Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Работа во флете - Forum-Profit.RU
New banner

Работа во флете

Любитель
#1    27.02.2015, 10:16
Здравствуйте, хотел открыть тему по стратегиям на пробой флета, думаю будет полезна многим.
Хочу начать со стратегии довольно известной утренний пробой флета
Для того, чтобы использовать эту эту стратегию я затрону такие вопросы:
1. Время работы рынков.
2. Волатильность пар.
3. вычисление тейк-профита.
4. Вычисление стоп-лооса.
5. Риск менеджемент.
Если будут вопросы и интересные идеи пишите, тема рассчитана на начинающих и на тех кто уже давно торгует. Поэтому обмен опытом приветствуется.
Гуру Форума
#2    27.02.2015, 10:47
Будет очень интересно почитать, особенно про утреннюю торговлю. Своего опыта у меня не много, потому предпочитаю пока что больше читать, чем писать и давать "умные" советы по затронутому вопросу. И уточните, что для вас утро? Потому как часовых поясов много, а рынок один на всех.
Любитель
#3    02.03.2015, 09:33
Да, пробой утреннего флета эта интересная тема,и если говорить о каком утре я говорю, то естественно не утро по московскому времени, хотя и этот момент имеет место. Мы знаем три основных сессии, азиатская, европейская, американская и что нашей стратегии, то мы должны рассматривать утро этих сессий. Вход, по утреннему пробою, полностью зависит от этих сессий.
Любитель
#4    03.03.2015, 09:37
Здравствуйте, продолжаю рассматривать вопрос - время входа на рынок. На рисунке мы видим время трех основных сессий. Я буду рассматривать только одну Европейскую, поскольку это одна из волатильных сессий. Мы видим время открытие есть зимнее 9 утра и летнее 8 утра. Вот на это время и будем ориентироваться, чтобы войти в рынок с отложенными ордерами на пробой флета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торговые сессии по Москве..jpg
Просмотров: 36
Размер:	73.3 Кб
ID:	3723  
Гуру Форума
#5    04.03.2015, 11:12
Редко видел в последнее время пробои утреннего флэта. Хотя может не по тем инструментам смотрел?
Интересующийся
#6    04.03.2015, 11:41
что такое флет каким пользоваться и для чего служит
Любитель
#7    04.03.2015, 12:06
В принципе, ваш вопрос. как раз в продолжение темы.
Сегодня, я покажу как можно легко найти утренний флет.
Примерно часа за два, до открытия рынка, мы открываем график с тайм фреймом М15, и делаем коробку по максимуму и минимуму предыдущих свеч, до 8 утра, то есть, время я задаю с 6 утра до 8 утра, это пара евро доллар, можно работать с любой парой, которая волатильна в европейскую сессию, например фунт доллар, просто на графике пара евро-доллар.
В общем на рисунке вы видитте индикатор -коробка, который я настроил на период с 6 до 8 утра, с отступом 50 пунктов, пятизнак.
Белая полоса это границы максимума и минимума утреннего флета,
красный контур показывает время 6-8 утра,
синий контур показывает отступ от флета,
собственно, говоря, на краю контура и будут стоят два отложенных ордера, на пробой бай стоп и селл стоп.
Миниатюры
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 29
Размер:	32.0 Кб
ID:	3724  
Любитель
#8    05.03.2015, 09:50
Здравствуйте, раньше спрашивали почему я выбираю, время с 6 до 8 утра, можно выбрать другое время и дают различные варианты. Да, конечно можно, стратегий много по пробою флета, можно просто в течении дня искать флеты и использовать стратегию.
Я же выбираю время с 6 до 8 , это азиатская сессия и она не такая волатильная, можно взять время с 2 до 4 утра, ну, тут надо ставить робота, да и вообще по этой стратегии хорошо, когда робот открывает и закрывает сделки.
Хотя азиатская сессия спокойная, бывают исключения после выхода новостей, важных бывает, что утреннего флета уже и нет.
Вот, сегодня как раз хороший пример. Что тогда делать? Есть варианты, расскажу в следующий раз.
Миниатюры
Название: без флеа.jpg
Просмотров: 17
Размер:	32.3 Кб
ID:	3729  
Любитель
#9    06.03.2015, 09:45
Что можно сделать если был не флет а движение цены. В общем если коробка была более 15-20 пунктов, мы можем в этот день вообще отказаться от использования стратегией на пробой флета. Однако есть вариант и в этом случае:
1. Мы делим коробку пополам(красная линия на рисунке)
2. Работаем с той половиной где была цена на момент открытия сессии, в нашем случае нижняя часть.
3. Делаем отступ от центральной линии 5-10 пунктов.
4. Ставим отложенные ордера на границах отступа.
Любитель
#10    10.03.2015, 09:39
Здравствуйте, для того чтобы, работать на пробой утреннего флета, мы рассмотрели календарь, начало торговых сессий и я взял как образец европейскую сессию, и остановлюсь на более ликвидной и волатильной паре евро доллар, хотя можно в европейскую сессию, брать пару фунт -доллар. Но, остановлюсь на паре евро доллар.
Для того, чтобы знать в каких пределах ставить стоп -лосс, тейк профит, и много других моментов, нам надо понять тему волатильность пары.
Что такое волатильность? Это возможное движение цены за определённый период времени.
Для пары евро доллар, будут такие параметры, это средние параметры за год внимательно их изучите:
волатильность пары евро доллар.

Рекомендуем посмотреть