Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
у кого были проблемы с кредитами? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner
« Интересно посмотреть про кредиты | Следующей темы нет »

у кого были проблемы с кредитами?

Новичок
#21    05.04.2012, 12:45
На кредитах можно неплохо погореть:(
Гуру Форума
#22    08.04.2012, 23:14
на всем можно погореть сейчас. потому надо 100 раз просчитать условия и отступные пути вдруг чего.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#23    09.04.2012, 22:22
У меня когда-то давно был в хоум кредите, несколько раз давали штрафы, мол платеж не вовремя пришел. Откуда ж я знал, что в то время через почту России в течении 10 дней идет... Хотя сам виноват! А потом задалбывали звонками и рассылками, предлагали взяь у них еще денег!
Интересующийся
#24    12.04.2012, 21:49
Я брал кредит на машину... Так вот расписали мне его как 11% в год, но при детальном рассмотрении контракта, выясняется что в общей сложности в год взымают около 40%.
Любитель
#25    13.04.2012, 20:16
Ну да, ведь комиссии РКО и другие не пишутся в общий процент. Кстати, 40 - еще мало)
Заблокирован
#26    15.04.2012, 15:32
Вон у Хоум кредита тогда оформлял потреб на сотовый телефон. 29 годовых написано было, а по всем подсчетам получилось все 70%! Это было 4 года назад!
Гуру Форума
#27    15.04.2012, 23:24
Цитата
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Я брал кредит на машину... Так вот расписали мне его как 11% в год, но при детальном рассмотрении контракта, выясняется что в общей сложности в год взымают около 40%.
а что в эти 40% входит? тоже взял на машину. интересно, может чего не досмотрел ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Интересующийся
#28    20.04.2012, 01:44
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а что в эти 40% входит? тоже взял на машину. интересно, может чего не досмотрел ;)
Я подробностей не помню, просто кредит решил не брать, ибо вообще не расплачусь.
Любитель
#29    20.04.2012, 03:05
Что же это за автокредит такой под 40 годовых? Какой банк?
Специалист
#30    21.04.2012, 23:10
По законодательству Украины (не думаю, что российское сильно отличается) банк при оформлении кредита обязан согласно действующему законодательству внести в кредитный договор совокупную стоимость кредита: административные расходы, валютно-обменные операции, страхование, расчётно-кассовое обслуживание, юридические, оформление справок, взносы в Пенсионный фонд при обмене валюты, комиссии, штрафы, пени и т.д.....Также банк обязан уведомить заёмщика о возможных рисках - если бы заёмщик мог достоверно оценить всю стоимость кредита, он бы не согласился подписывать договор на таких условиях (ЗУ "Про защиту прав потребителей").

В итоге с 10% набегает под 60%...что расценивается как сверхприбыль субъекта хозяйствования и должно расцениваться судом и правоохранительными органами как нарушение законодательства....
Рекомендуем посмотреть