Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Мои уровни поддержки-сопротивления - Forum-Profit.RU

Результаты опроса: Вам интересна и полезна данная тема?
Да 13 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Мои уровни поддержки-сопротивления

Гуру Форума
#1    15.01.2010, 12:48
Вообще тут на форуме что бы, так сказать, немного отдохнуть от Форекса, но при этом не забывать о нем :). Специальных форумов Forex хватает, но я являюсь просто читателем, времени не особо много да и желания так же, так как его в жизни хватает, работа все таки. Целый день один Forex.
Но не против чуть больше поучаствовать в этом разделе, есть предложение.
Но это только если хоть кому то тут это будет интересно, просто публиковать не хочу.
По этому прошу ответить на голосование и написать валютные пары которые вам интересны.

Все это я говорю про уровни, сопротивление-поддержка.
Уровни мои!
Как более имение узнал что такое Forex сразу полюбил различные уровни, так как торговать по ним, лично для меня, одно удовольствие, они не запаздывают и в большинстве своем не перересовуются. Более того рассчитываются даже на перед.
Подобных вы не найдете, никогда и нигде я их не публиковал.
Как я их рассчитываю или по какому принципу строю говорить не буду. Скажу только что строю их не по какому то одному принципу, это скорее комплекс правил.

Как их использовать или как по ним торговать так же решать только вам.
Уровни как уровни… имею ввиду что цена может отскочить от них, может пробить и хорошо пойти в сторону прорыва. А может и ходить возле них туда сюда.
В принципе как и при любых других уровнях.

Могу сказать что эти уровни, как по мне, сильнее и надежнее всех которые я встречал. Верить или не верить дело ваше, я никого не собираюсь в чем то убеждать или что либо доказывать.

Можно ли только по ним торговать? Не знаю, я использую еще много дополнительных инструментов и фильтров. Но то что эти уровни являются неотъемлемой и главной частью моей Торговой Системы это факт.
Так что если кто то захочет по ним торговать, советую и вам применять что то свое, будь то стандартный осциллятор или еще какие то сопротивления, дивера и т.д.

Мог бы публиковать их каждый день и по множеству пар, но для меня это слишком накладно. И уровней будет много.
Да и вам будет сложнее, кто захочет проверить или торговать по ним.
По этому раз в неделю, в понедельник, буду публиковать уровни по 1-5 валютным парам (каким скажите, если конечно я по ним вообще торгую).
Это уровни будут действительны на протяжении всей недели. То есть до пятницы включительно! Каждую неделю уровни меняются так что использовать старые нельзя, они не эффективны.

Так что, вернусь к началу, если кому то это интересно, голосуем и пишем валютные пары по которым работаете.
Если никому не надо, то что же… я ничего не теряю. Просто предложил.
Все разумеется бесплатно, как говориться за спасибо :)
Альпари – лучший ДЦ России, безупречная репутация с 1998, все от micro до ECN и ПАММ!
Куда полезней изучать не книги, а людей.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Разум — счастливый дар человека — и его проклятие.
Почетный пользователь
#2    15.01.2010, 15:42
в основном можете по основным валютным парам писать уровни, а лучше открыть тему в прогнозах :)
Гуру Форума
#3    16.01.2010, 01:55
Ну как понимаю кому то тема будет интересна, постараюсь своевременно выкладывать уровни.
И надеюсь кому то они помогут.

Хочу еще раз добавить, как их использовать решать вам.
Но решил привести несколько примеров, что бы стало понятней.

Альпари – лучший ДЦ России, безупречная репутация с 1998, все от micro до ECN и ПАММ!
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Гуру Форума
#4    16.01.2010, 02:24
Весьма интересно и очень точно сходиться с моими опционами на график евро бакс.
Это было вчера ночью.

И картинка на сегодня:
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Гуру Форума
#5    18.01.2010, 10:52
Так как и обещал выкладываю уровни:
(действуют до пятницы включительно!)

Конечно как видно это мало кому интересно, но может люди подтянутся.
Никто не написал какие валютные пары интересны, так что я выбрал самые популярные из этой темы и голосования.

EUR/USD

1.45706
1.45284
1.44199
1.43405
1.42862
1.42189

GBP/USD

1.64061
1.63501
1.62292
1.60916
1.59946
1.59015

USD/CHF

1.05030
1.03772
1.02735
1.02047
1.01375

Ну вот так, если кому то интересны другие пары пишите!
Буду очень рад если тема будет живая, так что не стесняйтесь, пишите, критикуйте :)
Гуру Форума
#6    18.01.2010, 16:37
Маленький вопрос - откуда Вы берете уровни?
С какого сервиса? Если это Ваш секрет то дальше без комментариев.
У меня идет подкачка но идет с того сайта куда их автор закачивает сам, а вот откуда.... это уже вопрос.
P.S. Есть еще вариант - это OANDA. Но я пока с ней еще не разобрался толком ввиду моего хитрого компа который то работает то перестает в самый нужный момент.
Ну да ладно, разберусь думаю что и там разрулю подкачку по новостям т.к. инфо там..... не мерянно и именно по объемам. Автор дал ссылки но как то туманно без конкретных адресов.
Бум разбираться дальше.
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Почетный пользователь
#7    18.01.2010, 16:55
а картинки с примерными входами можно?
Гуру Форума
#8    18.01.2010, 16:57
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
а картинки с примерными входами можно?
Вот смотри что получается по картинкам. Берешь эти уровни и по ним ставишь линии на графике. Так и получаются уровни поддержки и сопротивления. Принцип работы по объемам.
Я понимаю что самому рисовать лень но... Но волка ноги кормят!
Гуру Форума
#9    18.01.2010, 17:31
Цитата Маленький вопрос - откуда Вы берете уровни?
С какого сервиса? Если это Ваш секрет то дальше без комментариев.
А я их ниоткуда не беру, давно не пользуюсь всяким сервисам или прогнозами, аналитикой.
Сам все строю, а вот по какому принципу это уже секрет :). Если бы даже хотел, обьяснить методику построения довольно проблематично... Конечно есть определенные правила и условия, но их много и к тому же различные исключения. Строю чисто для себя, ну вот решил поделиться с людьми.

Цитата а картинки с примерными входами можно?
К сожалению нельзя, как уже писал в первом посте, как вам их использовать и использовать ли вообще решать только вам.
Я привел примеры, можно торговать по аналогичному принципу. А можно и как то по своему. Тут вариантов масса. Добавить их в свою ТС, торговать только как я показал на примере. Просто учитывать их. Есть где фантазии разгуляться :).
Еще раз замечу что я торгую не только по ним, а применяю еще доп. инструменты и фильтры, но в тоже время эти уровни являются основной частью моей ТС.

Если тема будет хоть кому то нужна, постараюсь и дальше выкладывать уровни. А если кому то интересны другие валютные пары, говорите, постараюсь дать уровни по ним, но только если я сам по ним торгую.

Цитата Вот смотри что получается по картинкам. Берешь эти уровни и по ним ставишь линии на графике. Так и получаются уровни поддержки и сопротивления.
Ээ.. )), ну я так понял человек спросил где входить, октрывать сделки... или я че то запутался совсем заработался :)
Ну линии я думаю уж все расставят если нужно, если терминал МТ4, то в графических инструментах есть "линия" нажимаешь кидаешь ее на график выбираешь в ней свойства - параметры и в значениях указывать нужный уровень. Как по мне просто и не так уж и много времени займет. За 10 минут можно все расставить, вычислять и писать тут на форуме куда дольше :)
Гуру Форума
#10    18.01.2010, 17:35
Да нет. Я понимаю это так что где примерно уровни сопротивления и поддержки. НУ а входы.... это да у каждого своя стратегия. Тут ничего не попишешь.
Хотя может я и ошибаюсь т.к. это Ваше видение рынка и оно может, а скорее всего ни в коем случае не должно совпадать с другими.
Рекомендуем посмотреть