Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Льготный период (грейс) кредитной карты: как он работает - Страница 3 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Льготный период (грейс) кредитной карты: как он работает

Гуру Форума
#21    08.10.2015, 22:13
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
Вы работник банка? Или хорошо почитали в инете?))
У меня просто привычка - детально изучать все условия, особенно это качается разных банковских карт.
Многие люди к примеру не знают, что если просрочить этот льготный период хотя бы на один день им придется платить процент за те 55 дней беспроцентного периода. В итоге многие на это попадаются и переплачивают.
Гуру Форума
#22    11.10.2015, 17:58
lektor2010, и что последующие снятия с кредитки так же попадают в сумму, с которой потом платишь проценты. если до 25 числа след. месяца не погасить сумму задолженности - очень много интересного о банке можно узнать.
а по поводу информации по этой кредитке - там и без договора можно разобраться. если не делаешь просрочки - относительно можно жить спокойно.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#23    12.10.2015, 11:55
soloniv, Ну да - я вот начал расплачиваться своей кредиткой в начале этого месяца. И буду продолжать до 24 числа следующего. При этом ни копейки за использование кредитного лимита я не плачу. Затем 25 числа следующего месяца я полностью погашаю задолженность, а с первого числа опять начинаю использовать кредитные средства. На самом деле все просто, а такие манипуляции позволяют раз в 2 месяца заработать 2-3% дополнительной прибыли. Я даже думал статью на форуме написать с подробной инструкцией, только не знаю будет ли людям интересно)
Профессионал
#24    18.10.2015, 01:34
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
soloniv, Я даже думал статью на форуме написать с подробной инструкцией, только не знаю будет ли людям интересно)
Я уверена, что стоит написать, если Вы досконально уверены в том, что знаете все нюансы и особенности и сможете доступно описать все, чтобы совсем неопытный человек все понял. Ведь не секрет, что многие не разбираются в вопросах кредитования и использования кредитных карт, а в каждом банке свои особенности, люди потом почему-то еще и должны остаются.
Было бы хорошо привести для наглядности еще пункты договоров банковских, чтобы видели на что обращать внимание.
Я сколько лет пользуюсь кредитками, никогда проблем не возникало. Странно слышать, что у кого-то они появляются, но всякое бывает.
Гуру Форума
#25    18.10.2015, 10:35
Я не понимаю, откуда у людей проблемы с грейсом. Некоторые банки даже (менеджеры) на ёжиках рисуют, что именно для вас грейс, а не 55 дней, как типа заявлено в рекламе.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#26    18.10.2015, 16:07
Цитата:
soloniv, Ну да - я вот начал расплачиваться своей кредиткой в начале этого месяца. И буду продолжать до 24 числа следующего. При этом ни копейки за использование кредитного лимита я не плачу. Затем 25 числа следующего месяца я полностью погашаю задолженность, а с первого числа опять начинаю использовать кредитные средства.
в первый месяц вы тратите полностью кредитные средства? если нет, то можно с первого числа уже второго месяца тратить остачу кредитки и отдавать уже в третьем месяце до 25 числа. вообще играться с нею можно как угодно, только вот печально, что при переводе между счетами и на депозиты с кредитных средств надо платить проценты. а так бы вообще можно хорошо зарабатывать гоняя деньги с счета на счет :)
Щедрая, не совсем понятно значение "Расчетная дата" в вашем рисунке.с 7го по 7е можно покупать, а отдавать до 27 текущего месяца? не очень хорошие условия, в сравнении с тем же приватом
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#27    18.10.2015, 17:19
soloniv, это не мой рисунок, я просто привела пример, как в банках зрительно показывают, а не сухие черные абзацы договора.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Профессионал
#28    19.10.2015, 04:12
Ну если даже что-то вдруг не вполне понятно держателю кредитной карты, то есть ведь интернет-банкинг, заходим туда и смотри до какого числа какую сумму надо внести на карту, чтобы избежать начисления процентов за просрочку выплаты, либо приходят напоминающие СМС-ки. У меня вот никогда не возникало никаких проблем с кредитками, даже не могу себе представить, что кто-то может каким-то образом "влипнуть"))) Мне вот приведенный выше рисунок вполне понятен, да и в Привате не отличаются условия кредитования от такого расклада. Все верно приведено на схеме, просто надо совсем немного взять и вникнуть, совсем чуть-чуть)))
Гуру Форума
#29    20.10.2015, 13:21
Цитата:
Сообщение от Ирина 69 Посмотреть сообщение
Я уверена, что стоит написать, если Вы досконально уверены в том, что знаете все нюансы и особенности и сможете доступно описать все, чтобы совсем неопытный человек все понял. Ведь не секрет, что многие не разбираются в вопросах кредитования и использования кредитных карт, а в каждом банке свои особенности, люди потом почему-то еще и должны остаются.
Теперь уже я не уверен в том, стоит ли писать подобную статью. Если говорить конкретно о моей ситуации - моем банке, моей кредитной карте и моем кредитном лимите - все тонкости которые нужно было изучить, я изучил. Не зря же за последние годы я ни копейки не заплатил за пользование кредитными средствами. Хотя пользуюсь ими регулярно.
Но ведь правила и условия использования кредитных средств могут меняться. Не так давно в том же приватбанке увеличили оплату за использование кредитных средств. По моей кредитке увеличение составило вроде как +0.6% в месяц так как у меня карта класса голд, по обычным проценты за пользование выше.
Гуру Форума
#30    20.10.2015, 19:14
Цитата:
У меня просто привычка - детально изучать все условия, особенно это качается разных банковских карт.
Многие люди к примеру не знают, что если просрочить этот льготный период хотя бы на один день им придется платить процент за те 55 дней беспроцентного периода. В итоге многие на это попадаются и переплачивают.
Ну на сколько я знаю приват банк предупреждает, СМСкой что сегодня именно тот день, что бы вы его не пропустили
Рекомендуем посмотреть