Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что такое прогон сайта по каталогам и форумам? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Что такое прогон сайта по каталогам и форумам?

Модератор раздела
#1    23.02.2016, 11:19

Здравствуйте, дорогие читатели!

Прогон сайтов по каталогам, на данный момент считается неоднозначной темой, ведь многие уверены что это перестало давать свои плоды. Но давайте сами разберемся что такое прогон и нужен ли он для сайта новичка.

Читаем так же:
ТОП 10 ошибок начинающих блогеров
Алгоритм монетизации блога
SEO-базовая оптимизация

Что такое каталоги ссылок и статей?

Каталог ссылок или сайтов – это площадка, которая размещает ссылки на ресурсы по тематическим разделам. Самые известные из них Яндекс Каталог и DMOZ.

Подобных каталогов в сети много, но не все они считаются трастовыми и принесут пользу вашему ресурсу. Так же существует такое понятия, как прогон сайта по белым каталогам. Это площадки, которые не требуют размещения обратной ссылки на вашем сайте и при этом ставят прямой индексируемый линк на ваш ресурс. Но среди них также много вредоносных ресурсов.

Каталоги статей – это такие площадки, которые размещают у себя ваши готовые статьи с проставленными ссылками. Качество таких сайтов так же оставляет желать лучшего, ведь хорошего контента там нет и таким образом от прогона по каталогу статей - вы получите равном счетом ничего.

Что означает «прогнать сайт по каталогам»?

Для прогона по каталогам сайтов и статей существуют специальные сервисы, а так же люди которые предлагают свои услуги на различных форумах. Главное уточняйте, как часто сервис производит чистку от мертвых и устаревших ресурсов.

Как сделать бесплатный прогон по трастовым сайтам и каталогам?

Самый главный совет который я встречал на многих ресурсах и форумах - лучше самостоятельно отобрать площадки для прогона, и так выбудете уверены что хотя бы не навредите своему ресурсу.

Как найти подходящие ресурсы?

1. Проведите анализ ссылочной массы конкурентов вашей сферы.
2. Найти список трастовых сайтов и обязательно их проверить самому.
3. Размещать свою ссылку в подписи на форумах
4. Прогон по социальным закладкам

Цели прогонов по каталогам и трастовым сайтам

Самое главное что Вы должны понять, прогон по каталогам не дают очень крутых и сногсшибательных результатов. Для себя я выделил следующее преимущества:
  • Разбавление ссылочной массы которую Вы покупаете.
  • Бывают случаи когда прогоны по каталогам и трастовым сайтам приводят к повышению ТИЦ и PR.
  • Количества обратных ссылок улучшает индексацию ресурса.
Прибыльные бинарные опционы
http://track.alfaleads.ru/click?pid=382&offer_id=163
Заблокирован
#2    23.02.2016, 12:25
@sisoco , не все так просто с прогоном по каталогам:
1. Прежде чем выбирать доноров для прогона по форумам или доскам объявления стоит проанализировать их на заспамленость что бы не попасть под минусинкс. Была история в знакомого, делался ручками прогон по ДО, для анализа засмамлености ресурсов использовали xtools.ru. Поэтому если проганять то делать уникльное описание для каждого ресурса и брать заспамленость ссылками максимум с 1.5 коэффициентом.

Если говорить по форумам, то трастовые форумы давно уже все позакрывали - ноиндекс, нофоллов и редериктами. Но встречается такое где строка "Домашняя страница" не перекрыта, но это редкость. Раньше можно было получить от этого пользу.

Еще когда был учет Google PR с Рамблер каталога и не были закрыты ссылки, то PR 1 можно было получить, но ща все закрыто от индексации.

Социальные закладки - полезная вещь, можно быстрее страницу в индекс запхать.

Хотите быстрее запхать статью в индекс, то я использую Яндекс - добавить линк и Гугл, социалные закладки: VK, Twitter, Facebook, G+, Mail.

Ждем результат.
Модератор раздела
#3    23.02.2016, 15:09
Цитата:
Сообщение от stethem Посмотреть сообщение
не все так просто с прогоном по каталогам
Полностью согласен, основной посыл статьи что даже если Вы сделаете верно, то не факт что это вообще даст результат.
Цитата:
Сообщение от stethem Посмотреть сообщение
Если говорить по форумам, то трастовые форумы давно уже все позакрывали - ноиндекс, нофоллов и редериктами. Но встречается такое где строка "Домашняя страница" не перекрыта, но это редкость.
А как давно это уже не работает? Я просто все это делал примерно 9 месяцев назад, и по каталогам и по закладкам и много чего бесплотного сделал - то эффект был, но конечно не значительный.
Любитель
#4    23.02.2016, 23:49
Конечно же полезнее и правильнее будет прогон по собственными сила и конечно же по собственной базей. В этом случае и пользы больше, и уверенность что тебя не занесут в чёрные списки. Но у белого метода есть минусы, их приличное количество, но главным минусом считаю затраченное время на поиск нужных и полезных площадок. Вообще для проще пройтись по уже готовой базе сайтов и уже готовым софтом, это видь значительно экономит и так время которого мало. А вообще нужно подходит к этому делу с умом, в том числе к само-писному софту, уникальным базам и работе с головой, видь от этого может зависить жизнь и успех вашего сайта.
Модератор раздела
#5    24.02.2016, 16:38
Цитата
Сообщение от gosleeps Посмотреть сообщение
Но у белого метода есть минусы, их приличное количество, но главным минусом считаю затраченное время на поиск нужных и полезных площадок.
В этом и смысл что прогон дает минимальный результат, и по этому его использовать нужно только тогда, когдау вас мало денег для норм раскрутки или много свободного времени для того что бы поиграть в СЕО.
Я так игрался, и это было тяжеловато и лучше бы это время потратил на заработок денег и оплатил бы услуги профессионалов)
Специалист
#6    05.07.2016, 11:39
Как я понимаю, прогон сайта по каталогам позволяет повысить трафик своего блога, это правда или нет? Кстати, а кто-нибудь из наших дорогих форумчан не могли бы скинуть мне в лс пару таких сайтов, каталогов, где можно будет прогнать свой сайт, просто мой блог не набирает более 100 активных посетителей в день и я хочу повысить этот показатель!
Модератор раздела
#7    12.07.2016, 00:09
Цитата:
Сообщение от WaZZy5 Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь из наших дорогих форумчан не могли бы скинуть мне в лс пару таких сайтов, каталогов,
Просто вбивает в гугл: каталог для прогона сайта.
Рекомендуем посмотреть