Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Льготный период (грейс) кредитной карты: как он работает - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Льготный период (грейс) кредитной карты: как он работает

Гуру Форума
#11    06.10.2015, 17:33
И вас не угнетает сам факт, что без банка вы бы так не смогли, и что вы - постоянно в статусе должник, хоть и не нарушаете обязательств по погашению?
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#12    06.10.2015, 19:00
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
И вас не угнетает сам факт, что без банка вы бы так не смогли, и что вы - постоянно в статусе должник, хоть и не нарушаете обязательств по погашению?
А чего меня это должно угнетать? Если есть возможность каждый месяц зарабатывать дополнительно пару процентов прибыли, то почему это меня должно угнетать?
Без банка я так смог бы, у меня и другой депозит имеется. Но зачем отказываться от дополнительных 2% прибыли в месяц? А когда в был период стремительного падения гривны сколько удалось этим способом экономить. За 55 дней использовал 10000 гривен кредитного лимита. Взял у банка 660 долларов, а в итоге за счет обесценивания гривны вернул всего 400. Лично я в обиде не остался.
Гуру Форума
#13    06.10.2015, 23:37
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А чего меня это должно угнетать? Если есть возможность каждый месяц зарабатывать дополнительно пару процентов прибыли, то почему это меня должно угнетать?
Насколько я помню, вы вклады открываете через интернет-банкинг, тое сть со своей карты перекинули на депозитный счет под проценты, а сами взяли кредитку и пошли по магазинам, потом наоборот, с депозита на кредитку перекинул и все. Если так, то почему бы и нет (особенно если эти переводы проходят в рамках одного банка), очень удобно и не отнимает много времени.

Но если это не в рамках одного банка и проходит не через интернет-банкинг, а через физическое присутствие в филиале банка, то это геморрой.
Профессиональная школа покера. Огромное количество бонусов и акций.
Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Гуру Форума
#14    07.10.2015, 13:35
Скрудж, Да, все делаю именно так. Вывел к примеру я свой заработок по итогам месяца - предположим 7000 гривен. Это мой бюджет на месяц. 2000 мне нужно наличными, остальные могут лежать на карте, так как расплачиваться я буду безналом. В итоге я ложу на депозит 5000, а сам месяц использую деньги с кредитки. По итогам месяца депозит закрываю и имею около 2% чистой прибыли. Еще 25 дней льготного периода эти деньги просто лежат у меня на счету, за это мне начисляется 10% годовых. По итогам этих 55 дней я погашаю задолженность по кредитке, а в виде бонуса за свои манипуляции имею прибыль чуть более 2%.

Эту схему можно применять при крупных покупках. Берете к примеру холодильник за 15 тысяч гривен. Расплачиваетесь кредиткой, а деньги используете по той же схеме что и выше. В итоге получите так сказать скидку на этот холодильник в размере 300 гривен. Мелочь, но приятно.
Гуру Форума
#15    07.10.2015, 23:33
lektor2010, но это все имеет смысл (вклад, кредитка) в рамках одного банка, так как если банки разные, то придется заплатить проценты за перевод денег, что съест всю прибыль.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Гуру Форума
#16    08.10.2015, 13:38
Скрудж, Верно, только зачем нам делать это в рамках разных банков? У меня к примеру по кредитной карте условия такие, что при переводе или обналичке сразу снимают 4% в виде комиссии. В итоге если потом ложить эти деньги на депозит, то мы даже потери свои не перекроем. Разве что инвестировать их куда-то ради прибыли как минимум 5-6% за месяц.
Гуру Форума
#17    08.10.2015, 14:44
Цитата:
Скрудж, Верно, только зачем нам делать это в рамках разных банков?
Я не владею ситуацией на рынке банковских продуктов в Украине, но у меня в стране, как мне кажется, этот рынок слабовато развит. Допустим мой банк, в котором у меня зарплатная карточка, предлагает подобные карты с грейс-периодом только 20 дней, то есть пользоваться их деньгами до следующей зарплаты не получится. Причем вклады принимают с минимальным сроком в месяц

В других банках найти еще что-то можно, но опять встает вопрос стоимости перевода денег между разными банками.
Гуру Форума
#18    08.10.2015, 15:19
Скрудж, У моего банка льготный период по кредитной карте составляет максимум 55 дней. К примеру взяли деньги 25 числа этого месяца - вернуть их нужно до 25 числа следующего что бы не платить проценты. Итого у вас 30 дней на пользование. Но если возьмете деньги в начале месяца - первого числа, то срок беспроцентного использования будет 55 дней.
Гуру Форума
#19    08.10.2015, 20:26
Цитата:
Скрудж
Вы работник банка? Или хорошо почитали в инете?))
Гуру Форума
#20    08.10.2015, 21:10
dollars, а это большой секрет, что грейс ДО 55 дней, в зависимости от даты снятия идет расчет? В Авангарде у меня был грейс ДО 200 дней. Для этого нужно быть работником банка, чтобы знать, что он не 55 ровно, а так, приманка зрения?
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть