Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Где взять поручителя? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Где взять поручителя?

Гуру Форума
#21    17.04.2016, 15:31
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Прикол в том, что иногда люди называют любого поручителя, его данные, телефон и т.д. а сотрудники банка не проверяют эту информацию, даже не звонят поручителю.
ну здесь можно посылать куда подальше. если поручитель официальный, то составляется договор поручительства, в котором вносятся все данные поручителя и ставиться его подпись. а если записано со слов - то могут идти лесом и сразу нужно писать заяву за вымогательство...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#22    29.04.2016, 22:33
Большинство банков сейчас делает так: выдает кредит с поручителем, либо без него. Но если не требуется поручитель, то застрахуют вашу жизнь принудительно со 100 000 приблизительно 10 000 - это будет сумма страховки, либо что-то берут под залог и также предлагают потребительские кредиты с большей процентной ставкой.
Любитель
#23    01.05.2016, 18:31
Найти поручителя просто главное стараться искать.Можно если у вас нет человека знакомого,то есть возможность сделать поручителем близких людей.И это намного проще чем искать кого то.Самое главное то,что бы близкий человек хорошо мог зарабатывать и была кредитная история хорошая а то могут и не одобрить кредит.И придется искать человека.Но время не стоит на месте если вашим близким не могут оформить кредит,то тут есть возможность дать деньги а точней договорится с этим человеком за определенную сумму денег.То есть если он возьмет этот кредит на себя,вы ему просто отдаете небольшой процент и все.
Профессионал
#24    02.05.2016, 11:29
Цитата
Сообщение от артур111 Посмотреть сообщение
Найти поручителя просто главное стараться искать.Можно если у вас нет человека знакомого,то есть возможность сделать поручителем близких людей.И это намного проще чем искать кого то.Самое главное то,что бы близкий человек хорошо мог зарабатывать и была кредитная история хорошая а то могут и не одобрить кредит.И придется искать человека.Но время не стоит на месте если вашим близким не могут оформить кредит,то тут есть возможность дать деньги а точней договорится с этим человеком за определенную сумму денег.То есть если он возьмет этот кредит на себя,вы ему просто отдаете небольшой процент и все.
Если бы мне предложили стать поручителем за деньги неизвестный мне человек, я бы отказалась. Мне чужие долги, в прямом смысли этого слова не нужны. Да и свои стараюсь не заводить. По-моему, могут отказать и таким поручителям, у которого уже оформлен кредит или несколько, не смотря, на кредитную историю будущего поручителя. А сейчас большинство близких и не идут в поручители, а то сами и будут выплачивать, что ж родственник что ли не поймет и не пожалеет меня, если мне нечем платить за кредит!? А здесь все равно и придется, даже если и не жалко, родственник - поручитель.
Гуру Форума
#25    04.05.2016, 15:06
Я думаю, чтобы избежать конфликтов в семейном кругу, лучше к родственникам не обращаться и вообще брать такие кредиты как самый последний вариант. Есть уйма способов кроме поручительства взять кредит и лучше рассмотреть другие варианты, чем остаться врагами в случае, если гасить не получается и таким образом подставлять своих родных или близких людей, у которых в данный момент могут также быть проблемы с финансовой составляющей в их собственной семье.
Профессионал
#26    05.05.2016, 23:57
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
лучше к родственникам не обращаться и вообще брать такие кредиты как самый последний вариант
Так и лучшие друзья становятся врагами из-за того, что взял для кого-то кредит, займ, пошел в поручители, занял свои средства и не взял расписки, думая, ведь он же мой лучший друг, отдаст обязательно, ведь он меня никогда не подводил.
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
если гасить не получается и таким образом подставлять своих родных или близких людей
Бывает, люди из-за денег теряют голову и не думают про своих родных, самое главное - найти любого поручителя!
Заблокирован
#27    26.05.2016, 16:54
Поручитель - это такое щепетильное дело. Ведь в близлежащем супермаркете поручителя на кредит не купишь, да и на дороге поручители не валяются. Скорее всего, оптимальным вариантом будет уговорить стать поручителем за ваш кредит близайшего родственника. Или же возможно друга, который вам очень доверяет. Однако стоит понимать, что кредит прийдется отдавать вам. И желательно своевременно. Ведь при прострочке планового платежа, из банка начнут названивать вашему поручителю с требованием вернуть кредит. И этот фактор может поставить под угрозу ваши отношения с родственником или же приятелем.
Гуру Форума
#28    29.05.2016, 17:44
Цитата
Сообщение от Луговая Виктория Посмотреть сообщение
Однако стоит понимать, что кредит прийдется отдавать вам
а если нет поручителя?))))) беря кредит в банке - это в первую очередь ваша головная боль. по поводу поручителей - для себя если надо было взял бы или родителей или жену. это близкие люди, которые вдруг чего в сложную минуту и так помогут.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Заблокирован
#29    30.05.2016, 21:28
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а если нет поручителя?))))) беря кредит в банке - это в первую очередь ваша головная боль. по поводу поручителей - для себя если надо было взял бы или родителей или жену. это близкие люди, которые вдруг чего в сложную минуту и так помогут.
Я вот об этом же самом. Кредит в банке это в первую очередь ваш кредит. И ваша проблема как и чем вы будете его отдавать. Если нет поручителя, то кредит вам могут по ряду причин определенных конкретным банком, и не выдадут. В случае если вы находите поручителя и получаете кредит, нужно все равно кредит отдавать вам, а не поручителю.
Профессионал
#30    06.06.2016, 16:54
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
беря кредит в банке - это в первую очередь ваша головная боль. по поводу поручителей - для себя если надо было взял бы или родителей или жену. это близкие люди, которые вдруг чего в сложную минуту и так помогут.
Можно ведь не заморачиваться по этому поводу, ведь жена все равно отдаст или родитель, как Вы написали, но ведь, наверно в документах отражается тот факт, что не Вы лично оплатили этот кредит, а поручитель, в следующий раз при обращении, Вам укажут причину, по которой могут отказать в предоставлении кредита.
Но и бывают случаи, когда жена или родитель уже имеют непогашенный кредит, то в роли поручителя эти люди пойти не смогут.
Рекомендуем посмотреть