Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Тайваньский доллар - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Тайваньский доллар

Любитель
#1    28.01.2011, 14:58
Новый тайваньский доллар – это национальная валюта Тайваня. Новый тайваньский доллар имеет международное обозначение NT. Один тайваньский доллар равен 100 центам. В обращении тайваньская валюта представлена купюрами номиналом в 1000 тайваньских долларов , 500 тайваньских долларов, 200 тайваньских долларов, 100 тайваньских долларов и 50 тайваньских долларов, а также монетами номиналом в 50 тайваньских долларов, 10 тайваньских долларов, 5 тайваньских долларов, 1 тайваньский доллар и в 50 центов. Тайваньские банки открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.30. Все въезжающие в страну иностранцы обязаны при въезде задекларировать имеющуюся у них на руках валюту в письменной форме. Все обменные квитанции должны быть сохранены до выезда из страны. Внутри страны валюту можно обменять на валюту Тайваня в уполномоченных тайваньских банках, гостиницах и некоторых универмагах. При обмене валюты выдаются квитанции, на основании которых можно совершить обратный обмен при выезде из страны. Курс тайваньского доллара при этом держится на официальном уровне. Кредитные и дебетовые карты, также как и туристические, принимают к оплате в большинстве гостиниц, ресторанов и магазинов по всей стране.

Новый тайваньский доллар (традиционный китайский: 新臺幣) — денежная единица острова Тайвань.

100 новых тайваньских долларов
Международное обозначение : (NT$ или TWD).
Монеты по 50, 10, 5, 1 доллар.
Банкноты 2000, 1000, 500, 200 и 100 долларов.

Профессионал
#2    19.09.2012, 13:11
очень нормальный график работы у банков, всем бы такой)
валюта вроде бы сильная раз один тайваньский доллар равен 100 центов, но опять же могли бы название поменять, ато само звучание доллар опять напоминает об Америке и её инфляционных играх.
Заблокирован
#3    03.07.2013, 13:26
валюта очень даже хорошая. мне даже кажется, что она в лучших позициях за доллар
Новичок
#4    06.07.2013, 21:50
все любят доллары
Гуру Форума
#5    20.01.2015, 17:22
довольно популярное название для валюты, многие страны третьего мира его используют. Популярное название просто, но большинство этих валют невероятно сильно отстают от долларов США. Так как Тайвань был, да и сейчас остается проамериканской страной, похоже ничего удивительного нет в выборе названия валюты...
Любитель
#6    07.10.2015, 15:48
Мне вот интересно, а где такие доллары можно купить? Мне название тоже не нравится. Можно было постараться и придумать что то своё.
Гуру Форума
#7    29.01.2016, 15:50
@ktulhu , Возможно связь с США конечно есть, но она же незначительна. Да и в принципе если все страны ставили в названии доллар от связи с США, то пол мира у нас было с названием доллара. Главное, что у него есть большая стабильность чем у любой другой валюты Азии. Конечно же это связано, из-за такого количества туристов в стране.
Гуру Форума
#8    23.02.2016, 13:09
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
@ktulhu , Возможно связь с США конечно есть, но она же незначительна. Да и в принципе если все страны ставили в названии доллар от связи с США, то пол мира у нас было с названием доллара. Главное, что у него есть большая стабильность чем у любой другой валюты Азии. Конечно же это связано, из-за такого количества туристов в стране.
Да как раз связь с США там больше чем с Китаем, по крайней мере Тайвань сохранил капитализм на своей территории в отличии от всего Китая как раз с сильной поддержкой США многие годы они там диктовали политику и держали свои войск. Так что Тайвань имеет сейчас очень многое общее с штатами, даже как видите название валюты.
Гуру Форума
#9    24.02.2016, 14:39
Главное, что все это им помогает. Лично мне все равно как называется валюта, главное чтобы она была надежной и стабильной. Уверен, что со мной согласятся многие. Сейчас все кто сотрудничает с Китаем, то они имеют стабильную экономику и как правило крепкую валюту. Так, что смысл с этого однозначно есть.
Гуру Форума
#10    27.03.2016, 15:24
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Главное, что все это им помогает. Лично мне все равно как называется валюта, главное чтобы она была надежной и стабильной. Уверен, что со мной согласятся многие. Сейчас все кто сотрудничает с Китаем, то они имеют стабильную экономику и как правило крепкую валюту. Так, что смысл с этого однозначно есть.
С США они сотрудничают, большей частью и к доллару же их привязаны сильно. Общий язык этот остров с континентальным Китаем начали находить относительно недавно. А до этого у них сколько лет шла холодная, иногда перерастающая в горячую война. И до сих пор недоверие сохранилось...такое ведь быстро не забывается.
Рекомендуем посмотреть