Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Коллекторы заставляют погашать чужой долг. Что делать? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Коллекторы заставляют погашать чужой долг. Что делать?

Гуру Форума
#21    07.02.2016, 18:26
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
@tornado5 , ну требовать и вымогать - это две разные вещи. если кому что должен - обращайтесь в суд и там доказывайте это ;)
Ну так я об этом и говорю. Причем совсем не нужно обращаться сразу в суд. Можно в начале потребовать выплату по телефону по телефону (естественно, не переходя определенных границ). А вот когда должник или поручитель наотрез отказываются выплачивать долг или идти на переговоры, то тогда, конечно, суд. Но, когда человеку, например, только один раз позвонили и предложили по мирному отдать деньги, которые он должен или за чей долг он поручался, а он сразу начинает вопить. что на него коллекторы наехали, то это тоже не слишком нормально.
Гуру Форума
#22    14.02.2016, 19:26
простите, но в договоре ничего нет о телефонных звонках. нарушил условия договора - в суд. те кто захотел уже оплатил задолженность или сам обратился в банк что бы решить проблему полюбовно. а если человек не платит и не идет сам на контакт - на мой взгляд только в суд.
я говорю о звонках коллекторов, но не звонков банковских работников.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#23    15.02.2016, 19:18
Цитата:
простите, но в договоре ничего нет о телефонных звонках. нарушил условия договора - в суд. те кто захотел уже оплатил задолженность или сам обратился в банк что бы решить проблему полюбовно. а если человек не платит и не идет сам на контакт - на мой взгляд только в суд.
я говорю о звонках коллекторов, но не звонков банковских работников.
Ну, если кредит у банка выкупили коллекторы, то как должнику узнать, что он должен именно этим коллекторам. если они даже один раз не позвонят?
Гуру Форума
#24    21.02.2016, 18:33
вы поверите такому телефонному звонку и по нему будете платить? есть официальные документы, есть оф. уведомление под роспись. а так каждый может позвонить и сказать, что я выкупил долг (банковские базы у нас к сожалению почти в открытом доступе)
Гуру Форума
#25    29.02.2016, 10:40
Цитата:
вы поверите такому телефонному звонку и по нему будете платить? есть официальные документы, есть оф. уведомление под роспись.
Конечно, из-за одного телефонного звонка я не кинусь сразу платить, но хотя бы можно договориться о встрече, где мне предоставять соответсвующие документы. Ну а оригинал договора между банком и коллекторской конторой вряд ли кто-то по почте пересылать будет или вообще давать заемщику. Ноториально заверять для каждого подобного случая - это много денег будет.
Любитель
#26    02.03.2016, 18:02
Мы с мужем когда я была беременна на шестом месяце решили взять в кредит ноутбук. Не помню какая точно была его цена, примерно 6000 гривен. Хотели оплатить его досрочно, когда нам оплатят социальные выплаты при рождении ребенка. Сразу мы дали где то 100 долларов. Кредит нам выдавали очень долго, ориентировочно 2-3 часа. На самом деле эта на вид милая девушка(даже не знаю как ее обозвать) не сказала нам, что нужно заплатить еще тысячу гривен за какую то непонятную страховку. И когда мы пошли закрывать полностью кредит, сотрудник банка только тогда нам об этом сообщил. На все наши отговорки у них был весомый аргумент, что такой пункт есть в договоре и мы не могли его не видеть. Договор был на 20 страниц, которые мы даже не хотели читать, и этот пункт написан мелким шрифтом где то в середине этого дурацкого договора. Конечно, это наша ошибка, перед тем как что то подписывать, нужно внимательно читать, что именно ты подписываешь. Но ведь они тоже не особо правы, они должны были нас предупредить об страховке. Я бы например не согласилась переплачивать и пошла бы в другой магазин за ноутбуком. Кстати у них еще были бешеные проценты. Вот так нас развели. Круто, не так ли? Мы заплатили им все до копейки.
Ничто не вечно!
Гуру Форума
#27    03.03.2016, 11:15
@Кошка , дело в том, что согласно закону Украины "О страховании", страхование залогового имущества (а как я понимаю, приобретаемый ноутбук являлся именно залоговым имуществом), обязательное условия для выдачи подобного товарного кредита с залогом. Так что, в других банках вам также пришлось бы оплачивать страховку. Правда, в большинстве случаев, банки выдают кредит и на страховку, так что наличкой вы уплачиваете только первый взнос, нор зато платите банку потом ещё и проценты за то, что он вам страховку оплатил. Подобные нормы обязательного страхования стали действовать с 2012 или с 2013 года (уже точно не помню).
Гуру Форума
#28    06.03.2016, 04:56
@tornado5 , многие банки предоставляют кредит без страховок. тот же приват по оплате частями (я пользовался много раз уже). ну и в магазинах все утверждают, что страховок нет (но тут только со слов продавцов и консультантов по кредитам)
Гуру Форума
#29    06.03.2016, 13:04
Цитата:
@tornado5 , многие банки предоставляют кредит без страховок. тот же приват по оплате частями (я пользовался много раз уже).
Насколько я знаю, теперь не имеют право, если кредит взят именно под залоговое имущество. Разве что сам банк берет на себя затраты по страхованию залогового имущества.
Гуру Форума
#30    06.03.2016, 16:48
Гм.спасибо за информацию. Будет лишний повод поинтересоваться у менеджеров в магазине о "беспроцентном кредите ".
Но по оплате частями у привата вроде залога вообще нет. Грубо говоря платеж кредиткой на ее условиях.
Рекомендуем посмотреть