Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Обман на рынке форекс - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Обман на рынке форекс

Специалист
#1    15.05.2010, 13:11
Можно встретить такие вот предложение от "инвесторов"

Для опытных трейдеров с длительной историей торговли

От Вас требуется история торговли (желательно на реальных счетах)но рассматриваю и демо не менее 12 мес. ,в связи с участившимися случаями подделок стэйтментов или выдавания чужих за свои и т.д. (не буду перечислять все уловки мошенников),не стоит присылать отчёты в виде файлов Exel или в другом формате исключающем проверку её подлинности.

Просмотр истории интересен ТОЛЬКО с сервера Вашего брокера. Если на Вашем демо или реал-счете ещё не наработана история сроком от 1 года,присылайте инвест.пароль(пароль для просмотра) ,счет будет добавлен в личный мониторинг,и если Ваш счёт сможет длительное время продержаться на плаву,демонстрируя стабильную положительную динамика роста при разумных/умеренных просадках по эквити,мы с Вами непосредственно перейдём к переговорах о ДУ.
Условия:
1.Макс. просадка 30%.
2.Прибыль от 80% годовых.
3.Раздел прибыли 1 раз в месяц (банковский перевод или WM)
4.Сумма депозита и раздел прибыли будет напрямую зависить от длительности истории и стиля торговли который я увижу ,а так же от того,работали ли Вы с реальными счетами или же пока только тренировались на демо,опытом управления какими суммами Вы обладаете и т.д. , т.е. этот вопрос оговаривается индивидуально и только после просмотра истории/мониторинга.

Для начинающих трейдеров не имеющих длинной истории торговли

Для трейдеров ,не имеющих истории торговли на реальных счетах и потому не имеющих никакой возможности доказать потенциальным инвесторам прибыльность своей торговли предлагаю следующий вариант сотрудничества: мы открываем счёт ,куда я кладу n-ную, ранее оговоренную сумму,а Вы перечисляете 15-20% от этой суммы в качестве защитного ,,буфера,, , ,,подушки,, стабил.фонда,страхового взноса(можно называть по разному) т.е. моя сумма на счету будет превышать Вашу в 5-6 раз,например 10+2. Далее Вы начинаете торговать до момента прироста депозита на те же 15-20% ,по достижении которого Вы снимаете вложенную ранее Вами сумму,мои деньги+наработанная новая защитная подушка остаются на счету и далее Вы продолжаете управлять моим депозитом по классической схеме,прибыль будет делиться 50/50.Размер депозита Вы определяете сами ,он будет напрямую зависеть от размера Вашей защитной подушки но не более 50 000 для начала,в дальнейшем (при успешной торговле)может быть увеличен.Т.е. риск первого месяца ВАШЕЙ торговли ложится на ВАС(что ограждает меня как инвестора от дилетантов),далее Вы ничем не рискуете и торгуете использую только мои деньги.При таком варианте никаких стейтментов ,тестов,долгих тестов на демо-счетах от Вас не требуется. Этот способ придумал не я ,он довольно распространён ,в частности в Москве.
P.S. Я,естественно реально смотрю на жизнь и так,как статистика против которой как известно не попрёшь утверждает о том,что на Форекс 95% неудачников и дилетантов ,которые с завидным постоянством сливают как свои так и инвесторские депозиты ,то так, как данная схема предполагает в первый месяц работы риск трейдера своими деньгами я не расчитываю от большинства (а точнее от тех 95%) уже успевших слить свои и инвесторские деньги проявления бешенного интереса к данному предложению.Скорее шквал отговорок из серии "Почему я не стану рисковать своими деньгами" И это логично :).Меня интересует та часть умелых трейдеров,которая не боится в первый месяц рискнуть и своими деньгами,доказав тем самым умение приносить прибыль а не убытки.Далее идёт управление только моими деньгами.

Но если и после всего написанного выше всё же остался вопрос "почему именно так" ,ответ элементарно прост: да потому,что бы не ввязаться в одну из вот таких схем управления "профессиональных трейдеров", которую описал один из трейдеров на форуме Форексклаба :
А вот и схема работы нашей новой компании по работе на форексе инвесторскими деньгами. Кассир:
1. Складываем все полученные от них деньги и делим пополам.
2. Одной половиной заходим в бай по евро (например), а другой - в селл.
3. Одна половина - сливается, естественно. Извиняемся перед инвесторами. Вторая - выигрывает. Гордо вручаем прибыль другой половине инвесторов и не забываем про себя. Чемпионский стейтмент вывешиваем на сайте.
4. Опять делим общую сумму инвесторских денег пополам.... просто, как все гениальное...
Я лично могу добавить к этому лишь одно: те инвесторы, чьи деньги будут проиграны юридически не предъявят ни единой претензии, т.к. трейдеры проиграли лишь оговоренную заранее в договоре сумму. А те счасливчики - инвесторы, чьи деньги с успехом сработали добавят депо.Жаль только наивных почти не осталось……
-----------------------------------------------------------------

Лично я думаю это на кидалово смахивает -"вложи 2 я дам 10"
Как защищен в этом случае трейдер от несанкционированного им самим снятия средств с инвесторского счета? Никак. Инвестор имеет возможность снять все и потеряться.

Будьте осторожны. Я думаю что лучшей способ это Памм-счет себе развивать
Доверяю лучшим брокерам: раз два и три
Гуру Форума
#2    15.05.2010, 14:21
Форекс я токо начинаю изучать) Вот прочитал статью, и решил добавить в этот раздел)) :

Каждый день серфингуя по Сети нам приходится видеть в рекламных блоках и новостных лентах о работе «уникальные» предложения. Начать немедленно зарабатывать на рынке Forex. Обещают более 100 долларов в день новичкам, которые хотят научится торговать на рынке Форекс. Предложения действительно выгодные, ведь предлагают не торговать, а научиться этому ремеслу. Достаточно справедливое предложение для новичков, поскольку подобный вид работы, требует от трейдера обладать знаниями в этой области, аналитической базой. Для этого собственно, кампания предоставляющая доступ к рынку валют предлагает обучающий терминал, так сказать демо-версию реального терминала.

Всё бы хорошо, но, когда доходит дело до реальных торгов, в которой брокер-кампания предлагает начинать торговлю уже с депозита в 0.1 $. Вот с этого момента брокеры и стремяться обдурить трейдеров-новичков. Правда не всегда это так. Но чтобы отличить честную брокер-компанию от мошенников, существует несколько приёмов. О них мы поговорим ниже.

Но как это бывает обычно с новичками, не обладающими глубокими знаниями и не видевшие подводных камней падают в майна. В результате подобная работа не оправдывает обещания и в итоге все сводится к нулю на Вашем счете. Помощь псевдо-брокеров в сливании депозита безгранична. Как же "разводят" новых трейдеров на Форексе? И как не быть жертвой такого "обмана"? Как не дать себя обдурить. Именно на этой странице мы с Вами об этом поговорим.

Самое главное, что нужно усвоить, то что рынок форекс это не эмиссионная машина печатающая деньги. Когда кто-то зарабатывает деньги на разнице валют то обязательно на другой стороне находится трейдер или группа трейдеров, которая эти деньги потеряла.

Конечно же описать все тонкости работы брокера на фореке очень сложно в масштабах данной статьи. Да это и не нужно. Ограничимся общими положениями и понятиями, дабы ввести вас в курс подобной работы и дать общую картину происходящую на рынке.

А для начала изучим несколько специфических терминов-понятий Forex торгов:

* Спрэд – это отличие или разница (в пунктах) между продажей и покупкой валюты, главный источник заработка Форекс брокера.

* Рыночный ордер – это стоимость одного лота. Определён для текущей ценны любой валюты на торгах.

* Сдвиг цены - ситуация, когда брокер намерено повышает цену валюты.

* Перекотирование (реквоут) - ситуация, когда дилинговый центр запрашивает большую цену у трейдера из-за того, что трейдера не успел открыть лот.

* Приказ (заказ) – это распоряжение брокеру о покупке или продаже ценных бумаг, в данном случае покупке-продаже валюты.

* Лимитированный приказ – указание брокеру на покупку или продаже выбранной валюты по курсу. Указываемая цена валюты (курс) является лимитированной ценой.

* Технический анализ – система прогнозирования движения графика, основанная на движения котировок, их графиков.

* Фундаментальный анализ – система прогнозирования движения графика, основанная на анализе политических, макроэкономических и иных факторов, влияющих на котировки.

в основном обманывают начинающего трейдера нечестные брокеры, всячески пытаясь выдоить из новичка по больше денег. Есть несколько способов обдурить юного трейдера и я вам сейчас расскажу как обдуривают не опытных.
Обдурить на спрэде

Не честные брокеры часто зарабатывают на трейдере, когда он работает с рыночными ордерами - дает указанием брокеру заключить сделку по указаной рыночной цене. Как это происходит на практике?

Трейдер сидя возле монитора видит индикативные котировки (проще говоря, цену валюты на сей момент), которые распространяются международными информационными агентствами Telerate, Reuters, Tenfore, SQG, Bloomberg и многими другими. Если текущий уровень цен удовлетворяет требования трейдера к совершению сделки купли-продажи, он дает приказ брокеру (через Интернет) или по телефону на открытие позиции по выбранной валютной паре. На протяжении нескольких секунд брокер должен подтвердить цену сделки и совершить ее.

Работа посредников заключается в следующем – продать или купить валюту после того, как они предварительно купили или продали ее у маркет-мейкера на Форексе (основные участники торгов - это крупные банки за рубежом). В итоге брокер продает валюту трейдеру на 1-3 пункта дороже. Делают это все брокеры, более того, спрэд оговаривается заранее. Если Ваш брокер пытается увеличить спрэд, то есть "взять" больше оговоренного, - стоит задуматься о том, чтобы сменить такого брокера.

Принято, что спрэд составляет не болеше 4-5% изменения курса валюты в день. Если Вам предлагают больше значит вас обманывают.

Если трейдер подловит брокера или дилинговый центр на завышении спрэда первый раз, то стоит поговорить с его руководством или тех. поддержкой. Если подобные фокусы-фикусы повторяются систематически, лучше найти более честного посредника.
Обдурить на перемещение цены.

Перемещение цены это очередной способ обдурить начинающего трейдера и за работать на нём. Поскольку любая сделка проходит через дилера, соответственно, он определяет расценки валют, на которых они происходят.

Сущность "схемы". состоит в том, что, точно зная намерения клиента - чтобы покупать или продавать валюту, дилер может давать худшую цену, нежели в данный момент времени. Таким образом, различие между ценами закрытия позиции трейдером и дилера может стать дополнительным доходом для посредника. В зависимости от наглости таких посредников, он может преднамеренно перемещать для отдельного клиента спрэд на целых 2 - 6 пунктов. А в это время ни каких колебаний на рынке валют и в помине нет. Повышения цены или удешевления валюты может и не быть.

Для того чтобы подобный обман трейдера не имел место существовать под солнцем, опытный трейдер дожжен базироваться не на индивидуальных расценках дилера, и на обще принятых котировках, которые является доступной всем клиентом (как правило, через Internet).
Обдурить на перекотировке.

Еще один путь обдурить новичка – перекотирование валютных ставок. В идеале все сделки продажи и закупок валют должны происходить немедленно. Однако, так это не случается. В некоторых брокерах последняя стадия сделки - подтверждение рыночного ордера - может быть задержано больше чем в пределах 5-9 секунд. Поскольку скачки-колебания цен по выбранной валютной паре происходит ежесекундно, то и терять драгоценные секунды-деньги крайне не выгодно. В идеале, конечно же, хотелось бы иметь «красную кнопку» для моментальной сделки по покупке-продаже. Но к сожалению, подтверждаемая цена на один два пункта отличается от объявленной цены, например, к двадцати секундам ранее, и всегда в замешательстве для трейдера!?

Справедливо и то что, рынок движется и брокер имеет право изменить цену. Но иногда это делается преднамеренно. Если брокер будет делать из 15 сделок 1 - 2 реквоута то с этим возможно, можно согласится. Но если - больше то трейдера новичка пытаются обдурить инеобходимо искать нового брокера.
Обдурить на доверительном управлении

Не секрет, что доверительное управление на форекс пользуется популярностью у людей имеющих некоторый капитал для вложения – то есть у инвесторов.

Начинающие не опытные инвесторы ищут опытных трейдеров, в надежде что те приумножат их капитал. Эта часть статьи посвящена тому как уже опытные трейдеры пытаются обдурить, но уже инвесторов. Это так называемые трейдеры мошенники.

Отношения с инвестором, как правило заключаются в пользу трейдера. Если будет прибыль на счёте – то она делится с трейдером из расчёта 50% на 50%. А ели прибыли не будет. То заранее оговаривается максимальный размер «просадки» доверительных денег. Обычно эта цифра составляет около 20-30%, иногда достигает и 50%. Таким образом инвестор по отношению трейдеру находится в не выгодном положении большими рисками. Ни один трейдер не даёт инвертеру 100% гарантию роста капитала на счету и безубыточность. Если будет прибыль, придётся делиться. А если будут убыточные торги – ну что ж… вы знали о высоких доходах на форекс и не менее высоких рисках банкротства. Эта первая, но не основная стадия обдуривания.

Соглашаться инвестору на такие рисковые условия доверительного управления или нет решает конечно же инвестор, трейдеру же нужно чтобы жертва клюнула.

Трейдер-мошенник находит двух или более жертв-инвесторов. Уверив их в своём профессионализме, опыте работы на Форекс, хороших результатах на длинном периоде времени. В итоге мошенник получает деньги в управление.

Далее мошенник-трейдет начинает «работать» на счетах, переданных ему в управление. И с этого момета начинает глобально обдуривать инвесторов жертв, работая по следующей схеме. Трейдер не напрягается с фундаментальным или техническим анализом. Всё гораздо проще и прозаичнее. На одном счёте открывает позицию в одну сторону, а на другом счёте открывает позицию в противоположную сторону! В итогена одном счёте идёт рост капитала, а на другом счёте идёт такойже убыток!!!

Когда убыток начинает достигать оговоренного предела – работа на таком убыточном счёте прекращается… инвестор «прощается» с деньгами и трейдером. Зато со счёта на котором была прибыль – трейдер-мошенник получает свою долю прибыли оговоренную со вторым участником-инвестором. Естественно дальнейшая судьба прибыльного счёта предрешена. Этот счёт будет тоже «слит». Но тейдера-мошенника уже это не волнует. Он конечно же поторгует ещё немного для видимости. Свою основную прибыль он уже получил! И снова трейдеру мошеннику удалось обдурить не опытных инвесторов и развести их на деньги.

Выше описанное естественно сводится только к нечестным брокерам. И вооружившись специальной литературой, и позанимавшись не менее полугода на демонстративном счёте, можно приступать к торгам на реальные – кровные деньги. Риск есть всегда и во всем. А риск на форек хоть и высокий, но самый оправданный на сегодняшний день.

Удачный Вам торгов и честных брокеров!!!
www.business-man.info
Манимейкер
#3    15.05.2010, 14:28
Цитата
Сообщение от RAV Посмотреть сообщение

P.S. Я,естественно реально смотрю на жизнь и так,как статистика против которой как известно не попрёшь утверждает о том,что на Форекс 95% неудачников и дилетантов ,которые с завидным постоянством сливают как свои так и инвесторские депозиты

Вот интересно мне, кто эти проценты подсчитывал? Хорошо, пусть будет 95....А кто считал, сколько процентов политиков становятся Президентами ? А чемпионами мира сколько спортсменов становится? А генералами из офицеров?
Я к чему - в любом деле (особенно если оно денежное) всегда неудачников будет больше, чем счастливчиков. Именно за счёт этих самых неудачников и живут те, кто делает что-то лучше, чем другие.
А статью эту я уже где-то видел, только не помню, где, а ссылки нет?
Конечно, мошенников полно везде...А разве в реале их меньше? Для себя давно решил : не работать с чужими деньгами. Мне так намного легче - держишь ответ только перед собой! Поспорил с одним ДУ - шником когда-то (не буду ник называть - его хорошо знали и помнили когда-то). Он мне расписывал все прелести такой торговли за инвесторские, а я ему возражал. У него основной аргумент был, что поднимешься быстрее, объёмы сразу прыгнули, а я ему говорил, что нужно привыкать к деньгам и объёмам, не торопиться...Психологически быть готовым к ним, постепенно их повышая с ростом СВОЕГО депо. Итог у него был очень плачевный. А мне неохота, чтобы при моём имени у людей сжимались кулаки. Мне нравится бывать на форумах, причём ниоткого не прячась (потому, что я никому ничего не должен). Мне предлагали ДУ. И это люди, знающие меня 15-20 лет. Предлагали много. И суммы были большими. Я отказался. И не жалею. Во-первых, я сохранил друзей. Во вторых мне приятно торговать. Мне это в удовольствие. Я не слышу ниоткого :"...а почему ты вышел здесь...а почему не вошёл там...а где стопы...и т.д." Вместо этого, я научил торговать парочку оболтусов - сыновей этих богатеньких дядечек . Друзья довольны - дети при деле и на глазах. Специально даже под них отдел на фирме открыли......Ё-моё...
Одним словом : кто хочет делать на чём-то деньги, должен до всего доходить сам. Тогда не придётся никому ничего передавать в управление и, соответственно, не придётся встречаться с мошенниками от ДУ.
Манимейкер
#4    15.05.2010, 15:28
Может объединить эти две темы в одну? И сюда же можно и про обман в ДУ. Назвать можно примерно так : "Как обманывают инвесторов и трейдеров на форэксе" или ещё как-нибудь...А то много "обманов" получается...
Гуру Форума
#5    15.05.2010, 15:32
гюрза, Ну да можно объединить)) Ток я не знаю как)) Подскажешь?)) Я просто думал чтоб в те темы не лезть просто свою создать))
Гуру Форума
#6    15.05.2010, 15:38
OJLEG, объединить темы могут только модераторы и администратор))напишите кому нибудь из них в лс с просьбой объединить темы))
Гуру Форума
#7    15.05.2010, 15:41
гюрза, Напишете тогда модераторам, чтобы они объединили темы)))

svendf, А я думал что и я могу))
Манимейкер
#8    15.05.2010, 15:43
А это у модера спросить надо...А тему : создал ну и создал...чего ж уже..Пусть модер решит, как и что...Темы хорошие, правильные...Знать об этом необходимо. Только плодить-то много похожего зачем?
Да и свои мысли тоже было-бы неплохо показать - не только статьи размещать...Ведь опыт какой-то есть? Наверняка! Если не сам, то от товарищей слышал, от знакомых, от "коллег по цеху"...Это гораздо интереснее!!!
Успехов Вам. И чтоб никогда не попадаться на удочку мошенников!
Гуру Форума
#9    15.05.2010, 15:55
гюрза, Вам того же)) А форексом вы уже давно занимаетесь??)) А то я нечего не понимаю)) Хорошо бы научиться))
Манимейкер
#10    15.05.2010, 16:06
Научим, без проблем! Всё покажем и расскажем...НО...при одном условии : СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ТО, ЧТО УЖЕ НАПИСАНО, А ПОТОМ СПРАШИВАЕМ, ЧТО НЕПОНЯТНО!
Буду помогать обязательно! Меня учили хорошие и знающие люди, значит и я должен кого-то тоже обучить!
Рекомендуем посмотреть