Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Вскоре может появиться возможность аннулировать кредит за "впаренную" косметику - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Вскоре может появиться возможность аннулировать кредит за "впаренную" косметику

Модератор раздела
#1    16.12.2015, 18:19
Продать то, что никому не нужно - главная задача любого шарлотана. В последнее время появилась огромное количество различных законных вариантов "вбагрить" наивному клиенту что-то ему ненужно при чем за большие деньги.

Одной из самых распространенных афер является продажа косметики. При чем косметика порой навязывается чуть ли не насильно. И тот факт, что у клиента на данный момент нет средств совершенно ничего не значит. Ведь всегда можно навязать кредит на косметику, для которого потребуется лишь паспорт жертвы.

Подробнее об афере можно узнать из этого видео
Видео

Так вот, по закону такие товары, как косметика, являются невозвратными. Т. е. их нельзя вернуть после того, как жене дома муж растолковал, что ее обули, к примеру. И, соответственно, нельзя вернуть обратно деньги.

Поэтому в закон «О потребительском кредите» хотят внести поправку о возможности возврата невозвратных товаров в течении 3х дней после покупки. Но с другой стороны, в такую категорию будет попадать и нижнее белье, которое девушки смогут купить на один день, соблазнить мужика и затем красиво вернуть обратно, чтобы кто-то затем его купил немного ношенным.

Так что стоит очередная дилемма перед правительством - закрыть одни лазейки и открыть при этом другие.
Гуру Форума
#2    20.12.2015, 17:46
думаю стоит в дополнении к закону указать, что возврат той же косметики возможен только тогда, когда не вскрыта защитная пломба (на многих косметических товарах они присутствуют). по поводу белья - у большинства так же есть наклейки (и когда в магазине его меряют, тоже можно считать, что уже ношеное белье.
но с другой стороны лучше бы боролись с такими мошенниками, которые вводят в заблуждение людей и впаривают свой товар.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#3    02.01.2016, 01:49
soloniv, а может, бороться надо с людьми, которые ведутся на бесплатный сыр и покупают в кредит косметику, которая им не нужна?)
Я со звонками этой фирмы столкнулась более 30 раз за этот год. У меня вот как-то не возникло желания ни вестись на бесплатны процедуры в подарок, ни уж тем более, что-то покупать.
Какая-то странная карусель - люди сначала достают свой кошелек и паспорт, а потом плачутся государству)
А свой мозг при беременности рассосался, интересно?))
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#4    02.01.2016, 01:55
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
А свой мозг при беременности рассосался, интересно?))
Вот вроде бы обидно должно быть многим от таких слов, но это чистая правда, к сожалению. Покупать всякую, извините, муть, основываясь только на рекламе, верх идиотизма, на мой взгляд. Ну хоть немного подключенного мозга и свободного доступа в интернет к тому же "гуглу" могут в разы ограничить беспрецедентные выбросы нала неизвестно куда, кому и за что. Ну милые дамы, думайте же своей головушкой хоть иногда!
Гуру Форума
#5    02.01.2016, 02:00
Екатерина Викторовна, вы сегодня на все мои слова какая-то чувствительная)
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#6    02.01.2016, 02:21
Цитата:
Екатерина Викторовна, вы сегодня на все мои слова какая-то чувствительная)
Да, вносит коррективы праздник в ясность мышления и выражения мысли. Опять же, мозг отдыхает от форекса, что немаловажно для формирования правильного направления движения мысли в будущем(уже с понедельника). Не сочтите за умышленность, но что задевает и волнует о том и пишу, благо есть где развернуться и с кем пообщаться, в чем явное преимущество данного форума перед аналогами, коих предостаточно на просторах инета.
Гуру Форума
#7    03.01.2016, 17:05
Цитата:
soloniv, а может, бороться надо с людьми, которые ведутся на бесплатный сыр и покупают в кредит косметику, которая им не нужна?)
а каким образом бороться? наказывать? так уже как бы наказаны. на мой взгляд закон о не возврате косметики и других товаров развязывает руки производителям и продавцам на продажу всякого нехорошего товара. вдруг чего - вернуть нельзя. никаких потерь.
только вот смысл вносить изменения в закон о кредитовании, если в основном законе так и останется, как я понимаю, список невозвратных товаров. получиться по одному закону можно вернуть, по другому нельзя...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Заблокирован
#8    30.05.2016, 23:08
"Скорее всего это касаемо компании Дешели, позже Кайрос, потом ООО Лена это все они же предприниматели. Прошел суд,но меня подвел мой юрист и заключил мировое соглашение от моего имени, на которое я уж никак не была согласна. Больше года мне не давали жизни коллекторы. Так же я выяснила что в сговоре с Дешели является и банк ОТПи. Угрожали на меня подать в суд как на мошенницу, но я написала СМС Президенту в прямом эфире об этом. И сейчас вдруг, после длительного молчания, замолчал банк с угрозами. Жду что же будет. Хотя и суд и защита потребителя признали меня потерпевшей стороной. Сейчас эта фирма действует под названием Вектор красоты. Все это знают но никто ничего не предпринимает. И даже не видят факта мошенничества!Как так? И никто ни о каком законе о возврате невозвратных продуктов в течении троих суток и не заикался!"
Модератор раздела
#9    31.05.2016, 00:04
@Луговая Виктория, эм... рерайтим чужие отзывы за 6 рублей? Что-то я вообще отстал от жизни... Если я по остальным вашим постам пройдусь, много такого найду?
Заблокирован
#10    07.06.2016, 21:57
Я не считаю, что это правильное решение. Как на моё личное мнение, так это в корне неправильно. Ведь должны же существовать продукты, которые не подлежат возврату и не подлежат обмену. На моё личное мнение, то человек сам виноват, что он купил косметику. Ведь не под дулом пистолета их заставляют совершать покупки! Где же тогда в этот момент находятся мозги? Видели же их глаза, что покупали. А так получается, что приняв такой закон, о возможности возврата косметики, одним мошенникам получается, что кислород перекрывается, зато для других становится открытыми множество других путей для шарлотанства. Допустим одна девушка покупает в магазине шампунь к примеру. Несколько раз моет им голову дома, а потом приходит с этим начатым бутыльком в магазин, где совершала свою покупку и возвращает или обменивается его. А другая получается купит уже начатый флакон?
Рекомендуем посмотреть