Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как повысить уникальность текстов? - Страница 9 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как повысить уникальность текстов?

Специалист
#81    07.09.2016, 17:36
Ох уж эта уникальность! Ее требует каждый заказчик, даже если человек пишет сам, своими словами, все равно уникальности на все сто процентов очень трудно порой добиться, что же делать тогда? Как раз таки мне очень понравилась данная тема, а точнее в первом сообщении этой темы все отлично написано, тут есть несколько нехитрых правил для копирайтера, как правильно писать, чтобы добиться уникальности. Спасибо!
Любитель
#82    08.09.2016, 17:19
Если я статью пишу с нуля, то у меня почти всегда 100% уникальность. Особенно, если беру тематику бизнес, финансы, кредитование, экономия. Так же, часто использую слова-синонимы. И всегда работаю сразу с несколькими источниками, если нет никаких условий со стороны заказчика.

Так добиться уникальности гораздо проще. И да, стараюсь писать своими словами + свои мысли. Пользуюсь сервисом проверки Текст.ру. Так как на этой бирже обычно выставляю статьи на продажу.
Пока все устраивает.

А с Адвего были неприятные моменты. Конечно, разницу в 20% сервис не показывал, но до 10% было. Первый раз во время проверки текста выбивало 95%, второй раз показало 88%, и приходилось переделывать.
Специалист
#83    13.09.2016, 18:06
Цитата:
Сообщение от IrisK-a Посмотреть сообщение
Ох уж эта уникальность! ... что же делать тогда? ...
В этом случае лучше всего использовать стратегию ИСПОЛНИ.
Интересующийся
#84    15.09.2016, 04:34
Все-таки лучший способ писать уникальные статьи - это хорошо изучить тему, владеть ей. Тогда появляется возможность компетентно излагать свои мысли, минимально пользуясь сторонними источниками. В результате, статья получается грамотная, по теме, одновременно - высокой уникальности, до 99% - 100%.
Проблема низкой уникальности всерьез, я думаю, появляется тогда, когда копирайтер осваивает новую для себя тему и, в значительной мере, ему приходится "списывать". Не буквально, конечно - "списывать", но опираться, в основном, на готовые источники, а не на свои знания.
Гуру Форума
#85    18.09.2016, 22:54
Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
Все-таки лучший способ писать уникальные статьи - это хорошо изучить тему, владеть ей. Тогда появляется возможность компетентно излагать свои мысли, минимально пользуясь сторонними источниками. В результате, статья получается грамотная, по теме, одновременно - высокой уникальности, до 99% - 100%.
Проблема низкой уникальности всерьез, я думаю, появляется тогда, когда копирайтер осваивает новую для себя тему и, в значительной мере, ему приходится "списывать". Не буквально, конечно - "списывать", но опираться, в основном, на готовые источники, а не на свои знания.
Только если такое и будет, то как правило опытный человек может выставлять такие тексты уж точно не со своего основного аккаунта. Чтобы как можно больше провести опыта и чтобы лишь потом можно выставлять, тем самым они не потеряют своей репутации за которую все вот так трепетно относятся.
Гуру Форума
#86    19.09.2016, 12:02
Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
В целом согласен, но уже говорили об том, что даже если ты знаешь тему, по которой пишешь наизусть, но тема уже настолько обсосанная в интернете, то сложносделать текст по ней на 99-100% уникальным, особенно если текст идет до 1500 символов в которых будет пару словосочетаний для сео, которые также фигурируют частенько в интернете. Например теже "Металопластиковые окна в Москве" или подобные, такие заданные фразы будут как говориться хавать вашу уникальность. И придется для ее увеличения увеличивать количество символов, делать текст больше, но бывают ситуации, когда заказчику большой текст не нужен, он дает конкретный критерий, 1000-1500 символов.
Любитель
#87    08.01.2017, 16:17
НУ в адвего так там вообще тяжело уникальность поднимать, а в принципе просто не допускайте враз вырваных из контекста, это может превести к падению уникальности.
Проверенный заработок в интернете https://vk.com/clubqiwinedelka
если хотите узнать подробнее, пишите https://vk.com/dyakovlexa
Гуру Форума
#88    10.03.2017, 13:19
Цитата:
Сообщение от dyakovlexa Посмотреть сообщение
НУ в адвего так там вообще тяжело уникальность поднимать, а в принципе просто не допускайте враз вырваных из контекста, это может превести к падению уникальности.
Фразы вырванные из контекста как раз на уникальность практически никак не влияют. А вот расхожие и часто используемые словосочетания, лучше не использовать. Да и если на то пошло, то много специальных терминов в тексте тоже лучше всего не использовать. Уникальность это сильно порежет. С техническими текстами вообще бывает больше всего проблем.
Гуру Форума
#89    21.12.2017, 07:21
В принципе, все советы автора темы полезны, я помню, что так учили в школе писать изложения. Да только, если информация берется из других источников, то это скорее всего глубокий рерайт,а не копирайтинг.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Интересующийся
#90    20.02.2018, 16:29
Даже ели из разных источников - все равно рерайт?
Рекомендуем посмотреть