Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Бывшие супруги больше не обязаны выплачивать кредиты пополам - Страница 2 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Бывшие супруги больше не обязаны выплачивать кредиты пополам

Гуру Форума
#11    22.06.2016, 15:39
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Интересная новость, упаси господь в такой ситуации оказаться, поперек горла эти кредиты большинству людей и в частности семейных пар аукаются...(
А представьте себе ситуацию, муж взял деньги, и купил на них машину, а затем в первый же день разбил ее и сам того...
Или еще ситуацию когда один из супругом, перед разводом, специально наберет кредитов, и повесит часть из них на шею второго, просто назло... такие ситуации между прочим тоже случались...
Профессионал
#12    23.06.2016, 17:16
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
В принципе очень правильная тактика, у нас ведь как было, один из супругов влезет в долговую кабалу по недомыслию, а второй потом пол жизни страдает, притом что брак был явно неудачный, и вместе они пробыли всего несколько месяцев, а потом разбежались, считаю что кругом подобную систему нужно запустить)
Это только один из случаев, не такой частый, чтобы считать его типичным. Значительно чаще супруги попросту мстят друг другу, понабрав кредитов уже тогда, когда отношения безнадежно испорчены и дело идет к разводу. Вот только открытым остается вопрос: а кто же тогда платит долг банку и на каких основаниях? Ведь, по сути, создается судебный прецедент, оспаривать который будет очень сложно, поскольку "старая" практика рекомендовала делать диаметрально противоположное!
Гуру Форума
#13    02.07.2016, 22:39
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Значительно чаще супруги попросту мстят друг другу
вспоминается фраза из фильма "о чем говорят мужчины" - "вот потому я и не женюсь". если о таком реально думать, то лучше с таким человеком не связывать себя браком...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#14    03.07.2016, 10:10
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
вспоминается фраза из фильма "о чем говорят мужчины" - "вот потому я и не женюсь". если о таком реально думать, то лучше с таким человеком не связывать себя браком...
По своему опыту скажу, человек влюбляется не в другого человека, а в свой романтический образ в голове, а затем в результате очень даже может оказаться, что человек в которого ты влюбился совсем не такой как ты про него думаешь. Половина пар сейчас с таким сталкиваются, особенно те что спешат жениться не узнав друг-друга получше, так что проблема на деле очень даже актуальная...
Гуру Форума
#15    10.07.2016, 05:10
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
так что проблема на деле очень даже актуальная...
здесь я полностью согласен. у меня есть пару близких друзей, которые поспешили со свадьбой. потратили кучу денег, залезли в долги\кредиты. потому через пару месяцев развод и до сих пор платят кредиты...
Гуру Форума
#16    10.07.2016, 16:15
Цитата:
здесь я полностью согласен. у меня есть пару близких друзей, которые поспешили со свадьбой. потратили кучу денег, залезли в долги\кредиты. потому через пару месяцев развод и до сих пор платят кредиты...
К сожалению со свадьбой все довольно таки сложно будет, доказать что кредит потраченный на свадьбу, был выгоден только одному партнеру крайне сложно будет. Вместе свадьбу праздновали, значить вдвоем отвечать придется. Рассказы что только один партнер хотел свадьбу, здесь скорей всего просто не пройдут.
Гуру Форума
#17    17.07.2016, 05:14
а как доказать, что деньги пошли на свадьбу? деньги сняты наликом или заплачены за какую то одежду\еду и т.п. вторая сторона получается вообще не при делах
Гуру Форума
#18    17.07.2016, 18:37
Цитата:
а как доказать, что деньги пошли на свадьбу? деньги сняты наликом или заплачены за какую то одежду\еду и т.п. вторая сторона получается вообще не при делах
Насколько я знаю, в большей половине случаев нужно указать на что именно нужны деньги, таким образом совсем уж неадекватных клиентов удобно отсеивать. Так и можно определять, если на свадьбу в целом, то пусть оба платят, а если только на платье или костюм, то пусть один и расплачивается по долгам.
Гуру Форума
#19    24.07.2016, 12:50
гм... тогда тут лазейка для мошенников и брачных аферистов. берешь на себя кредит под свадьбу, гуляешь свадьбу и пропадаешь. а "жена" потом платит кредит. это конечно обрисована очень простая схема, но суть такая.
Профессионал
#20    30.07.2016, 10:23
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Интересная новость, упаси господь в такой ситуации оказаться, поперек горла эти кредиты большинству людей и в частности семейных пар аукаются...(
Если семейная пара остается в хороших отношениях - договориться о солидарном выплате основного долга и процентов по кредиту не так уж сложно. Проблема в том, что после развода "бывшие" начинают считать каждую копейку, что, в конечном счете, как считают банкиры, "аукается" на них.
Или, к примеру, если кредит взят под развалившийся бизнес или попавшее в ДТП авто. Вот тут супруги никогда не договорятся, потому что человеческой природе свойственно отвратительное чувство под названием "душащяя жаба". И в таких ситуациях банкирам, конечно, придется непросто, в том плане, что придется еще и выяснять поднаготную каждой такой истории, чтобы определить, кому же все-таки предъявлять претензии по невыплате долга.
Рекомендуем посмотреть