Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Почему проигрывают 95% процентов трейдеров? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Почему проигрывают 95% процентов трейдеров?

Специалист
#1    16.09.2014, 09:33
Почему проигрывают 95% процентов трейдеров? Данный вопрос кажется риторическим лишь на первый взгляд. Если попытаться вникнуть в суть данного вопроса, тогда ответ окажется очевидным…

Итак, каковы основные причины? Разберемся в каждой причине индивидуально. Итак:

1) Недостаток капитала. Эта аксиома стара как мир: деньги идут только к деньгам. Действительно посмотрите объявления, которыми пестрит Интернет: первоначальный депозит 100 долларов.

Но это же просто смешно, ведь доход успешного трейдера в среднем не превышает 100% годовых. Разве новичок будет ждать сто лет, чтобы накопить на яхту. В итоге начинающий трейдер открывает слишком много позиции, и любой мало-мальски сильный откат оборачивает его мечты о заработке в прах.

2) Недостаток знаний ( фундаментальный и технический анализ).

3) Отсутствие стратегии и тактики, плана. Выходя на рынок трейдер рассчитывает больше на извечное русское авось, чем на проверенную испытанную систему.

4) Психологический фактор. Попытка отыграть 10 % процентов часто оборачивается потерей всего капитала. В заключении хочу процитировать Ульяма Трентона : « На бирже может разбогатеть любой, но найдется тысяча причин, почему это не произойдет». Удачи Вам в жизни и торговле.
Гуру Форума
#2    03.10.2014, 21:38
Толково сказано. Все пункты приведенные выше актуальные и правильные. Единственно с чем не соглашусь, это с тем что трейдер может сделать только 100% годовых. Я думаю, что делать можно 10-20% в месяц. А это уже окало 200-300% в год.
Профессионал
#3    05.10.2014, 12:11
У меня уже 3 год проблемы именно с 4 пунктом, и я его так и не смог побороть. Пока все получаю прибыль нормально все, как только залезу в минус, срзу же лезу отыгрываться и результат еще больше потерь, чем до этого.
Гуру Форума
#4    05.10.2014, 22:51
Такова статистика и с этим увы, ничего не поделаешь. 95% трейдеров должно проигрывать на форексе так так тогда бы эти оставшиеся 5 % не смогли бы заработать на форексе никак. Но если внимательно учиться и следовать правилам мани менеджмента то выиграть реально, пусть и не постоянно. Опыт в этом деле конечно многое решает
Гуру Форума
#5    07.10.2014, 19:13
Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Такова статистика и с этим увы, ничего не поделаешь. 95% трейдеров должно проигрывать на форексе так так тогда бы эти оставшиеся 5 % не смогли бы заработать на форексе никак. Но если внимательно учиться и следовать правилам мани менеджмента то выиграть реально, пусть и не постоянно. Опыт в этом деле конечно многое решает
Ну ладно статистика, с этим еще могу согласиться. Но как у вас так выходит, что 5% не смогли бы заработать без 95% проигравших? Насколько я знаю Форекс это не только трейдеры. И основное движение валют создают не спекулянты.
Гуру Форума
#6    13.10.2014, 21:30
Проигрывают потому что думают, что все знают, что самые умные и все у них получится. Так вот есть поговорка, что на рынке 5% - медведей, 5% - быков. и 90% - баранов)) Тут постоянно надо себя совершенствовать, а не сидеть на месте.
Заблокирован
#7    14.10.2014, 00:36
У меня уже 3 год проблемы именно с 4 пунктом, и я его так и не смог побороть. Пока все получаю прибыль нормально все, как только залезу в минус, срзу же лезу отыгрываться и результат еще больше потерь, чем до этого.
Гуру Форума
#8    14.10.2014, 10:50
Цитата
Сообщение от Серёга Ковальчук Посмотреть сообщение
Работайте над своей дисциплиной, следуйте просто своей ТС и все будет нормально. Убыточные сделки - это часть торгового процесса, никуда вы от них не денетесь. Смиритесь с этим. Ваша цель чтобы сумма выигрыша была больше суммы проигрыша. Если утрированно.
Новичок
#9    27.10.2014, 15:07
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Работайте над своей дисциплиной, следуйте просто своей ТС и все будет нормально. Убыточные сделки - это часть торгового процесса, никуда вы от них не денетесь. Смиритесь с этим. Ваша цель чтобы сумма выигрыша была больше суммы проигрыша. Если утрированно.
Тут где то еще может сработать такой фоктор как жадность. Много раз сам сталкивался взял 50 пунктов и чувствуешь что нужно закрываться, но нет ты ждешь когда цена пройдет еще хотя бы 10 пунктов и получаешь потери. Тут нужно учиться скальпить и брать себе на каждом выходе новостей по 10 пунктов и не страдать. Заработок не большой, но лучше чем потерять.
Гуру Форума
#10    28.10.2014, 15:50
Цитата
Сообщение от Valchyk Посмотреть сообщение
Тут где то еще может сработать такой фоктор как жадность. Много раз сам сталкивался взял 50 пунктов и чувствуешь что нужно закрываться, но нет ты ждешь когда цена пройдет еще хотя бы 10 пунктов и получаешь потери. Тут нужно учиться скальпить и брать себе на каждом выходе новостей по 10 пунктов и не страдать. Заработок не большой, но лучше чем потерять.
Еще как может сработать. "На жадину не нужен нож...", как пели предприимчивые герои из фильма "Приключение Буратино". Если человек жадный, то он везде будет сливать. А жадных у нас в мире огромное количество. Вот отсюда и статистика соответствующая.
Рекомендуем посмотреть