Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Затронул ли кризис Hyip индустрии Вас? - Forum-Profit.RU

Затронул ли кризис Hyip индустрии Вас?

Гуру Форума
#1    12.07.2010, 22:03
Нынешний кризис индустрии затронул ли Вас?
Манимейкер
#2    12.07.2010, 22:09
Никоим образом, так как я никогда в них не вкладывался! Много читал об этом и плохого и хорошего, однако как говорят сведущие люди в хайп- индустрии, 2010 года - год всеобщего скама!
Гуру Форума
#3    12.07.2010, 22:18
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
2010 года - год всеобщего скама!
Большинство админов виноваты сами. И если загнется эта индустрия, то вина будет на админах, которые стали очень жадные
Манимейкер
#4    12.07.2010, 22:28
Это Вам виднее, как говорится...Только отчего же так происходит? Неужели люди не понимают, что делать долгосрочный бизнес в сети пусть медленнее, но в конечном итоге выгоднее. ИМХО.
Гуру Форума
#5    12.07.2010, 22:31
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Это Вам виднее, как говорится...Только отчего же так происходит? Неужели люди не понимают, что делать долгосрочный бизнес в сети пусть медленнее, но в конечном итоге выгоднее. ИМХО.
Хаха. А кто об этом думает? Легче же украсть, обмануть и всё. А создавать бизнес надо не месяц, а может 3-4 года затянуться. Об этом думают единицы
Гуру Форума
#6    08.09.2010, 19:45
Цитата:
Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение
Нынешний кризис индустрии затронул ли Вас?
Да, затронул. Проиграли все, и вкладчики, и админы, и мониторы и форумы.
Гуру Форума
#7    08.09.2010, 19:57
А почему винить только админов, вкладчки стали тоже слишком умные. Все по максимуму в первые дни и все, дальше вклады сокращаются и особого смысла продолжать работать нет. Что делать, не знаю, ну да, нужно что то новое, изюминка, оживить как то. Скажу честно не верю в будущие хайпов и всю эту сеть, хайпы - мониторы и форумы которые держатся на этом скоро перестанут существовать. В перспективе 1-3 года.
Ничего не потерял, так как давно от всего этого ушел, сторонний наблюдатель, интересно.
Альпари – лучший ДЦ России, безупречная репутация с 1998, все от micro до ECN и ПАММ!
Куда полезней изучать не книги, а людей.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Разум — счастливый дар человека — и его проклятие.
Гуру Форума
#8    28.11.2010, 22:55
Цитата:
Сообщение от Forexmen Посмотреть сообщение
А почему винить только админов, вкладчки стали тоже слишком умные. Все по максимуму в первые дни и все, дальше вклады сокращаются и особого смысла продолжать работать нет. Что делать, не знаю, ну да, нужно что то новое, изюминка, оживить как то. Скажу честно не верю в будущие хайпов и всю эту сеть, хайпы - мониторы и форумы которые держатся на этом скоро перестанут существовать. В перспективе 1-3 года.
Ничего не потерял, так как давно от всего этого ушел, сторонний наблюдатель, интересно.
Рациональное зерно есть... Мониторы могут исчезнуть. А вот форумы останутся. Они получают доход не только с хайпов.
Гуру Форума
#9    29.11.2010, 03:12
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А вот форумы останутся. Они получают доход не только с хайпов
Но львиная доля дохода крупных инвест-форумов в данный момент идёт таки от хайпов. Взять тот же ммгп: баннер 728x90 в самом верху форума стоит в 3 раза дешевле (!), чем закрепление темы в "хайпах от 16 до 60 %%". Следует конечно учесть ротацию в случае баннеров, но, блин, закрепление темы и огромный баннер сразу под шапкой, извините меня.

Цитата:
Сообщение от Forexmen Посмотреть сообщение
Скажу честно не верю в будущие хайпов и всю эту сеть, хайпы - мониторы и форумы которые держатся на этом скоро перестанут существовать. В перспективе 1-3 года.
исчезнут хайпы - появится что-то другое. Сейчас вот набирает оборот новая фишка: заёмщики. Я думаю, со временем это будет иметь популярность в разы выше, чем хайпы. Почему? Потому что это официально разрешено системой WebMoney (так как всё организовывается через их сервис и они имеют с этого бабло - они добились своего: и с пирамидами официально как-бы борятся, и бабки с этого в то же время имеют). Так как ВМ - лучшая платёжка для ламеров и незнакомых с инглишем людям, то есть для большинства, то это однозначный плюс для скамеров. Ещё пост-СССР - самые "любящие халяву" люди. И теперь не нужны лишние телодвижения, чтобы "закосить" под иностранный проект - можно ориентироваться исключительно на "нашего брата". Да здравствует WebMoney!

Хотя слово "теперь" в моём монологе наверное всё же неуместно: на самом деле это можно было делать давно, только дошли до этого "пирамидостроители" только недавно. А насколько всё проще хайпов: выбрасываете 20$ на аттестат, пару сотен на сайт по автоматической выдаче кредитов и легально собираете займы в вебмани. А платите не 1-2 процента, как хайпы, а каких-нибудь 0.3%

И, смотрите, при таком раскладе схема
хайпы - хайп-мониторы - форумы
превращается в
заёмщики - мониторы заёмщиков - форумы.
То есть схема меняется, а форумы в ней остаются . Так что здесь я согласен с xag197911 насчёт того, что форумы никуда не денутся.

Заёмщики - тоже не последний вариант. Это лишь как вариант развития данного направления. На самом деле схема "дай денег - вернём через n дней с кучей процентов" - это своеобразная "классика" и работает уже далеко не первое десятилетие. Но "чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть...", - х/ф "Револьвер". Поэтому ещё не одно десятилетие это всё будет работать.

Что-то я не за то зацепился и далеко ушёл . Не коснулся меня "кризис" в HYIP-индустрии, разве что самую малость
Гуру Форума
#10    29.11.2010, 03:28
Меня этот кризис коснулся,только вот не знаю, в какую сторону: с одной стороны, я перестал вкладываться в хайпы, а с другой - это подтолкнуло меня к поиску других видов заработка...
Рекомендуем посмотреть