Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология - это лженаука. - Страница 6 - Forum-Profit.RU
New banner
« Премия лучшего брокера | Следующей темы нет »

Психология - это лженаука.

Специалист
#51    30.11.2017, 08:48
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
А что мешает получать знания из книг людей, которые прожили свою жизнь качественно, на высшем уровне, и потом делятся своим жизненным опытом?
Что означает "прожили жизнь качественно"? Золото, бриллианты, виллы, яхты? Это есть то самое "качество" в твоем понимании? Что такое "высший уровень"? Ты употребляешь понятия о которых вряд ли сама имеешь какое-либо понимание. Эти термины ты употребляешь на уровне своих фантазий, то есть так, как тебе хотелось бы чтобы было, а не так как следовало бы. А следовало бы употреблять их так, как есть на самом деле.

Цитата
Возможно у вас гордыня сударь.
Возможно. А возможно нет. Возможно здравомыслие и совестливость не позволяют мне перенимать опыт тех "качественно проживших", которые в своих книгах выкладывают только то, что положено знать быдло и ничего более. Зачем мне такой опыт? Зачем мне вообще чей-либо опыт, если мир вот он передо мной и можно получать непрерывно собственный опыт? Я тебе даже больше скажу, если ты будешь сначала перенимать опыт из книг, а потом получать собственный, то твой опыт будет уже искривлен призмой того "качественно", что ты успела перенять. Ты просто уже не сможешь чисто все воспринять. Но выбор за тобой)). Я свой выбор уже давно сделал).
Может тебе это показалось гордыней, но я это называю иммунитетом против социального давления)).

Цитата
По-моему очень сильно навязано с вашей стороны, откажись от того, сего, для обычного обсуждения это слишком. Тут тема приобретает жесткие обороты, как нет смысла спорить по поводу религии, так и тут, ведь тут каждый ищет не истину, а способ самоутвердиться, доказать свою правоту.
А для чего самоутверждаться? Ну если уж ты так на самом деле считаешь). Самоутверждение - это и есть некая подготовка защиты от того, чтобы дальнейшее восприятие не смог кто-либо исказить
намеренно или случайно. Но для чего это все вообще нужно, как не для поиска истины в итоге?

Цитата
Почитай, вот - хороший блог. https://spasibodryg.blogspot.com
Чем же он так хорош для тебя? Давай подключать здравое мышление. Может тебе это и не понравится, но я всегда так поступаю. Что же мы там видим? Сразу в шапке блога крупным текстом расположена программа для выполнения! Хочешь это - делай то! Причем без объяснений зачем это, без доказательств, что именно так в итоге и получится. а не по-другому и так далее... Вывод напрашивается сразу: блог рассчитан на тугодумов, которые этого не заметят. Дальше блог состоит из разнонаправленных и скорее всего тоже содержащих программирование статей. Для чего это автору блога нужно? Непонятно! Зачем нужно читать этот блог? Непонятно! Зачем нужно другим рекомендовать читать этот программосодержащий быдло-ресурс? Тоже непонятно!

Но из всех этих непонятностей, для меня отчетливо вырисовывается одна ясность - цель у этого ресурса всё-таки есть (иначе он не был бы создан), причем цель эта неплохо скрыта от посторонних. А когда цель скрывают от человека, то это может означать только одно - для этого человека ничем хорошим это не окончится. Результатом будет либо развод на деньги, либо втягивание в какую-нибудь религиозную группировку (у которой кстати цель всё та же, развод на деньги))), либо это просто промывка мозгов, чтобы подготовить клиента к дальнейшему программированию, либо что-то еще, но обязательно не сулящее читателю ничего доброго.

З.Ы: особо напрягла фраза: "мир создаешь ты... в своей голове". Если я сам создаю себе мир (что вполне очевидно), то какого хрена автор блога пытается в этот процесс свои лапы запустить? Добрый совет: прекращай читать подобную пургу, начинай думать своей соображалкой. Не нужны эти горе-советчики никому).
Любитель
#52    Вчера, 18:45
Очень навязчивое у тебя мнение Левиофан, я с большинством не согласен. И вижу что вряд ли мы сможем прийти к общему знаменателю. Это как с религией вопрос - верующий никогда атеисту не докажет что есть бог, как и наоборот. Блог я читал, и очень много полезного подчеркнул оттуда.
Специалист
#53    Сегодня, 02:21
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Очень навязчивое у тебя мнение Левиофан
Это как бы не просто мнение). Это выкладка результатов многолетних практических исследований в этой области. Может тебе все это и показалось всего лишь навязчивым мнением (навязчивой идеей, скорее всего ты хотел сказать, не так ли?), но уверяю тебя - это всего лишь плоды фильтрации инфы твоим восприятием.

Цитата
я с большинством не согласен.
Имеешь на то полно право, а как же иначе?
Кстати говоря, если прочитать правильно твою эту фразу, то с большинством (общественным мнением) я тоже не согласен во многом ))))).

Цитата
И вижу что вряд ли мы сможем прийти к общему знаменателю.
Этого и не требуется вовсе. Требуется как раз противоположное: требуется жаркий спор по этому вопросу, требуются здравомысленные доводы для этого спора, требуются железные доказательства этих доводов и так далее. Если этого не будет, то и ветка быстро зачахнет, так и не обнажив голую правду матку о психологии во всей, так сказать красе)).

Цитата
Это как с религией вопрос - верующий никогда атеисту не докажет что есть бог,
Очень ошибаешься по этому поводу. Откуда же тогда вокруг столько адептов разных религий появилось? Разве их не убедили в свое время, что нужно поклоняться богу? Не просто верить, а именно поклоняться, приносить жертвы, приводить новых людей в религию, навязывать религиозную догму налево и направо. Разве не так? Убеждают запросто, не особо напрягаясь.

Цитата
как и наоборот
Наоборот конечно труднее это происходит, но тоже происходит. Кстати об атеистах. Ты в курсе, что атеизм - это такая же религия, как и все остальные? Только во главе у них стоит не божество, а догма об отрицании всего и вся. Отрицание это всегда безосновательное и никогда не требует доказательств отсутствия богов или их несуществования. Это еще более глупая религия, чем все остальные))).

Цитата
Блог я читал, и очень много полезного подчеркнул оттуда.
Ветку форума точнее)).
Значит у меня все-таки получилось мал-мало донести полезную информацию до форумчан, я рад)). Возможно когда-нибудь (пусть и не сейчас) это поможет увидеть весь этот обман во всей "красе", и тогда это потребует действий, а вернее сказать противодействий этому обману. Сразу хочу предупредить на этот случай: не перестарайся с противодействиями, не забывай, что всегда существует возможность, освободившись из одного болота, с разбегу сразу вляпаться в другое. Без фанатизма в общем). Задержись, как можно дольше между "болотами"
Рекомендуем посмотреть