Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
5 практичных советов при получении банковского кредита - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

5 практичных советов при получении банковского кредита

Гуру Форума
#21    03.03.2016, 12:30
@Кошка , вам лишь бы написать, что ли? Вы в одном абзаце пишете, что "Беспроцентные займы дают только родственники и соседи", потом рассказываете, что все-таки есть знакомый, который не платил процентов банку))
Такой кредит типа 0-0-12 или 0-0-24 (24 мес) выглядит как рассрочка, на самом деле люди просто платят повышенную цену базового товара, куда уже заложен процент, а также просто часть процентов платит сам магазин, реализующий товар. А у человека сразу слюни, ах, процентов платить не надо, ноль же нарисован. Только вот если не платить, товарный кредит, хоть и выглядит как рассрочка, все равно придется отдавать)
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Специалист
#22    03.03.2016, 19:07
Цитата
Сообщение от bembi Посмотреть сообщение
Как получить кредит если до этого нигде кредит не брал? Очень хочу себе купить новую машину но денег нет на неё, подумал может кредит взять, но немного страшно, что будет если не отдам.
Тут надо глядеть на ваш доход, сможете ли вы кредит отдать, собираетесь ли брать еще. Но на вашем месте я бы хорошо все проанализировал, стоит ли вообще еще брать, потому что вы наверняка наслышаны о том, как сложно отдавать кредиты, что переплата в 3 раза, а бывает и больше. Что проценты бывают такие большие, что дохода не хватает. Тем более может быть такое, что доход нестабильный, в противном случае вы можете потерять работу, а платить за кредит надо. Смотреть надо на проценты, на сумму, делать рассчет. А вообще, если сумма небольшая, можно было бы попросить у родственников в долг. Знакомая брала на ремонт большую сумму, все окей - без переплат, отдаешь когда хочешь, не паришься, что потерял работу - тебя поймут.
Гуру Форума
#23    04.03.2016, 12:48
Не у всех есть родственники, не у всех родственников есть возможность дать в долг, зачем давать такие советы в теме банковских кредитов?)
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#24    05.03.2016, 11:29
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Вот вы опять за свое, все как-то в негативе сравниваете, по себе или своему опыту всех не судят) Не всем банки НАВЯЗЫВАЮТ одну страховую
почему негатив?! я описываю свой опыт. при покупке автомобиля рассматривал много банков и их условия. у большинства есть такой перечень страховок, как вы сказали. с одной стороны это удобно, но например от своих знакомых (у которых я оформлял страховку на машину), узнал интересную информацию - большинство банков сотрудничало с ними на определенных условиях (процент). т.е. процентная ставка по кредиту занижена, но когда я прихожу в страховую (или оформляют в банке) я получаю +2-5% от стоимости авто на страховую. как они между собой потом эти деньги делят я не знаю, но сам факт такого на то время был.
это не негатив - я просто делюсь той информацией, которой владею. на тот момент я такого не знал и чуть не попался на удочку банка.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Заблокирован
#25    06.06.2016, 23:10
Согласна, с мнением что перед тем как взять кредит, нужно обязательно объективно оценить свою платежеспособность. Так как это гразит не только эдиноразавой штрафной санкцией. Но плюс к тому же ещё за каждый день прострочки вам будет начисляться так называемая пеня. Говоря простым языком при прострочке кредитного платежа вы оплачивает единоразовый фиксированный штраф и процент от сумы взятого вами кредита. Поэтому хорошенько взвесьтн все за и против прежде чем решится на кредит. Помимо того, что важно быть уверенным в собственной платежеспособности, нужно быть уверенным в надёжности банка. Ведь многие некрупные банковские структуры работают нестабильно. Для вашей уверенности вы можете оформить в банке страховку. Это, чтобы так не заявляли банковские сотрудники, страховка не обязательный элемент для взятия кредита.
Гуру Форума
#26    12.06.2016, 22:10
по поводу штрафом и пени - тут у каждого банка по разному. так же стоит учитывать при выборе банка. но вот по поводу платежеспособности - тут очень сложно на что то рассчитывать. сегодня ты на коне и денег хватает на все, завтра...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Интересующийся
#27    28.10.2016, 08:15
Пять советов:
1. Нужно одеваться прилично ведь банковский служащий на это обращает внимание. Если одеты грязно или как в рабочей одежде, то шанс получить кредит почти нет.
2. Отвечать и писать только правду. Не стоит скрывать информацию банк выявит, и тогда будет отказать.
3. Нужно оценить свои возможности взвесить все за и против. Может ли семья тянуть кредит.
4 Подайте в разные банки, чтобы понять где выгоднее.
5. После получение по тратьте только на то, что нужно.
Интересующийся
#28    19.01.2017, 15:36
Сам не беру и не кому не советую!
Но как совет: одевайтесь по богатому когда идёте брать кредит(Больше шанс что не откажут и посоветуют более качественные условия)
Интересующийся
#29    19.02.2017, 14:04
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
клиент имеет право требовать изъять страховки из договора или же при полной выплате кредита – возврата её в полной сумме.
А вот это интересно, спасибо. На днях я оформляла кредит и меня принципиально обязали оплатить страховку. Это я после погашения кредита имею право вернуть деньги за страховку?
Профессионал
#30    02.04.2017, 11:52
Цитата:
Перед походом в банк оцените свои финансовые возможности
С этим часто возникают трудности. Нельзя быть уверенным на 100% в своей работе, т.е то, что Вас не попросят искать новую работу (такое может случится, когда бизнес только начинает действовать, может что угодно пойти не так). Сейчас также часто работники попадают под сокращение.
Цитата:
Будьте бдительны несмотря, на то что страховка навязывается банком, все таки является добровольной, клиент имеет право требовать изъять страховки из договора
Вот про это то я и не слышала. Хочешь - оформляй кредит и заплати страховку, а нет, так ищи банк с другими условиями.
А как же можно вернуть страховую сумму? И навязывать ее разве можно?
Рекомендуем посмотреть