Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Размышления о Windows 10 - Страница 2 - Forum-Profit.RU
« Windows XP, Windows Vista и Windows 7 | Следующей темы нет »

Результаты опроса: Windows 10 будет лучше предыдущих?
да 4 50.00%
нет 3 37.50%
не знаю 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Размышления о Windows 10

Гуру Форума
#11    10.10.2015, 14:17
Цитата:
Сообщение от BizSer Посмотреть сообщение
Насколько я знаю откатиться до предыдущей версии Windows уже не возможно. Нужно все переустанавливать по - новой
Да действительно. Такая возможность была только в первые 30 дней после обновления. Просто раньше находил на ноутбуке такую кнопку. Ну, и ладно, стоявшая у меня ранее "семёрка" меня всё равно не устраивала.

Цитата:
Сообщение от BizSer Посмотреть сообщение
Windows 10 автоматически ищет драйвера на вашем ПК и обновляет, правда не все. Вот это хорошо, что не было в других Виндах
Не знаю, что она там ищет, но лично мне пришлось несколько драйверов на "десятку" искать и устанавливать вручную. А вообще - есть такая хорошая бесплатная программа: DriverPack Solution, которая прекрасно определяет отсутствующие на компьютере или нуждающиеся в обновлении драйверы и устанавливает/обновляет их.
Гуру Форума
#12    10.10.2015, 15:33
Мне в принципе все понравилось. Обновился на 10-ку с семерки. Установку производил с пиратской сборки на базе Windows 10 Enterprise LTSB Все прекрасно село, ничего я не ставил дополнительно, только немного изучил новый интерфейс и настройки. Отличная система, стала намного удобнее и понятнее, гораздо больше настроек и очень легко найти нужные. Практически на любую настройку можно создать ярлык, если часто эту настройку меняете.
Насчет всяких шпионских штучек и других подозрительных отправок данных в сеть так же проблем не возникло т.к. все было вылечено изначально авторами сборки еще при ее создании, так что ничего дополнительно исключать и настраивать даже и не пришлось. К слову сказать, устанавливал систему на своем старом рабочем компе, на котором есть огромное количество всяких установленных прибамбасов и больших программ: систем обработки видео файлов, средств отладки и много чего прочего. Практически все прекрасно работает. Только надо в непонятные моменты выяснять, как и что настроить. Поискать во встроенной помощи и вообще по интернету...
Права к интерфейсу еще надо привыкать и по этому на рабочем ноуте пока оставил семерку.
Гуру Форума
#13    10.10.2015, 19:26
Цитата:
Сообщение от Svin62 Посмотреть сообщение
Установку производил с пиратской сборки на базе Windows 10 Enterprise LTSB Все прекрасно село, ничего я не ставил дополнительно
Ну, то есть, получается, что пиратская версия не только не лучше, но даже хуже официальной. Непонятно, за что Microsoft берёт такие деньги, если доработку производят обычные российские хакеры буквально "на коленке". Это, кстати, одна из причин, по которой я не являюсь сторонником платить за программное обеспечение. Зачем отдавать достаточно большие деньги за ту же недоработанную "десятку", если можно, уделив совсем немного времени, получить всё то же самое совершенно бесплатно? Или заплатить символические 300-500 рублей и получить с диск с пиратской версией системы, уже более-менее "доведённой до ума", на котором, к тому же, помимо собственно операционки, будет ещё множество крякнутых полезных программ.
Гуру Форума
#14    13.10.2015, 16:39
Честно говоря я не могу конкретно судить что лучше, а что хуже, просто по тому что сравнивать не с чем. Я не пользовался лицензионной версией. Хотя конечно соглашусь стем, что для рядового пользователя гораздо комфортнее воспользоваться готовой пиратской сборкой, нежели официальной версией. Денежный вопрос конечно здесь играет немаловажную роль, но по моему мнению, вовсе не главную роль. Главное в том. что пиратская версия уже действительно адаптирована под требования рядового пользователя. Из такой сборки просто удалены все проблемные моменты и излишние навороты, а это само по себе уже большой плюс. Кроме того первостепенное значение имеет установка продукта. Нелицензионная сборка устанавливается как правило в полностью автоматическом режиме и доступна практически любому юзеру, в отличии от лицензионной версии, установка которой требует достаточных знаний и навыков при установке. Так что получается, что установка пиратской сборки по любому предпочтительнее. за исключением одного нюанса - это конечно нарушение мирового закона об авторском праве, но это действительно просто нюанс. Мне кажется, что разработчики лицензионного программного обеспечения делают большую ошибку в том. что сами не выпускают подобных продукт, я имею ввиду сборки, установив на него более корректные и приемлемые для большинства пользователей цены. Пусть это были бы какие то облегченные версии. адаптированные под рядового пользователя с максимально автоматизированным процессом установки. Скорее всего с такими версиями они заработали бы гораздо больше, чем получают сейчас, несмотря на свои драконовские меры по борьбе за свое авторское право.
Гуру Форума
#15    13.10.2015, 17:51
Цитата:
Так что получается, что установка пиратской сборки по любому предпочтительнее. за исключением одного нюанса - это конечно нарушение мирового закона об авторском праве, но это действительно просто нюанс.
Есть еще пару "нюансов", в пиратской версии может быть все что угодно, человек который ее ломал и "модернизировал" мог добавить еще пару плюшек в виде вирусов и троянов. В свою очередь лицензионная версия таких "бонусов" лишена.
Так же если сравнивать лицензию и пиратку, то какой бы последней версии не была наша Windows, в ней все равно достаточно дыр, которые пусть медленно, но все же блокируются и исправляются обновлениями, а обновления доступны только лицензионным копиям.
Профессиональная школа покера. Огромное количество бонусов и акций.
Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Гуру Форума
#16    14.10.2015, 00:46
Svin62 Не соглашусь с вашим мнением. Интегрированный Виндовс, сборки вместе с установочными драйверами были наиболее распространены в ХР. Сейчас тоже есть такие сборки пиратской версии. Конечно, они просты для установки обычного (чайника), рядового пользователя потому, что не нужно задумываться кто к чему. В ХР они работали 3-5 месяцев и слетали. Слетали потому, что не совсем корректно работали драйвера и т.д. Все чтобы не было переделано оно не работает, так как надо или редко найдешь такую хорошую пиратку. Много есть авторов, но совершенных нет. Как раз этот автоматический режим установки ничего не дает. Все за вас никто никогда не сделает. Даже если обращаться в сервис, то тоже нет гарантии, что они под лицуху могут пиратскую копию поставить. Да и зачем им искать драйвера отдельно под вашу материнскую плату, а есть общие, которые подходят ко всему. Вот они и ставят Виндовс такими драйверами.

Лицензионный Виндовс всегда надежный и долго работает. Я много раз ставил разные Виндовсы и могу точно сказать, что лицензионный долго работает. Просто при установке больше времени в смысле с драйверами возиться. Виндовс от 7 быстро ставиться, а вот драйвера, утилиты и т.д. до Офиса долго времени занимает. Еще нужно знать, в какой поочередности все ставить. Поэтому нужно ставить Голый Виндовс, а после драйвера именно к вашей мамке (можно скачать с сайта мат.платы если есть или искать по нету) и все будет работать долго и хорошо. Запомните, никто за вас никогда не будет думать. В сервисе есть люди, что ставят Голый Виндовс и Ваши родные драйвера под мамку, но им легче ставить интегрированный Виндовс, быстро и не искать отдельно ваши драйвера к мат. плате.

Скрудж
Верно думаете. Согласен с Вами на 100%.
Гуру Форума
#17    14.10.2015, 13:57
BizSer, не хочу с вами спорить. но мой личный опыт свидетельствует об обратном. Я пользовался ХР несколько лет и при этом у меня ни разу не было проблем с крахом системы. При этом я несколько раз переустанавливал ее, все время пользуясь именно сборками. а не лицензионным пакетом. Вызвано это было прежде всего желанием обновить оформление системы и установленные ресурсы, включая сервиспаки и драйвера. Возможно вы правы, и мне просто повезло с автором сборок, тем более что я действительно стараюсь пользоваться сборками одного и того же автора. Сейчас я уже пару лет сижу на 7, которую тоже устанавливал с использованием сборки и опять ни каких проблем нет, за исключением конечно необходимости поиска драйверов для нескольких старых программ, которые я не хочу заменять на новые так как привычка как говорится вторая натура.
Кстати сисадмины многих коммерческих фирм действительно пользуются сборками. только они у них собственного производства и заточены именно под нужды фирмы, а потому содержат строго уникальный набор необходимого софта, который устанавливается на полном автомате.
Скрудж, с вами конечно нельзя не согласиться, но только по сравнению с тем, что запихивают в Виндовс сами официальные разработчики, ну или бывшие коллеги господина Сноудена, пару траянов выглядят детским лепетом. А вообще то всегда можно найти себе нормального разработчика которому можно доверять и проблем не будет.
Гуру Форума
#18    14.10.2015, 14:49
Цитата:
BizSer, не хочу с вами спорить. но мой личный опыт свидетельствует об обратном.
Не нужно со мной спорить. Это будет уже на личностях/не по теме и в правилах форума это не одобряется. Поймите, сборки никогда не были хорошими на все 100%, как и сам лицензионный Виндовс, но он лучше. Значит, Вам повезло с данной сборкой одного автора. Также в сборке халявной могут быть вирусы-трояны для какого-то слития (выше об этом писали и т.д) и что угодно, которые будут запущены на вашем компе. Правильно нужно ставить Голый Вндовс и под вашу мамку драйвера. Все в ручном виде. Многим это лень или от неумения. Для того, чтобы не платить. Стягиваем с официального сайта лицензионный Виндовс в демо- варианте, после через генератор (в нете можно найти) делаем ключ и вуаля, у вас лицуха Майкрософт. Виндовс 10 еще нет. После установки Винды, если нет при покупке ПК драйверов (они не все подходят при смене ОС на другую), открываем комп, смотрим мат.плату номер/серию и снова в интернет стягиваем под нужную ОС, которую устанавливаем и под операционную память ОЗУ, выше 2ГБ - 64-bit разрядную. После делаем все настройки, утилиты и в конце Офис, по усмотрению нужный софт. В остальном ниже, что Вы написали, вполне с вами согласен.
Гуру Форума
#19    14.10.2015, 20:43
Возможно я чего-то не понимаю, поправьте меня, но чем автоматический режим принципиально отличается от ручной установки? Какие особый знания нужны, чтобы установить его вручную? Не Линукса же ставим, в конце концов.
С установкой драйверов тоже нет особых проблем, все диски обычно имеются в комплекте с железом.
Гуру Форума
#20    15.10.2015, 00:18
Цитата
Сообщение от Jeron Посмотреть сообщение
Возможно я чего-то не понимаю,
В сборку входит весь пакет драйверов, которые практически подходят под все материнские платы это заменимые, но они не оригиналы и при работе могут выпадать (работают не корректно, звуковая вылетает или что-то другое), от этого слетает Винда. Сам Виндовс сборка заделан по мнению автора сборки, то что ему нравиться и что он считает правильным, но его мнение иногда ошибочное. Не правильно, сыровато или с ошибками сделана сборка Виндовса с установочными драйверами. Автоматический режим заключен в том, что запускается установочный файл и ждешь конца установки Винды и все, там и софт и утилиты и т.д (можно выбрать – установив галочку или все по умолчанию). Сборки были популярны наиболее при ХР.

В ручном режиме сначала ставишь лицензионный Майкрософт, голый Виндовс, а после все остальное именно под Вашу материнскую плату, именно только под вашу, а не какие другие, ваши оригинальные в ручную. Нужно знать, что поставить и для чего после только Офис и нужный софт.

В сборке все есть вместе и автоматом оно установиться. Времени занимает мало и не нужно думать.

Тяжеловатой была установка ОС ХР. С Виндовс 7, 8 установка проще и за полчаса можно установить Виндовс 7,8, а ХР голый Виндовс до 2 часов. После устанавливаешь все драйвера, Офис и софт. Это занимает много времени. Нужно повозиться. Зато все родное именно под мат. плату и такой Виндовс будет работать долго.

В дополнение скажу еще, что чипы на мат.плате тоже заточены под какую-то ОС и только при установке именно такой ОС тоже Ваш ПК будет работать без сбоев и торможения. Я ставил на новые Леново, которые продавались без ОС, Виндовс 7, а на самом деле там чипы заточены под Виндовс 8 и нотбуки подтормаживали, когда поставил Виндовс 8, они работали корректно без тормозов. Вот такие нюансы и они приходят с практикой. Все выучить невозможно, но учиться нужно.
Рекомендуем посмотреть