Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какой выбрать хостинг для блога? - Forum-Profit.RU

Какой выбрать хостинг для блога?

Специалист
#1    06.03.2012, 21:46
Здравствуйте все! =)
Я решил попробоватьь себя в качестве блоггера. Я уже определился с тематикой. Знаю теперь что писать буду. Кое-как разобрался с платформой (WordPress выбрал - по-моему, лучше нету). Теперь настал черед решения последнего технического этапа: выбор хостинга и домена. Ну, насчет домена - это творческое задание, поэтому не буду просить расходовать творческие силы на выдумавание оного - попробую сам справиться=)
Насчет хостинга я решил спросить совета у бывалых и опытных людей, которым не трудно поделиться полезными советами во благо ближнего=))
Итак, мой вопрос: какой мне выбрать хостинг именно для блога. Хотел бы заодно узнать, услугами каких хостеров пользуетесь вы. И какими критериями руководствоваться при выборе хостинга. Желательно побольше конкретики и личных примеров.
Спасибо заранее всем за советы.
Гуру Форума
#2    09.03.2012, 12:19
Dima1409, вы правильно сделали, что решили спросить у "старших" товарищей.
Хочу посоветовать вам хостинг кибер эмпаер. Cyber-Empire - Цена & Качество - Forum-Profit.RU

Работаю лично я сними более года. Хостинг, вернее не хостинг, а виртуальный выделенный сервер (по цене обычного вирт. хостинга reg.ru ) меня вполне устраивает. Если брать виртуальный хостинг - то самые демократичные цены (3$).
VDS 5 гб - 9$. Отличная ТП, работает оперативно, однако из-за различия часовых поясов могут быть "паузы" в ответах.

Планирую и в дальнейшем оставаться с этим хостинг-центром.

Кратко о тарифе VDS: Если память не изменяет, виртуализация - OpenVZ, HDD 5гб, ОЗУ 256Мб (Для WP - даже много), 800Мгц (Процессорные ресурсы) + ISPManager - бесплатно!(Вы экономите 5$ в месяц).
На выбор предоставляются ОС: CentOS, Debian, FreeBSD, Ubuntu, Fedora, Gentoo

Вам выдаётся уникальный, чистый, ip адрес, на которм можно разместить любое количество сайтов.. После заказа в течении 24 часов у вас будет уже настроенный VDS, то есть, установленный Апач, FTP менеджер, Mysql и многое другое, а главное уже всё настроено на работу.

Так же вы сможете поддерживать DNS такого вида: ns[1/2].ВАШ_ДОМЕН.зона

Цитата Особенности VPS серверов:
Отсутствие оверселлинга - ресурсов всегда больше чем гарантировано тарифным планом.
ROOT доступ к серверу - позволяет ставить на свой сервер все что вы пожелаете.
Размещение серверов в OVH - одном из лучших Дата Центров Европы.
Готовые образы с популярными OS - не потребуют от вас дополнительной работы по установке и настройке. MySQL, apache, nginx, FTP, PHP, e-mail сервера - все уже установлено и настроено и управляется через панель управления. Действительно - не сложнее чем пользоваться обычным хостингом.
Бесплатная установка дополнительного ПО по запросу - мы бесплатно установим нужное вам ПО, просто напишите нам. Конечно вы можете сделать это и самостоятельно, используя ROOT доступ к серверу.

http://forum-profit.ru/showthread.php?t=11293
Гуру Форума
#3    09.03.2012, 12:25
Dima1409, возможно вам подойдет такой вариант? - Блоги о заработке - Forum-Profit.RU
Гуру Форума
#4    09.03.2012, 12:32
Dima1409, от себя могу посоветовать TimeWeb - на данном хостинге держится данный форум, уже в течение 2-х лет на нем держу свои проекты. Тех. поддержка постоянно в ICQ, поэтому отвечает на вопросы практически моментально. Цена не сильно большая (120 руб./мес).

На первое время должно хватить. Могу сказать, что более мощный хостинг стоит выбирать при большой посещаемости, т.к. будут сильные нагрузки и обычным хостингом уже не справится.
Специалист
#5    09.03.2012, 18:15
Цитата:
Сообщение от Светозар Посмотреть сообщение
Если брать виртуальный хостинг - то самые демократичные цены (3$). VDS 5 гб - 9$.
Это за какой период? Сразу говорю, что вопросы могут быть ламерскими, потому что я в этом деле - почти ноль. Мало чего понимаю. Поэтому лучше объяснять попроще.
Цитата:
+ ISPManager - бесплатно!(Вы экономите 5$ в месяц).
Это что такое?
Цитата:
На выбор предоставляются ОС: CentOS, Debian, FreeBSD, Ubuntu, Fedora, Gentoo
Какая разница какая система? От чего зависит выбор системы?
Цитата:
Вам выдаётся уникальный, чистый, ip адрес, на которм можно разместить любое количество сайтов.. После заказа в течении 24 часов у вас будет уже настроенный VDS, то есть, установленный Апач, FTP менеджер, Mysql и многое другое, а главное уже всё настроено на работу.
Вот то, что все настроено - это очень хорошо. Это +1
Цитата:
Кратко о тарифе VDS
VDS - это сервер так называется?

Цитата:
Так же вы сможете поддерживать DNS такого вида: ns[1/2].ВАШ_ДОМЕН.зона
ns[1/2] - это что значит?

Цитата:
Сообщение от DarkAngel Посмотреть сообщение
Dima1409, от себя могу посоветовать TimeWeb
Наверное хороший хостинг, потому что многие блоггеры, по крайней мере те, которых читаю, говорят что им пользуются.
Цитата:
Сообщение от DarkAngel Посмотреть сообщение
Могу сказать, что более мощный хостинг стоит выбирать при большой посещаемости, т.к. будут сильные нагрузки и обычным хостингом уже не справится.
Большая посещаемость - это сколько? И еще вопрос: когда эта самая посещаемость увеличится - придется переходить на виртуальный выделенный сервер? Это и блог переносить придется? Или только тариф поменять, а там хостер сам всё настроит?

Цитата
Сообщение от FoxMalder Посмотреть сообщение
Dima1409, возможно вам подойдет такой вариант? - Блоги о заработке - Forum-Profit.RU
Это типа дневник форумчанина? Ну так с него же толку по-моему никакого. Нет, спасибо. Или я что-то не понял?

Спасибо всем за ответы! Еще раз говорю: я понимаю, что вопросы глуповатые, но я всё-таки хочу в этом разобраться, поэтому даже глупые вопросы не стесняюсь задавать. Всё-таки, все когда-то были новичками:))
Гуру Форума
#6    09.03.2012, 22:05
Цитата:
Сообщение от Dima1409 Посмотреть сообщение
Это за какой период? Сразу говорю, что вопросы могут быть ламерскими, потому что я в этом деле - почти ноль. Мало чего понимаю. Поэтому лучше объяснять попроще.
в месяц. 3$/месяц для начала будет самое оно!
Цитата Это что такое?
ISP - это простая система управлением вашего хостинга и вашего аккаунта. Это то, где вы будете создавать базу под блог, это, где вы будете прикреплять домен вашего блога. Это дом вашего блога.

Цитата Какая разница какая система? От чего зависит выбор системы?
Да особо и не чем.. Просто на одной из Ос будет установлено всё и сразу, на всех остальных придётся ручками ставить, а это достаточно трудоёмкий и выско затратный труд!
Цитата VDS - это сервер так называется?
Нет, это всего лишь часть сервера, однако, в сравнение с обычным виртуальным хостингом, VDS имеет ряд преимуществ! Например, 100% оперативная память, когда на виртуальном хостинге разрешено использовать не более 0.05%, это высокая производительность..
Цитата ns[1/2] - это что значит?
Как правила у DNS два адреса. Ns1.domen.net и ns2.domen.net

Цитата:
Наверное хороший хостинг, потому что многие блоггеры, по крайней мере те, которых читаю, говорят что им пользуются.
ну тут на любителя... Если помнится этот форум был на тайм web и он падал, и не один раз!

Цитата Большая посещаемость - это сколько? И еще вопрос: когда эта самая посещаемость увеличится - придется переходить на виртуальный выделенный сервер? Это и блог переносить придется? Или только тариф поменять, а там хостер сам всё настроит?
Большая посещаемость - это та посещаемость, при которой хостинг (виртуальный) вас заблочит и попросит сменить тариф.
Цитата когда эта самая посещаемость увеличится - придется переходить на виртуальный выделенный сервер?
Вот по этому я советую садиться сразу на VDS.
Цитата Это и блог переносить придется? Или только тариф поменять, а там хостер сам всё настроит?[
У некоторых хостеров это делается на автомате, например у моего, что рекомендую я вам, делается так, вы оплачиваете VDS и пишите запрос в ТП, что бы вам перенесли сайты, в течении 24 часов (регламент), мне сделали за 20 минут, на VDS.. В течении этого времени у вас будет перенесен полность сайт, или сайты. У моего хостера используется ультрасовременная контейнерная система хранения данных, что позволяет администратором "просто перетащить ваш контейнер в другое хранилище".

Ещё вопросы? Обращайтесь!
Новичок
#7    09.03.2012, 22:11
На мой взгляд нужно вабрать тот хостинг, о котором наилучшие отзывы
Гуру Форума
#8    09.03.2012, 22:15
Демитр, предлагаю вам отличный хостинг, 350 рублей, за 4гб? Милости прошу, reg.ru вам в помощь.. Вы готовы платить за такой объём и несколько баз данных? Нет? Почему? Отзывы отличные, миллионы сайтов используют reg.ru.

Демитр, если вы не заметили, то выше представлен мой отзыв о хостинге и отзыв модератора DarkAngel, о таймвебе... Флуд - дело не хорошее! А то вы так и на домен не заработаете!
Специалист
#9    10.03.2012, 17:09
Цитата:
Нет, это всего лишь часть сервера, однако, в сравнение с обычным виртуальным хостингом, VDS имеет ряд преимуществ! Например, 100% оперативная память, когда на виртуальном хостинге разрешено использовать не более 0.05%, это высокая производительность..
Да, согласен, разница большая. Но и цены тоже разные...
Цитата:
ну тут на любителя... Если помнится этот форум был на тайм web и он падал, и не один раз!
Это тоже правда. Еще хотелось бы узнать, какие сайты/блоги/форумы пользуются услугами предлагаемого вами хостера. И, если честно, то часто ли "ваш" падает? :)
Насколько я понимаю, это обычное дело, хоть и не желательное.
Цитата:
Большая посещаемость - это та посещаемость, при которой хостинг (виртуальный) вас заблочит и попросит сменить тариф.
А если на cyber-empire хостинг блог поставлю, то это сколько будет? Хотя бы в среднем.
Цитата:
Вот по этому я советую садиться сразу на VDS.
Дороговато для начала получится:)))
И по предыдущему вашему посту:
Цитата:
на которм можно разместить любое количество сайтов..
На простом хостинге (не VDS) сколько можно сайтов/блогов разместить? Или это от тарифа зависит?

Еще раз благодарю:)
Гуру Форума
#10    10.03.2012, 18:41
Цитата:
А если на cyber-empire хостинг блог поставлю, то это сколько будет? Хотя бы в среднем.
Dima1409, за месяц вы и 100 уникальных посещений не наберёте, если не брать в расчёт, хотя, виртуальный хостинг думаю, тысяч 5 выдержит.

Цитата:
Это тоже правда. Еще хотелось бы узнать, какие сайты/блоги/форумы пользуются услугами предлагаемого вами хостера. И, если честно, то часто ли "ваш" падает? :)
Ну, с пол года назад у пал пару раз... Букс был какой-то, спам рассылал, в ночь падал... Сейчас не замечаю. Сейчас мой блог весит, на хостинге, сайт моей cms, форум о web мастеринге и многое другое.
Цитата:
На простом хостинге (не VDS) сколько можно сайтов/блогов разместить? Или это от тарифа зависит?
Это зависит не только от тарифа, но и от хостинга. Кто-то разрешает 10 сайтов, а кто-то - 1....
Рекомендуем посмотреть