Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Причины "слива" депозита на форекс - Forum-Profit.RU
New banner

Причины "слива" депозита на форекс

Мастер
#1    13.09.2016, 12:39

Наверняка, всем тем, кто торгует на форес, приходилось сливать свои депозиты. Кто-то слил свой первый депозит, кто-то - 201-й
Давайте попробуем разобраться в причинах "слива".

1. Жадность.

Жадность поставил на первое место: именно из-за жадности чаще всего депозиты и сливаются: хочется всего и сразу, ставишь высокое кредитное плечо, "жахаешь" на всю "котлету"... Результат не заставит себя долго ждать

2. Ошибочная стратегия.

Существуют торговые стратегии, которые рано или поздно обязательно приводят к сливу. Например, такой стратегией является Мартингейл.

3. Желание отыграться.

"Отец сына порол не за то, что тот играл, а за то, что лез отыгрываться".
Данная пословица вполне применима и для торговли на форекс: если проиграл, то не нужно торопиться снова лезть в эту игру. Для прибыли здесь нужна холодная голова.

4. Отсутствие грамотного управления капиталом.

Имение грамотно ставить стопы - ключ к успеху на финансовом рынке. Давайте расти прибыли, режьте убытки "на корню".

Пожалуй, у меня самый большой грешок - это чувствую себя умнее рынка, и стараюсь словить "откат". Часто на этом и получаю убыток или даже слив.

А Вы "сливали" свой депозит? Почему это происходило?
Мастер
#2    15.09.2016, 22:49
Что-то про сливы никто не пишет... Наверное, один я сливаю
Гуру Форума
#3    16.09.2016, 09:05
Последний раз слил 5о долларов на новозеландце, недели две назад, думал, что все вершина, ан нет пошел выше как раз что бы слить хватило. А потом нормально на 200пп упала пара.
Гуру Форума
#4    16.09.2016, 13:18
Причиной слива также может служить не только сама убыточная ТС, а не дисциплинированность и не умение выжидать условий самим трейдером. Тут и появляются ранние входы, когда вроде бы одно условие есть, но вот других не дождался, при этом работая без стопа или постоянно их оттягивая.
Любитель
#5    16.09.2016, 14:58
Спасибо, интересно было почитать. И сделать для себя определенные выводы.
Специалист
#6    17.09.2016, 16:29
Цитата
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Причиной слива также может служить не только сама убыточная ТС, а не дисциплинированность и не умение выжидать условий самим трейдером. Тут и появляются ранние входы, когда вроде бы одно условие есть, но вот других не дождался, при этом работая без стопа или постоянно их оттягивая.
Я немного добавлю просто к Вашему ответу это основная причина слива отсутствие дисциплины,стратегия может и работать может и нет,смотря какой рынок и это не самое главное ,первостепенное это дисциплина.
Гуру Форума
#7    19.09.2016, 01:59
Первопричина это отсутствие знаний трейдинга, новичкам вообще нужно начинать торги с изучения что такое стоп-лосс, дабы не слили слишком много и то, на форексе сливает больше людей, чем тех людей, которые там что-то зарабатывают. Пришел на форекс будь готов к сливу, не подумайте я не скептик, но такова правда жизни.
Гуру Форума
#8    19.09.2016, 13:39
Цитата
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Пришел на форекс будь готов к сливу, не подумайте я не скептик, но такова правда жизни.
Поэтому лучше и вкладывать тот размер денег, которые не жалко потерять. В противном случае слив хорошего депозита может навсегда отбить охоту заниматься торговлей.
Специалист
#9    19.09.2016, 13:41
Многое зависит от брокера, от услуг которых он может предложить трейдеру.
Мастер
#10    19.09.2016, 21:16
Цитата
Сообщение от Urick Посмотреть сообщение
Многое зависит от брокера, от услуг которых он может предложить трейдеру.
От брокера, конечно, многое зависит. Но вот очень часто начинающие трейдеры винят в своих сливах брокера без серьезных на то оснований. Всегда проще кого-то обвинить в сливе своего депозита, чем самому искать свои ошибки.
Исходя из собственного опыта, я бы рекомендовал тщательно изучить торговые условия, которые брокер предлагает, чтоб потом не сотрясать и-нет криками "форекс - лохотрон!"
С большинством дилинговых центров вполне можно иметь дело и нормально зарабатывать.
Рекомендуем посмотреть