Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
5 практичных советов при получении банковского кредита - Forum-Profit.RU

5 практичных советов при получении банковского кредита

Гуру Форума
#1    25.09.2015, 14:53
процесс кредитования в банке

Банковские кредиты в наше время очень распространены и востребованными гражданами нашей страны. Банки и кредитные организации предлагают большой ассортимент видов кредитования.
Такие как потребительские кредиты, ипотечные кредитование, выдача кредитных карт, предоставление краткосрочных займов. Обычно взять кредит не сложно, но прежде, чем делать столь ответственный шаг нужно помнить о самых важных правилах, которые помогут Вам сохранить свои сбережения, а так же оградить их от возможных рисков или неприятных неожиданностей.

1. Оценка бюджета, возможность своевременного погашения кредита.

Перед походом в банк оцените свои финансовые возможности, соотнесите доходы и расходы. Так как в случае несвоевременных выплат по кредиту, к заемщику применяются штрафные санкции. Что приводит к возрастанию долга перед банком. Поэтому прежде, чем вы оформите долговые обязательства оцените возможные риски связанные с неплатежеспособностью, для этого рассчитайте размер ежемесячных платежей, чтобы они легко вписались в ваш бюджет и ни коем образом не усложнили вашу жизнь. Что бы более подробно разобраться в этом вопросе узнайте о процессе кредитования больше информации.

2. Какой вид кредита вам подходит?

Не зависимо от того, какой вид кредитования вы выбрали, платить за него все таки нужно вам. Выбирая из всех вариантов кредитования, становится ясно, что самым выгодным предложением на данный момент это кредитная карта. Вместе с кредитной картой заемщику предлагаются различные бонусы, скидки, а самое главное льготный период. Важно только во время вносить на счет нужную сумму . Однако среди людей распространены товарные кредиты, несмотря на то, что за их использование нужно значительно переплачивать.

3. Выбор надежного банка

Кредитование не всегда понятно, для среднестатистического банковского клиента. Из-за этого многие очень часто невнимательно читают условия предлагаемого им договора. Малое удиление внимания деталям процессу кредитования со стороны заемщика является одной из наиболее частых и критичных ошибок при получении банковского кредита.
Ввиду того, что на рынке множество банков, готовых выдать займ, подобрать, тот в котором нет подводных камней и все операции просты и понятны, практически оказывается очень сложно. Важным аспектов в данной ситуации является изучение условий кредитного договора внимательнейшим образом. Но зачастую из-за вечной спешки, занятости не все готовы потратить время на данную процедуру. В следствии чего в дальнейшем могут возникнуть неприятные инциденты.

4. Вы хозяин ситуации, за вами последнее слово выбора.

Никогда не останавливайтесь на одном банке,даже если он очень популярен. Так как условия и предложения постоянно меняются, и то что было выгодно несколько недель назад, сейчас и вовсе не рентабельно. Поэтому проще всего подать заявку в несколько учреждений, при этом каждое посетив и собрав необходимую информацию об условиях получение банковского кредита. Сохраняйте сосредоточенность на вашей целе, банки сначала предлагают выгодные для них условия.
В том случае, если заемщика положительную кредитная история и у него нет проблем с документами, то ему могут предложить другие условия, более выгодные для него.

5. Страховка кредита.

Когда оформляется кредит банком предусматривается страховка, поскольку она позволяет минимизировать риски банка. Будьте бдительны несмотря, на то что страховка навязывается банком, все таки является добровольной, клиент имеет право требовать изъять страховки из договора или же при полной выплате кредита – возврата её в полной сумме.
Гуру Форума
#2    18.10.2015, 15:53
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
Будьте бдительны несмотря, на то что страховка навязывается банком, все таки является добровольной, клиент имеет право требовать изъять страховки из договора или же при полной выплате кредита – возврата её в полной сумме.
это что то новое. по поводу изъятия из договора - а смысл банку это делать? не нравится условия договора - ищите новый банк. никто ради Вас не пойдет на неоправданные риски (какими бы не были проценты по кредиту). а по второй части - это как требовать возврата полной суммы страховки? во всех случаях, что я брал кредиты (ипотека, автокредитование) напрямую с банком договор страхования не заключался. у них было только требования в договоре прописано, что страховка нужна и список аккредитованных страховых компаний. и вот с ними я уже заключал договор. так с кого требовать возмещения стоимости страховки?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#3    18.10.2015, 17:07
Это не новое, ну для кого как, конечно, я не могу найти это в судебной практике вот-прям-щас, но случае, когда страховку отменяли как навязанную - достаточно. И даже отзывы на банки.ру есть с этим процессом) Я возвращала страховку за досрочно погашенный автокредит именно в банке, никуда не ездила. При этом не надо мешать в одну кучу саму страховку, которую банк требует даже при простых кредитах - страхование от потери трудоспособности и работы, и страхование предмета\объекта кредитования - авто\квартиры, как КАСКО, или страхование титула и самих стен.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#4    18.10.2015, 17:20
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Я возвращала страховку за досрочно погашенный автокредит именно в банке, никуда не ездила.
страховку чего вы возвращали? именно самого кредита или на залоговое имущество и на вас, как должника (по здоровью). я выбирал только те банки, где нет никаких комиссий и дополнительных страховок, потому только о страховании должника или залогового имущества. а если какие то "тараканы" банка - может стоит выбрать другой, а не упражняться с ним потом в суде по возврату денег?
Гуру Форума
#5    18.10.2015, 17:58
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
только о страховании должника или залогового имущества
Такие же тараканы, как и у вас. Страховки при моих кредитах я уже перечисляла, это и страхование меня как заемщика от рисков невыплаты и страхование самого предмета залога. Пропорциональный возврат сумма - срок. Просто я свой автокредит выплатила сильно досрочно.
Любитель
#6    13.12.2015, 16:34
Цитата:
Это не новое, ну для кого как, конечно, я не могу найти это в судебной практике вот-прям-щас, но случае, когда страховку отменяли как навязанную - достаточно. И даже отзывы на банки.ру есть с этим процессом) Я возвращала страховку за досрочно погашенный автокредит именно в банке, никуда не ездила. При этом не надо мешать в одну кучу саму страховку, которую банк требует даже при простых кредитах - страхование от потери трудоспособности и работы, и страхование предмета\объекта кредитования - авто\квартиры, как КАСКО, или страхование титула и самих стен.
Все еще может зависеть от самого банка - насколько там заинтересованы дать кредит клиенту и от того насколько сотрудник банка тоже заинтересован давать или не давать этот кредит. И если например я не хочу страховать свою жизнь а сотруднику выгодно дать мне кредит то он может и отменить это обязательное условие. Важно только в этом случае вести себя правильно и требовать настойчиво. Тогда думаю этот вопрос может быть решен. Но вот вернуть средства по такой страховке думаю не получится. Да и суммы там не очень то и большие, что бы из за них так переживать.
Гуру Форума
#7    20.12.2015, 18:21
Цитата:
Просто я свой автокредит выплатила сильно досрочно.
но страхование идет на год же, а не на весь срок?!
хотя это мне напомнило, что при продаже авто можно остаток по ОСАГО вернуть в страховой за неиспользованные дни. но там чаще всего суммы маленькие и никто не обращается за ними.
Гуру Форума
#8    02.01.2016, 01:46
Это то самое, что вам и напомнило, осаго - такая же страховка, как и все остальные, и люди нормальные за своими деньгами возвращаются. Я вот оставила не очень много, перекинув остаток денег на депозитный счет в частном банке, в итоге банк схлопнулся и меня пригласили забрать набежавшую за год уже хорошую сумму. Оставлять деньги просто так нельзя. Мы не столько богаты, как мне кажется)
Гуру Форума
#9    02.01.2016, 02:08
Может быть буду банальна, но основное и единственное правило при получении банковского кредита, на мой взгляд, это не брать кредит ни при каких условиях, так как вы в любом случае останетесь в минусе. Минус может быть разным, но он будет на 99%, как бы вы не выкручивались, ведь в банке работают далеко не глупые специалисты, которые за разработку кредитных программ получают неплохие заработные платы и все ваши психологические нюансы уже заведомо учтены и вложены в кредитную линию. И, даже тогда, когда вам говорят, что некий кредит супер выгоден и вообще беспроцентен, могу вас уверить, всё уже посчитано и пересчитано не один десяток раз и, в любом случае, банк или где вы там собрались брать кредит, будет в плюсе при любом исходе той или иной ситуации. Ну не могут финансовые учреждения работать себе в ущерб, это противоречит их логичному существованию в принципе. Ну как проживет человек, который питается от процентов, если проценты будут отрицательными? Никак, он просто умрет, так и с кредитами. Может немного грубовато выразилась, но суть, думаю, понятна.
Гуру Форума
#10    03.01.2016, 17:13
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
не брать кредит ни при каких условиях, так как вы в любом случае останетесь в минусе.
приведу свой пример автокредитования - в 2011 году я взял автомобиль под 16,5 годовых с 30% стартового взноса. выплатил я его за чуть больше 2 года. на момент покупки машина стоила 115тыс.грн. на момент последней продажи именно этой модели в 2014 году она стоила почти 350тыс.грн. так вот вопрос - получая зарплату в гривне и беря кредит при таких условиях - вы считаете я в минусе?

второй пример - есть в одном из украинских банков услуга "оплата частями". так вот, покупая товар, сумма разбивается равными частями на определенное количество месяцев. так вот, оплачивая эти ежемесячные платежи с карточки собственными средствами - процентов вообще не каких. оплачивая кредитными - снимается 4%. платя свои деньги можно беспроцентно покупать товары.

так что не стоит так категорично относится к кредитованию. они могут очень даже помогать. и такие советы, который дает автор темы так же очень полезны.
Рекомендуем посмотреть