Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Новые рычаги воздействия на коллекторов - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Новые рычаги воздействия на коллекторов

Любитель
#11    30.11.2016, 21:28
У нас очень странная страна, сначала принимают законы, вводят коллекторов, а потом хоп и коллекторы обнаглели надо искать управу. Так уберите вы этих дармоедов, да и все живите себе спокойно. Сейчас же в 2017 году ещё примут закон про коллекторов. В июле этого года ведь приняли закон, что коллекторы не имеют права названивать по сто раз в день только определенное количество раз в месяц и только в рабочие часы без всяких там в Москве пять часов дня во Владивостоке полночь и названивают. Поэтому коллекторы сейчас начали переходить к порче имущества и рукоприкладству.
Гуру Форума
#12    03.12.2016, 18:29
Цитата
Сообщение от Настасья13 Посмотреть сообщение
Поэтому коллекторы сейчас начали переходить к порче имущества и рукоприкладству.
это уже уголовка. тут уже вряд ли им какой то закон указ и если они этим сейчас занимаются, то и раньше этим же промышляли ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#13    04.12.2016, 08:38
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Исполнительная служба не всегда хорошо работает, алименты вон не платят многим до сих пор) Коллекторы - это а) вернуть деньги банку ДО суда (после которого вступает ФССП), а также заработать себе, они не бесплатно работают, они выкупают долги.
Когда долг вышел у человека на 1-60 дней просрочки, сначала его задалбывает внутренняя банковская служба взыскания задолженности, потом на 120 днях некоторые банки обращаются в суд, некоторые - продают долг третьим лицам - коллекторам. Суд и ФСПП пытаются мирно призвать вас к ответственности и распродают ваши последние трусы с торгов, коллекторы - доводят вас до такого состояния, что вы сами продаете все трусы и бежите расплачиваться с банком.
В кредитной истории обычно видно, 4-5 - месяцев просрочки - это коллекторы, и то - не у всех банков, а дальше, последняя стадия 9 - это уже реализация имущества в счет оплаты невыполненных взятых на себя обязательсв по кредитному договору.
У меня максимально 5))) Вот такая я гадость. Но была в одном шаге от суда. Просто я умею разговаривать и мое дело до суда не дошло, но уведомление о приглашении на судебное производство в следующем месяце я получила.
Коллекторов надо запретить полностью потому что они еще имеют свойство названивать из-за не существующих кредитов. Банк на меня оформил кредит, хотя я изначально отказался от заключения кредитного договора, я не стал платить и предложил банку обратиться для взыскания в суд. но банк это не устроило и он продал долг коллекторам, но я и их шлю в суд, а иногда и не только туда)))
Гуру Форума
#14    18.12.2016, 13:08
Цитата
Сообщение от splcell Посмотреть сообщение
Банк на меня оформил кредит, хотя я изначально отказался от заключения кредитного договора, я не стал платить и предложил банку обратиться для взыскания в суд. но банк это не устроило и он продал долг коллекторам, но я и их шлю в суд, а иногда и не только туда)))
что то вы такое написали... вы ставили подпись на кредитном договоре? если нет - за что платить? и по какому поводу звонить? а вот если уже подписали, то будьте добры этот договор выполнять
Интересующийся
#15    12.01.2017, 16:36
Сужу из опыта знакомых: просто берут кредиты на все на что дают, а только потом думают, как отдавать будут. Те коллекторы, которые с ответственностью выполняют свои рабочие обязательства, предпринимают все допустимые меры для возврата долга. Впрочем, многие перебарщивают и применяют недопустимые практики. Так вот, если даже коллектор и не превышает своих полномочий, такие люди, которые не задумываясь берут кредиты, будут жаловаться на то, что их достают коллекторы, даже если последние и не перегибают палку.
Российские фондовые индексы ММВБ и РТС на Сейчас.ру
Гуру Форума
#16    09.02.2017, 16:57
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
вы ставили подпись на кредитном договоре? если нет - за что платить?
Некоторые слабохарактерные люди, предпочитают отдать деньги, даже если никому ничего не должны, просто чтоб от них отстали...
Большинство коллекторов выглядит довольно внушительно, вот у людей нервы и сдают...
Все таки слухи о произволе коллекторов, как не крутите возникают далеко не на пустом месте, некоторая истина там есть. Так что некоторые бояться, что произвол будет в их сторону...
Интересующийся
#17    19.02.2017, 14:02
Цитата:
сначала создали коллекторов. теперь антиколлекторов.
Да. интересно дальше некуда получается. Вообще коллекторы зачастую пользуются тем. что должники не не полностью знают законы и свои права и запугивают.
Новичок
#18    14.03.2017, 21:23
Это точно, просто кошмар.
Гуру Форума
#19    26.03.2017, 00:14
Цитата
Сообщение от Aless35 Посмотреть сообщение
Вообще коллекторы зачастую пользуются тем. что должники не не полностью знают законы и свои права и запугивают.
к сожалению не только коллектора этим промышляют. но и гос.органы. навешают лапши на уши, пригрозят большим штрафом и потом выпишут штраф за то, чего не совершал... :(
Любитель
#20    03.08.2017, 11:09
Цитата:
@lASThERO2009 , а зачем вообще обращаться в такие компании? вы брали кредит и не вернули? если да, то может стоит сразу заплатить напрямую в банк, а не платить компаниям, которые могут только отсрочить ваши проблемы, но вряд ли что бы решили?!
Так я вроде и не говорил, что нужно обращаться в такие компании. Сам сталкивался только с тем, что банки отдавали туда мои данные и те уже мне названивали и слали письма. К счастью этим все и кончилось. Сначала я пытался разговаривать и с банками и потом с коллекторами, а потом просто начинал посылать куда подальше и тех и других. Ну или просто начинал вешать лапшу на уши и нести всякую ахинею. Порой забавно получалось. У меня ладе где то записи должны были на телефоне сохраниться.
Рекомендуем посмотреть