Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Аналитики назвали самые надежные ноутбуки - Страница 2 - Forum-Profit.RU
« Очень большая проблема с пк. | Следующей темы нет »

Аналитики назвали самые надежные ноутбуки

Гуру Форума
#11    22.12.2009, 10:11
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
мне кажется, это дело случая, так сказать, или просто серия неудачная, тем более, что одинаковые ноуты с Maristrazza и одинаковые поломки

у брата Асер, так он однажды после встречи со мной ( ) случайно, но ,тем не менее очень крепко так, шарахнул его об асфальт, ещё и с размаху, после чего тот ещё и закатился в лужу

Так вот жив он до сих пор, хотя и кроме этого ему не раз доставалось
Вот еще один нормальный ноут я то думал у меня одного он закаленный от удоров и пива...
Всё здесь, мой блог обо всем

сдаю места в подписи svs.87(собака)list.ru
Любитель
#12    30.01.2010, 15:19
А у меня с Асером проблемы года через полтора начались - с батареей что-то случилось, тольок от сети работает. Сразу после покупки батареи хватало только на 40 минут. Звонила в сервис, говорили, что это нормально, хотя мне так не кажется.
Интересующийся
#13    23.02.2010, 01:21
У меня как раз самый надежный - Asus. Однако ж пришлось его в сервис по гарантии сдавать. Правда, проблема была не в самом ноутбуке, а в блоке питания. Видать, не выдержал круглосуточной работы.
Гуру Форума
#14    23.02.2010, 11:40
как я писал выше у меня асер, с пустя 2-х лет отличной работы (постоянные переносы с места на место, дождь, мороз, жара) сломался((( да я в принципе сам и виноват (постоянно нарушал правила эксплуатации). В сервисном сказали что политела лампа подсветки а за ней инвертор(( на аукционе купил инвертор за 200 грн и лампу 20 долларов... жду посылку. Надеюсь будет работать.
Всё здесь, мой блог обо всем

сдаю места в подписи svs.87(собака)list.ru
Гуру Форума
#15    15.06.2010, 13:24
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
ремонт просто не целесообразен по той причине, что стоит порядка 150 долларов, но гарантию больше месяца не дают, то есть может опять глюкануть и опять будет тормозить и заикаться., если только его кому нить потом загнать, только много за него не дадут, можешь не окупить ремонт.
За ремонт предложили 50 долларов, но опять гарантий 0. В общем я так понял, что буду мучится пока ноутбук не умрет просто.
P/S Асер конечно дрова редкие
Специалист
#16    12.04.2011, 22:27
Я и не удивлен,что Asus на первом месте(сам являюсь владельцем Asus k61ic T6600).То,что яблочная продукция находиться лишь на четвертом месте-лишний раз доказывает несоответствие цены и качества.
Опять же вопрос в эксплуатации,Apple популярный бренд,и чаще всего его приобретают люди,не обремененные интеллектом,которые гоняться за модными новинками,как такие товарищи эксплуатируют "машины",и как они с ними обходятся-мне даже представить страшно
Профессионал
#17    24.01.2015, 03:49
Всем доброго времени суток и с прошедшими вас всех новогодними праздниками! Интересная статья, только какая-то не сильно правдивая. Вот вой Р 18 уже 8 лет на меня пашет. Вот это надежность. Тьфу-тьфу-тьфу.
Любитель
#18    22.03.2019, 12:14
А у меня Леново, не плохо тоже работает.
Интересующийся
#19    19.11.2019, 17:41
Цитата:
Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение

Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

Источник: computerworld.com
Это уже устаревшие сведения.
Интересующийся
#20    14.01.2020, 12:14
Не только ноутбуки надежные, но и комплектующие для стационарного компьютера от Asus, у меня стоит материнская плата и видеокарта от данного производителя, которые служат уже более 5 лет.
Мой телеграм: @sasha_antonovich
Рой клуб: https://roy.cash/club?ref=PRIZM29870
Рекомендуем посмотреть