Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Очень простая ТС на основе объёма - Страница 2 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Очень простая ТС на основе объёма

Гуру Форума
#11    12.12.2014, 00:05
Никогда не торговал по данной торговой системе. И если честно, то до сих пор не могу понять, как работают индикаторы объема. А индикатор объёма "volumes", для меня вообще загадка. Кто-то в нем разбирается? Можете по-простому объяснить?
Специалист
#12    12.12.2014, 02:35
Индикатор объёма показывает на сколько пунктов изменилась цена, не вчистом виде как это показывает свеча бара, а сколько всего за данный промежуток времени было скачков вверх или вниз, цвет индикатора указывает каких скачков за данный промежуток времени было больше.
Гуру Форума
#13    12.12.2014, 20:29
Цитата
Сообщение от ivanoviz Посмотреть сообщение
Индикатор объёма показывает на сколько пунктов изменилась цена, не вчистом виде как это показывает свеча бара, а сколько всего за данный промежуток времени было скачков вверх или вниз, цвет индикатора указывает каких скачков за данный промежуток времени было больше.
Спасибо, уважаемый, что простым языком объяснили. Для меня это важно. Но тогда может еще скажите, а я спрошу? Почему на этом индикаторе (Волюм) значение зеленое, восходящее, а на графике в это же время бывает нисходящее свеча? Что это значит? Что скачков вверх было больше, а цена все равно улетела вниз?
Специалист
#14    13.12.2014, 02:44
Цитата Спасибо, уважаемый, что простым языком объяснили. Для меня это важно. Но тогда может еще скажите, а я спрошу? Почему на этом индикаторе (Волюм) значение зеленое, восходящее, а на графике в это же время бывает нисходящее свеча? Что это значит? Что скачков вверх было больше, а цена все равно улетела вниз?
Индикатор volume и объема одно и тоже, он показывает общее количество скачков в ту или иную сторону, но как рас объем этих скачков он не отображает. На ваш вопрос отвечу примером, чтоб было понятней как говорится на пальцах объясню: предположим было три скачка цены, первые два по +10 пунктов, а третий -40 пунктов, в этом случае объемы покажут зеленый ведь скачков вверх было два, а свеча покажет вниз ведь фактически цена изменилась на -20.
Гуру Форума
#15    13.12.2014, 22:14
Цитата
Индикатор volume и объема одно и тоже, он показывает общее количество скачков в ту или иную сторону, но как рас объем этих скачков он не отображает. На ваш вопрос отвечу примером, чтоб было понятней как говорится на пальцах объясню: предположим было три скачка цены, первые два по +10 пунктов, а третий -40 пунктов, в этом случае объемы покажут зеленый ведь скачков вверх было два, а свеча покажет вниз ведь фактически цена изменилась на -20.
Спасибо за ценное объяснение в доступном виде. Тогда у меня к вам еще один вопрос будет. Если можно, ответьте, пожалуйста. Вот эти самые скачки, как они формируются? Мы, милюзговые торговцы, на эти скачки повлиять не можем. А с каких объемов вообще начинается влияние на цену?
Специалист
#16    14.12.2014, 02:34
Цитата Спасибо за ценное объяснение в доступном виде. Тогда у меня к вам еще один вопрос будет. Если можно, ответьте, пожалуйста. Вот эти самые скачки, как они формируются? Мы, милюзговые торговцы, на эти скачки повлиять не можем. А с каких объемов вообще начинается влияние на цену?
По теории как в учебнике написано, цена отображает все, мол все перемещения денежных средств учитываются и отражаются в цене. Сама валюта той или иной страны из себя нечего не представляет бумажки да бумажки, определяется отношение этой валюты по отношению к другим поэтому и торгуются парами а не отдельно взятой валютой, отсюда вывод положение страны ее авторитет играет значительную роль. Какой объем валюты необходим для изменения пары сказать не могу для этого нужно знать общий объем той или иной валюты участвующей в рассматриваемой паре. А вообще на движения валют большое влияние оказывают крупные банки, фондовые биржи, крупные брокерские компании которые могут заставить рынок пойти в нужную сторону вызывая тем самым спекулятивные необоснованные движения.
Любитель
#17    18.12.2014, 13:31
На форексе нет торгуемых объемов, этот индикатор создавался совершенно для других рынков. По этому все его показания "на шару" и не более. ТС, основанная на этом индикаторе, как и другие простые, основанные на одном индюке(типа на мувинге или стохастике) полная ерунда и приводит к сливу 100%, проверенно!!

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата
По теории как в учебнике написано, цена отображает все, мол все перемещения денежных средств учитываются и отражаются в цене. Сама валюта той или иной страны из себя нечего не представляет бумажки да бумажки, определяется отношение этой валюты по отношению к другим поэтому и торгуются парами а не отдельно взятой валютой, отсюда вывод положение страны ее авторитет играет значительную роль. Какой объем валюты необходим для изменения пары сказать не могу для этого нужно знать общий объем той или иной валюты участвующей в рассматриваемой паре. А вообще на движения валют большое влияние оказывают крупные банки, фондовые биржи, крупные брокерские компании которые могут заставить рынок пойти в нужную сторону вызывая тем самым спекулятивные необоснованные движения.
Это все в теории...Чтобы влиять на цену, нужно вливать очень большие суммы. По сути цена зависит от спроса\предложения и даже изменение баланса на 1% может качнуть котировки в ту или иную сторону. Все торговцы, торгующие через ДЦ, на рынок никак не влияют, т.к. торгуют внутри брокера, вне зависимости от суммы. И не верьте в сказки про вывод на межбанк
Любитель
#18    04.01.2015, 12:28
Вот и я согласен с тем, что индикатор "Волюм" абсолютно бесполезен на Форексе, поскольку никаких данных о проторгованных объемах не выкладывает ни одна биржа. А тиковый объем, который пытается нам показать сей индикатор может кому-то и дает какую-то дополнительную информацию, но в целом просто бесполезен.
Интересующийся
#19    11.01.2015, 12:39
здравствуйте, не посоветуете по каким лучше валютным парам торговать по объемам. знаю что хорошо выходит торговля золотом, почти всегда все в прибыли, если открывать сразу по нескольку сделок
Любитель
#20    21.01.2015, 15:22
Слышал что по золоту носам не пробувал
Рекомендуем посмотреть