Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
5 практичных советов при получении банковского кредита - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

5 практичных советов при получении банковского кредита

Новичок
#11    24.01.2016, 23:56
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
так что не стоит так категорично относится к кредитованию. они могут очень даже помогать. и такие советы, который дает автор темы так же очень полезны.
Соглаашусь, но ими нужно уметь пользоваться.
Интересующийся
#12    18.02.2016, 15:47
Цитата:
это что то новое. по поводу изъятия из договора - а смысл банку это делать? не нравится условия договора - ищите новый банк. никто ради Вас не пойдет на неоправданные риски (какими бы не были проценты по кредиту). а по второй части - это как требовать возврата полной суммы страховки? во всех случаях, что я брал кредиты (ипотека, автокредитование) напрямую с банком договор страхования не заключался. у них было только требования в договоре прописано, что страховка нужна и список аккредитованных страховых компаний. и вот с ними я уже заключал договор. так с кого требовать возмещения стоимости страховки?
Страховку со страховых через суд(ы), скорей всего. Не одна страховая компания с распростертыми объятиями и цветами не встретит.
Новичок
#13    19.02.2016, 16:16
Как получить кредит если до этого нигде кредит не брал? Очень хочу себе купить новую машину но денег нет на неё, подумал может кредит взять, но немного страшно, что будет если не отдам.
Гуру Форума
#14    21.02.2016, 18:20
Цитата
Сообщение от mitroha Посмотреть сообщение
Страховку со страховых через суд(ы), скорей всего. Не одна страховая компания с распростертыми объятиями и цветами не встретит.
уточнил в своей страховой - если на протяжении года, когда действует страховой договор вы продаете транспорт или недвижимость (ну если кредитная, то сначала выплачиваете кредит) или попросту нет необходимости в страховой - пишите заявление и возвращаете деньги. только вот сумма не очень порадует, но при продаже хоть что то вернется.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#15    21.02.2016, 18:29
Я продала кредитную машину до истечения года пользования, пришла в банк с оставшейся суммой выплаты за кредит (600К), мне из 84 тысяч рублей, заложенных в сумму кредита как страховка, ну точнее, как раз моя плата за страховку, прямо в офисе банка в кассе обратно выдали неиспользованные 60 тысяч рублей. Приятный нежданчик был, и ехать никуда самой не пришлось, просто по заявлению типовому - прошу пересчитать сумму страховки и дальше куча данных по договору, но это операционист банка все вставляет, пришлось только написать сумму прописью и подписать.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Так что по поводу ни одна, через суды - говорите, @mitroha , или только за себя или "по исключительно моему негативному опыту"))))
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#16    21.02.2016, 20:26
@Щедрая , ну тут вам повезло (хотя смотря с какой стороны смотреть), что страховка через банк оформлялась. я когда брал, то у меня отдельный договор со страховой, который я заключал сам и отдельный с банком. минусы общего договора, что банк может повышать проценты по страховке и понижать условия по страховке (франшиза и т.д.). но хорошо что хорошо заканчивается ;)
Гуру Форума
#17    21.02.2016, 21:11
У меня тоже договор со страховой отдельно. Как любой нормальный договор на разные виды услуг отдельно) Просто сервис нормальный для людей. Когда представители страховой есть как в банке, так и в автосалоне, и они, а не я, занимаются перевозкой бумаг туда-сюда.
Я видимо, неправильно выразилась в том смысле, что я попросила сумму страховки включить в сумму кредита при оформлении автокредита, а договоры разные. Попросила как бы выдать мне кредит побольше, на сумму страховки.
Гуру Форума
#18    28.02.2016, 20:31
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Я видимо, неправильно выразилась в том смысле, что я попросила сумму страховки включить в сумму кредита при оформлении автокредита, а договоры разные. Попросила как бы выдать мне кредит побольше, на сумму страховки.
теперь все стало ясно. а то думал причем здесь банк. тогда если не пользуетесь страховкой (продажа как у Вас) - зачем дарить деньги?! в моем случаи включения страхового платежа в кредит никто не предлагал и страховку пришлось идти самому оформлять. но здесь для меня плюс - я выбрал ту компанию, которая мне подходила, а не навязали банковскую ;)
Гуру Форума
#19    28.02.2016, 21:30
Вот вы опять за свое, все как-то в негативе сравниваете, по себе или своему опыту всех не судят) Не всем банки НАВЯЗЫВАЮТ одну страховую, я вот выбирала из 6 компаний прям на месте, суммы у всех были разные, но так как все равно страховка обязательная, а машина кредитная, а я как-то не переживаю за свое вождение я просто выбрала подороже - Иногосстрах, там пакет полнее, офис если вдоруг что- ближе к дому, но в итоге со всеми пересчетами за стаж и безаварийное вождение через пару лет 15 ужас-я-старая, со скидками за лояльность десятилетий вышла сумма, как у остальных.
И вы представляете, мне не пришлось никуда идти самой оформлять, чтобы считать это какими-то плюсами. У нас это базис, сервис, кто хочет, чтобы у него что-то купили, сам к клиенту идет. Ну в моем случае, документы в выбранную страховую отправляются представителем салона и банка сами.
Любитель
#20    02.03.2016, 17:39
Цитата:
не брать кредит ни при каких условиях, так как вы в любом случае останетесь в минусе
Конечно в минусе, потому что если вы берете кредит, вам как не крути придется оплатить проценты. Нет таких банков или организаций которые дают кредиты без процентов. Проценты, которые вы оплачиваете, их непосредственный заработок. Это же не благотворительность. Беспроцентные займы дают только родственники и соседи(и то не всегда). Один мой хороший знакомый брал в кредит стиральную машинку, причем по его словам он не платил никаких процентов(не знаю, правда ли это). Думаю это вполне возможно, так как магазинам главное продать товар, и им не важно заплатят сразу или будут платить в течении например 2 лет. Хотя для них это определенный риск.
Ничто не вечно!
Рекомендуем посмотреть