Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как совмещать работу и трейдинг? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Как совмещать работу и трейдинг?

Гуру Форума
#21    23.12.2014, 20:35
У меня на работе интернет регламентированный и строго запароленный, ни каких социальных сетей и интернет магазинов. Но выход нашелся в виде планшеника и 3G модема с пакетом интернета. Теперь можно выходить где хочешь и работать, а если начальство то планшет в карман, или перебросил на калькулятор и все.
Любитель
#22    23.12.2014, 22:07
Цитата:
Сообщение от Svin62 Посмотреть сообщение
У меня на работе интернет регламентированный и строго запароленный, ни каких социальных сетей и интернет магазинов. Но выход нашелся в виде планшеника и 3G модема с пакетом интернета. Теперь можно выходить где хочешь и работать, а если начальство то планшет в карман, или перебросил на калькулятор и все.
Да, начальству сейчас тяжело, если учесть что на старых предприятиях и начальство старое совдеповское)), то проблем вообще быть не должно, хотя если заподозрит, то сломает планшет и купить вам калькулятор)), скажет мол всё равно ты н анём только калькулятор использовал.
Гуру Форума
#23    24.12.2014, 15:29
А с какого такого перепуга он сломает мой собственный планшет, тем более, что я на нем не только проценты пересчитываю, а еще корреляцию различных величин определяю в зависимости от коэффициента среднеквадратического отклонения их от номинала рассеивания.
Профессионал
#24    24.12.2014, 16:43
Хорошо когда график на работе позволяет подработать еще и дополнительно. У меня два вида заработка: реальная работа и виртуальная. Встаю в шесть утра для работы в интернете и в течении рабочего дня часов пять тоже в интернете. Так что если и случаются форс-мажоры на Форексе основная работа не даст похудать.
Любитель
#25    24.12.2014, 16:47
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
Это получается, что вы трейдер с уже очень не малым стажем? Сейчас совмещаете работу и Форекс или уже полностью посвящаете себя трейдерству?
Я установила МТ4 на смартфон, но наверное из-за низкой скорости мобильного интернета торговать не комфортно, потому от этой затеи пока что отказалась.
Напрасно. Во-первых, на Форексе важна скорость не Интернета, а трейдера в принятии решений (бай да сел, тейк да стоп), а во-вторых, всегда можно пользоваться отложенными ордерами и сконцентрироваться на реал-работе. Впрочем, если мы говорим о скальперах, то им как воздух важен комфорт и скорость Интернета...
Любитель
#26    24.12.2014, 19:24
Цитата:
Сообщение от KingHenry Посмотреть сообщение
Напрасно. Во-первых, на Форексе важна скорость не Интернета, а трейдера в принятии решений (бай да сел, тейк да стоп), а во-вторых, всегда можно пользоваться отложенными ордерами и сконцентрироваться на реал-работе. Впрочем, если мы говорим о скальперах, то им как воздух важен комфорт и скорость Интернета...
Действительно скорость интернета не дает большого влияния на результат сделки, тем более если сделка настроена на долгосрочный период. Пусть даже она открылась с задержкой - потерю сложно будет заметить. Ну а скальпинг - это да, там секунды многое решают потому, что скальперы торгуют очень короткими периодами и режут прибыль на ее начале.
Гуру Форума
#27    24.12.2014, 19:38
Цитата:
Ну пока что меня больше интересует инвестирование, так как занимает гораздо меньше времени, чем трейдинг, во всяком случае мне так кажется. Хотя торговать пока что бросать не собираюсь, так как нравится этот процесс.
Любитель
#28    24.12.2014, 19:44
Цитата
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Действительно скорость интернета не дает большого влияния на результат сделки, тем более если сделка настроена на долгосрочный период. Пусть даже она открылась с задержкой - потерю сложно будет заметить. Ну а скальпинг - это да, там секунды многое решают потому, что скальперы торгуют очень короткими периодами и режут прибыль на ее начале.
Мне достаточно пробоя уровня сопротивления/поддержки чтобы войти в рынок. И так как я тяготею к среднесрочникам, то трейдинг абсолютно не влияет на мою жизнедеятельность и работу. Впрочем, многое зависит от психологии... если Форекс давит на человека (психологически - из-за убытков, морально - из-за отсутствия должных результатов), то тяжело совмещать его с работой - вне зависимости от ПК, скорости Интернета и прочего.
Любитель
#29    24.12.2014, 19:53
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
Ну пока что меня больше интересует инвестирование, так как занимает гораздо меньше времени, чем трейдинг, во всяком случае мне так кажется. Хотя торговать пока что бросать не собираюсь, так как нравится этот процесс.
Ну а я не собираюсь в ближайшие 2 года торговать, пока только инвестиции. Торговля - это очень сложный и замороченный процесс, я боюсь туда нос засовывать, тем более во мне часто играет азарт, а это трейдеру уж ни как не нужно. Чтобы стать успешным - надо быть лучшим, из-за этого большинство новичков и не только давно бросили трейдинг после очередной потери капитала, а другая огромная часть сидит в вечной просадке. Единицы выживают, и этот факт огорчает.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Цитата:
Мне достаточно пробоя уровня сопротивления/поддержки чтобы войти в рынок. И так как я тяготею к среднесрочникам, то трейдинг абсолютно не влияет на мою жизнедеятельность и работу. Впрочем, многое зависит от психологии... если Форекс давит на человека (психологически - из-за убытков, морально - из-за отсутствия должных результатов), то тяжело совмещать его с работой - вне зависимости от ПК, скорости Интернета и прочего.
В этом я согласен. Допустим трейдер получил серьезную просадку, какие же у него мысли по поводу своей основной работы? Конечно же, смысл основной работы теряется, сразу возникают сомнения, типа "я сейчас потерял кучу денег, отработаю я их на основной работе только через месяц, а смысл тогда вообще туда идти". Так, что торговля может довести до полного дна и вечной депрессии, понятное дело, что все зависит от психологических особенностей самого трейдера. Но я все-же обойдусь инвестированием в портфель ПАММ-счетов и в индексы, где в принципе не может быть большой просадки, ведь все сразу точно не уйдут в минус.
Гуру Форума
#30    25.12.2014, 13:44
Многое зависит и от характера основной работы. Если она требует постоянного внимания и быстрой реакции на возникающую ситуацию, то естественно ни о каком совмещении с работой в интернете и речи быть не может. А если это работа офисного менеджера, который полдня скучает от рутины и безделья, то тут вполне можно заниматься даже трейдингом.
Рекомендуем посмотреть