Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Новые рычаги воздействия на коллекторов - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Новые рычаги воздействия на коллекторов

Модератор раздела
#1    22.02.2016, 09:37
На рассмотрение подготовлен очередной документ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», который позволит должникам законно "морозиться" от коллекторов.

Как указано в документе, коллекторы будут не в праве звонить более двух раз в неделю и "навещать" должника более одного раза в неделю. Так же будет запрещено беспокоить должников в ночное время. Так же должник будет в праве отказаться от навязчивых коллекторов или выбрать их на свое усмотрение.

При этом личные данные должников смогут попасть в руки коллекторов только при письменном согласии должника.

Плюс, с рынка коллекторских услуг постараются вытеснить как можно больше "фирм", установив для них уставный капитал не менее 10 миллионов рублей.
Гуру Форума
#2    06.03.2016, 19:17
я чего то не пойму - сейчас модно не отдавать долги? или зачем принимать такие законы?
хотя как я понимаю в России хорошо работает исполнительная служба и после судов хорошо занимается должниками как раз она - это же так? тогда в коллекторах вообще смысла не вижу и документ как раз на это и направлен
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#3    11.03.2016, 14:11
Исполнительная служба не всегда хорошо работает, алименты вон не платят многим до сих пор) Коллекторы - это а) вернуть деньги банку ДО суда (после которого вступает ФССП), а также заработать себе, они не бесплатно работают, они выкупают долги.
Когда долг вышел у человека на 1-60 дней просрочки, сначала его задалбывает внутренняя банковская служба взыскания задолженности, потом на 120 днях некоторые банки обращаются в суд, некоторые - продают долг третьим лицам - коллекторам. Суд и ФСПП пытаются мирно призвать вас к ответственности и распродают ваши последние трусы с торгов, коллекторы - доводят вас до такого состояния, что вы сами продаете все трусы и бежите расплачиваться с банком.
В кредитной истории обычно видно, 4-5 - месяцев просрочки - это коллекторы, и то - не у всех банков, а дальше, последняя стадия 9 - это уже реализация имущества в счет оплаты невыполненных взятых на себя обязательсв по кредитному договору.
У меня максимально 5))) Вот такая я гадость. Но была в одном шаге от суда. Просто я умею разговаривать и мое дело до суда не дошло, но уведомление о приглашении на судебное производство в следующем месяце я получила.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#4    13.03.2016, 18:45
@Щедрая , ну если не платить, то любые разговоры не помогут. в любом случаи от банков не стоит бегать. лучше договариваться. но без денег вряд ли кто захочет с вами говорить
Новичок
#5    14.03.2016, 02:01
С банками всегда нужно договариваться. Чаще всего если к ним по хорошему они соглашаются реструктуризировать кредит. С кредитными фаствудами бывает тяжелее, они намного хитрее в плане оформления этих кредитов и начисления процентов. И у них уже, в основном есть завязки на коллекторов. С этими ребятами шутить неприкольно совсем, но тут можно со своей стороны нанять антиколлекторское агенство http://anticollectorburo.ru/ 7 (495) 99-88-1-88
Каюсь. Мне пришлось просить у них помощи после того как я брал кредит в небольшой кредитной фирме. Думал что все выплатил, ан не тут то было. Но слава Богу - разрулили все четко.
Гуру Форума
#6    20.03.2016, 18:42
интересно получается. сначала создали коллекторов. теперь антиколлекторов. на что только не пойдут, что бы простого человека подоить на деньги :(
Любитель
#7    26.03.2016, 10:36
Цитата:
Сообщение от Andrew53 Посмотреть сообщение
С банками всегда нужно договариваться. Чаще всего если к ним по хорошему они соглашаются реструктуризировать кредит. С кредитными фаствудами бывает тяжелее, они намного хитрее в плане оформления этих кредитов и начисления процентов. И у них уже, в основном есть завязки на коллекторов. С этими ребятами шутить неприкольно совсем, но тут можно со своей стороны нанять антиколлекторское агенство http://anticollectorburo.ru/ 7 (495) 99-88-1-88
Каюсь. Мне пришлось просить у них помощи после того как я брал кредит в небольшой кредитной фирме. Думал что все выплатил, ан не тут то было. Но слава Богу - разрулили все четко.
Это вам видать повезло на подходящую фирму попасть. Я в Эскалат поначалу обратился, да видать вовремя одумался. Успел вернуть свои деньги. А то, что они мне предлагали, я сейчас и сам все бесплатно сделал. Все звонки предлагали на себя переадресовывать, а когда спросил как переадресовать со стационарного телефона, ничего вразумительного в ответ не услышал.
Гуру Форума
#8    27.03.2016, 22:54
@lASThERO2009 , а зачем вообще обращаться в такие компании? вы брали кредит и не вернули? если да, то может стоит сразу заплатить напрямую в банк, а не платить компаниям, которые могут только отсрочить ваши проблемы, но вряд ли что бы решили?!
Интересующийся
#9    13.11.2016, 12:26
Банкам выгодно продавать долги, так как не придется подавать в суд платить за это деньги. Судебная система так устроена, что дело может длиться месяцами, а банкам нужны деньги срочно. При передачи дело в коллекторам банк упрощает процедуру просто отдает на срок до одного года, а они сами пытаются взыскать, причем всеми способами с должника.
Гуру Форума
#10    20.11.2016, 13:37
@Aleksej filonov , так продают долг или отдают? если ждать год, то почему не через суд. суд в любом случаи должен быть. на основании чего то взыскать деньги?
Рекомендуем посмотреть