Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Бывшие супруги больше не обязаны выплачивать кредиты пополам - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Бывшие супруги больше не обязаны выплачивать кредиты пополам

Профессионал
#21    31.07.2016, 08:38
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
И в таких ситуациях банкирам, конечно, придется непросто, в том плане, что придется еще и выяснять поднаготную каждой такой истории, чтобы определить, кому же все-таки предъявлять претензии по невыплате долга.
Да, вот поэтому то и пошли по простому пути - кто взял, тот и должен отдать!
Цитата:
Или, к примеру, если кредит взят под развалившийся бизнес или попавшее в ДТП авто
А то ведь не только такой вопрос поднимется, но и такие как: "Я и не ездил на этой машине, а заправлял ее я, ремонтировал, платил все налоги, оплачивал страховки, техосмотр....". Люди все вспомнят.
Цитата:
Вот тут супруги никогда не договорятся, потому что человеческой природе свойственно отвратительное чувство под названием "душащяя жаба"
После развода люди друг к другу относиться начинают совсем иначе. Жадные становятся и озлобленные.
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Так и можно определять, если на свадьбу в целом, то пусть оба платят
Праздник то двух людей, поэтому и будут платить вдвоем.
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
а если только на платье или костюм, то пусть один и расплачивается по долгам.
А с этим не совсем согласна. Все невесты хотят выглядеть красиво. И, как правило, девушки тратят на себя больше средств, т. к. нужно не только платье купить, но и сделать прическу, макияж и т.д., а мужчинам только костюм то и пригодиться. А ведь каждый мужчина хочет, чтобы рядом с ним была красивая и ухоженная девушка.
Профессионал
#22    31.07.2016, 13:59
Насчет жадности и озлобленности - не у всех такое отношение возобладает, по счастью, однако оно типично. Хорошо, что упомянутую в обсуждениях свадьбу в кредит играют очень немногие, а если и берут, то не такие большие суммы, потому проблема выплаты кредита, взятого на это мероприятие, чаще всего решается задолго до развода. Сложнее всего с бизнесом, ведь тут чаще всего вклад супругов в него определить однозначно невозможно.
А вот по ипотеке по сей день главным поручителем у человека, берущего ипотеку, выступает супруг. Это кредит большой и "долгоиграющий", а потому с разведенными "ипотечниками" банкирам искать примирительную будет сложно.
Профессионал
#23    31.07.2016, 14:17
Цитата:
Насчет жадности и озлобленности - не у всех такое отношение возобладает, по счастью, однако оно типично
Что-то куда не взгляни, там, где даже примирение есть, но делить нажитое имущество и не только его, всегда сложно. Люди превращаются из простого доброго человека в жадное существо. Это здесь в этой теме затронуты деньги, а про детей в развалившихся семьях никто не думает. Готовы даже у ребенка отобрать последнюю копейку. Или же самого ребенка "на части готовы разорвать", лишь бы себе оставить.
Гуру Форума
#24    31.07.2016, 19:43
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
А с этим не совсем согласна. Все невесты хотят выглядеть красиво. И, как правило, девушки тратят на себя больше средств, т. к. нужно не только платье купить, но и сделать прическу, макияж и т.д., а мужчинам только костюм то и пригодиться. А ведь каждый мужчина хочет, чтобы рядом с ним была красивая и ухоженная девушка.
вы рассуждаете как мужчина и проскакивают как раз нотки той самой "жабы", о которой вы выше говорили :) на мой взгляд если случилось такое, то платить нужно пополам и не считать каждую копейку, кто больше потратил. но это если расстались в хороших отношениях. а вот если при плохих - то там и до судов не далеко :(
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#25    02.08.2016, 00:00
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
на мой взгляд если случилось такое, то платить нужно пополам и не считать каждую копейку
Копейка рубль бережет! Если все пополам делить, а кто-то из супругов не хочет этого делать, то брачный договор на это есть, все расходы и доходы можно в нем обговорить. А многие находят более простой выход - просто не женится (не выходит замуж).
Цитата:
а вот если при плохих - то там и до судов не далеко
А это тоже выход, но уже много займет сил и времени(((.
Гуру Форума
#26    06.08.2016, 10:29
на мой взгляд начинать семью с брачного договора - утопия. если с самого начала доверия нет, то и начинать не надо. но это больше моральные вопросы.
Любитель
#27    17.08.2016, 23:19
Не слышала если честно пока что про ужесточение со стороны банков, действительно раньше кредит пилился пополам между супругами, иногда были такие ситуации, что жена не знала о кредите мужа, а муж собственно не знал о кредите жены, и приходилось таки доказывать, что брался кредит не на нужды семьи, что было очень сложно сделать и проблематично, с одной стороны сейчас это стало более удобным, а с другой стороны, как то не очень, хотя по сути мало чего изменилось.
Гуру Форума
#28    26.08.2016, 15:58
по поводу "не знали о кредите" - что пару лет назад, что сейчас беря кредит в банке при условии, что женат/замужем требовалось разрешение второго супруга. без этого разрешения кредит не давали. по крайней мере это в тех банках было, с которыми я работал. и вторая половина ставила свою подпись в договоре или в другой бумажке, что не против. вот и все доказательство ;)
Профессионал
#29    27.08.2016, 08:51
Цитата:
по поводу "не знали о кредите" - что пару лет назад, что сейчас беря кредит в банке при условии, что женат/замужем требовалось разрешение второго супруга. без этого разрешения кредит не давали. по крайней мере это в тех банках было, с которыми я работал
Что-то я такого не видела. Да, статус о замужестве указываешь, родственников указываешь, номера их телефонов и даже мужа сюда можешь не писать.
Цитата:
и вторая половина ставила свою подпись в договоре или в другой бумажке, что не против. вот и все доказательство
Есть и такое, что обзванивают и мужа и родственников, которых в анкете указали, но вечно до них не дозваниваешься, т.к номера придумывают на ходу. Часто и работники уходят от таких своих обязанностей.
Но вот недавно обращалась в организацию и там мне должны выплатить деньги и просили приехать мужа, чтобы он писал заявления на это и ставил свои подписи, а вот зачем этого не знаю, так и не нашла правильный ответ.
Гуру Форума
#30    04.09.2016, 22:51
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Что-то я такого не видела. Да, статус о замужестве указываешь, родственников указываешь, номера их телефонов и даже мужа сюда можешь не писать.
ни знаю как по обычным кредитам, но по ипотеке 100%. когда родственникам оформляли, то требовали если в браке свидетельство о браке и подпись мужа\жены. если вдруг разведен - свидетельство о разводе. а на кредит на стиралку или телик вряд ли будет кто спрашивать скорее всего...
Рекомендуем посмотреть