерживаться каких-то ограничений...
Специалист
#12    02.09.2010, 10:06
Цитата
Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
Чтобы знать, где их ставить, надо учиться форексу.
Где их ставить извесно-за ближайшим уровнем сопротивления.Только цена(зараза такая),бывает так разгоняется, что может перейти уровень(собрав все профиты до него и стопы после)пунктов на 20 и сразу назад.Вывод:выставляя стоп надо учитывать волатильность пары....ну в идеале конечно
Специалист
#13    02.09.2010, 10:12
Как для меня, то совершенно неважно в какую сторону открываться, важно, чтобы это было вовремя.
Стопами не пользуюсь очень давно, предпочитаю локи.
Время не ждёт...!
Специалист
#14    02.09.2010, 10:14
А вобще, тут на форуме,непомню в какой теме,ктото продвигал идею- брать позицию в замок.Лично я сейчас и пытаюсь этому научиться.Т.е. грамотному выходу из замка.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

О! пока писал ,опередили
Заблокирован
#15    02.09.2010, 10:44
Разницы между замком и принятием убытка не вижу! Одни эмоции и нервы!
Манимейкер
#16    02.09.2010, 10:47
Тема плавно опять перейдёт в разницу между локом и стопом. Сколько трейдеров - столько и мнений. Сейчас будем видеть десятки аргументов за лок и столько же против...Не туда она зашла - тема эта. Если хотите пообщаться на эту тему, прошу в общий форум...
Почетный пользователь
#17    02.09.2010, 11:22
Давайте переходить в отдельную тему для локов, могу создать, если нужно.
Манимейкер
#18    02.09.2010, 11:47
Ну что же - тема создана! Милости прошу высказывать в ней своё мнение по её вопросу!
Спорим аргументированно. Желательно с рисунками.
Заблокирован
#19    02.09.2010, 12:34
Не вижу темы для спора, вижу только не компетентность в данном вопросе!
Как поступают профи, наблюдал как такую торговлю комментировал профи:
После анализа ситуации и подтверждения точки входа, происходит вход в рынок на бай, со стопом в 100 пунктов (к примеру)! Дальше он видит, что поторопился и это не самое дно, и будет снижение порядка пунктов 50-60, что бы не терять время и деньги, он открывает сел, но это лишь такая же позиция, со своими стопом и профитом, он видет, что можно подрубить еще немножко бабла, это так сказать на чай, а основная поза это бай, и ниже, где сработает тейк по второму ордеру, тут же будет еще доливка на бай! Глобальная позиция и направление торговли по ТС не поменялось!
А на это смотрит не опытный трейдер и думает что это так называемый замок и это супер здорово, и еще больше обманывается, когда ордер на бай равен ордеру на сел! Если вы используете лок как своеобразный стоп лос, и после него начинаете думать что дальше, а не как в приведенном мной случае выше, то это лажа! Цена может потом и вернется сюда, недели через две, три , год, а за это время депо загружен, своп делает свое дело, психологически сложно и не удобно, когда весят ордера да плюс «время не ждет!»!
Разница только в том, что минус при стоп лосе у вас записан в «баланс», а при замке в «средства»! Выход один и тот же, только при замке вы закрываете убыток или прибыль и ждете что цена пойдет в вашу сторону, при стопе тем же лотом открываетесь и ждете что цена пойдет в вашу сторону!!!
Того, кто говорит, что стопы не нужны в реальной торговле считаю дилетантом, который до реальной торговли на реальных деньгах не дорос! Лично мое мнение!
Манимейкер
#20    02.09.2010, 12:53
Я с Вами согласен практически во всём...Сам работаю со стопами. Иногда, когда таймфрейм большой, то стопы не ставлю, а намечаю себе уровень выхода (при работе на дневке разница в 30-40 пп не существенна).
Считаю, что постановка лока - лишь оттяжка по времени. Стопы ставлю по своей ТС там, где если они срабатывают, то уже пошёл разворот против моей позиции, стало быть - я ошибся! Чтобы не делать вторую ошибку (пережидать просадку), закрываю убытки и ищу новые возможности в рынке. Там где ошибся по тому инструменту), выдерживаю временной промежуток и не работаю некоторое время. Если видишь уровни - откуда и куда идём и где можем откатиться против нас, то этот замок не нужен. Sherri написала о стопах - это прекрасная иллюстрация к словам : новички не используют стопы по нескольким причинам :
-не знают, где их ставить;
-не желают признавать свои ошибки.
Сейчас начнуться высказывания против нашего с Вами мнения...
Меня лично они не переубедят, т.к. пробовал я уже по всякому и в итоге остановился на стопе! К моей торговле и к моей психологии в торговле он подходит!
А в новом терминале (МТ5), выход которого и переход на него подавляющего большинства ДЦ уже не загорами, этой функции - открытия встречных позиций уже не будет!
Значит, думаю, что те, кто использует в торговле замок, должны уже сейчас подыскивать себе альтернативу. Иначе потом будет поздно...
Рекомендуем посмотреть