Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что такое рефинансирование кредита - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Что такое рефинансирование кредита

Профессионал
#11    31.07.2016, 14:26
Хоть у нас, в РФ, и принято преподносить рефинансирование как безусловное благо для попавшего в сложную ситуацию должника, ему стоит помнить, что это всего лишь откладывание, отсрочка платежа, при этом условия выплаты зачастую меняются в значительно худшую сторону. Следует смириться с тем, что платить придется в долларах, ведь перевод долга в другую валюту окажется далеко не бесплатным, в таких ситуациях банки стараются не упускать свою выгоду.
Гуру Форума
#12    31.07.2016, 19:40
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Следует смириться с тем, что платить придется в долларах
но иногда перевод в нац. валюту спасает от больших потерь, даже с учетом всех комиссий и доплат банку. когда у нас курс скаканул с 8 до 16 никто не верил что будет по 24-25 как сейчас. и те кто перешли тогда с доллара в гривну - оказались счастливчиками и хоть с потерями, но отдают кредит. а те кто решил дальше поиграть в валютные игры - ...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Новичок
#13    06.08.2016, 22:12
Добрый день. Я бывший военный, вышел в отставку. У меня есть кредит. После ухода на пенсию мне в течении 3 месяцев не выдавали выходное пособие и не могли оформить пенсию в связи с вопросом об льготном летоисчастлении службы. В связи с этом у меня образовалась задолженность перед банком. Начались звонки СМС и т.д. После получения выходного пособия я оплатил долги. Но сумма ежемесячного взноса равна сумме пенсии. Чтоб не накопить новых долгов я сделал реструкторизацию счета. А надо было сделать Рефинансирование.
Гуру Форума
#14    07.08.2016, 18:03
все зависит от того - собираетесь вы отдавать кредит или нет. если попросту нет денег, то смысла что то делать нет с пересчетом и т.п. лучше тогда искать где взять деньги (продажа недвиги и т.п.). а вот если знаете, что деньги будут, но например в меньших количествах, то стоит пробовать продлить срок кредитования
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#15    16.08.2016, 11:56
К счастью в моей практике рефенансирования не было, но мне банк предлагал кредит в другом банке и взять у них, но как-то подобной системе я не доверяю, да и мой кредит был взят под 12% годовых, а в другом банке, который бы мне закрыл этот кредит я бы взяла под 17% годовых, есть же разница и кстати-то огромная довольно-таки я бы сказала, поэтому я не стала рисковать и что-то там делать, просто закрыла раньше свой кредит и брать другой уже и надобности не стало.
Модератор раздела
#16    12.10.2016, 11:11
Рефинансирование - отличная возможность расплатиться с долгами. При чем как заемщику, так и банку. При рефинансировании банк лишится определенных денег за набежавшие проценты и какие-то пенни, но при этом будет гарантия того, что долг будет все же погашен. Правда очень редко банки соглашаются предоставить рефинансирование полюбовно. Обычно эта процедура через суд проходит, когда заемщик хочет объявить себя банкротом) Правда в этом случае придется раскошелится на судебные сборы и услуги финансиста, который будет ваши доходы и долги считать. При этом на момент судебных разбирательств у вас будут кредитные каникулы)
Рекомендуем посмотреть