Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Форекc с советником - Страница 48 - Forum-Profit.RU

Форекc с советником

Модератор раздела
#471    18.09.2016, 12:49
Цитата
Сообщение от swat321321 Посмотреть сообщение
я сейчас имею огромное количество опыта и средств. Хотя мне сейчас рассказывают что рано или поздно советник форекс сольет сумму. Вот и я и решил спросить еще раз - может ли быть такое что советник в любом случае когда либо сольет счет?
Илан в любом случае все сольет.
Прибыльные бинарные опционы
http://track.alfaleads.ru/click?pid=382&offer_id=163
Профессионал
#472    08.10.2016, 02:20
Если сумел разработать самостоятельно свою прибыльную торговую систему, а потом еще и обучился программированию советников и написал его для своей ТС, то после тщательного тестирования такой советник вполне можно использовать. И это единственно приемлемый вариант. Все остальные варианты - это гарантированный слив депозита и крах торговли в целом. Особо опасны советники, которые рьно рекламируются, а потом продаются, там преследуются цели вовсе не обогатить трейдера, а просто втюхать свой, якобы граальный товар.
Модератор раздела
#473    08.10.2016, 18:42
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Если сумел разработать самостоятельно свою прибыльную торговую систему, а потом еще и обучился программированию советников и написал его для своей ТС, то после тщательного тестирования такой советник вполне можно использовать.
Согласен полностью. Только сами Вы можете сделать прибыльный советник.
Профессионал
#474    08.10.2016, 20:46
Цитата:
Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Только сами Вы можете сделать прибыльный советник.
Благодарю за понимание. Только внесу одну маленькую, но обязательную поправочку: только самостоятельно и только для себя (а не на продажу) возможно сделать прибыльный советник. Но все же я сам предпочитаю торговать вручную. Ни в одного советника нельзя запрограммировать гибкость человеческого мышления, а также наработанное опытом чутье и сноровку в трейдинге. Хотя очень даже жаль, что коды MQL не способны такое описывать и реализовывать для автоматизации. Но как знать... Может это все уже не за горами.
Модератор раздела
#475    08.10.2016, 21:20
Цитата:
Благодарю за понимание. Только внесу одну маленькую, но обязательную поправочку: только самостоятельно и только для себя (а не на продажу)
Не ну можно и на продажу сделать, просто это будет чуточку глупо, если он будет приносить прибыль)
Профессионал
#476    09.10.2016, 13:19
Цитата:
Не ну можно и на продажу сделать, просто это будет чуточку глупо, если он будет приносить прибыль)
В том-то вся и "мука", что другому человеку, который купил данный советник (или просто подарили ему, неважно), прибыли он приносить не будет, и это гарантированный результат. По крайней мере не больше, чем без этого советника, то есть в пределах размеров обычной вероятности в 50%, потому что только автор советника, он же автор торговой системы, по которой тот написан, способен интуитивно запустить советник именно в тот момент, когда советник способен будет извлекать прибыль. А вписать подобные вещи в код советника невозможно.
Полная автоматизация торговли при включении советника в торговлю - это только видимость, иллюзия, если тебе так будет удобней.
А если бы такой советник приносил бы прибыль другим людям после его им продажи, то это было бы не глупо, это было правильно. Ведь покупая в магазине хлеб, мы все хотим, чтобы за обедом на столе оказался именно хлеб, а не кирпич или просто световое пятно на скатерти.
Модератор раздела
#477    17.10.2016, 00:06
Цитата:
В том-то вся и "мука", что другому человеку, который купил данный советник (или просто подарили ему, неважно), прибыли он приносить не будет, и это гарантированный результат.
Может приносить, если банальный трендовый советник.
Профессионал
#478    18.10.2016, 14:08
Цитата:
Может приносить, если банальный трендовый советник.
Который из них конкретно?
Модератор раздела
#479    18.10.2016, 23:00
Цитата:
Который из них конкретно?
Думаю что 7-8 трендовых советников я встречал, которые могут приносить Вам прибыль на трендовом участке.
Профессионал
#480    19.10.2016, 10:37
Цитата:
Думаю что 7-8 трендовых советников я встречал, которые могут приносить Вам прибыль на трендовом участке.
Теперь я понял. Встречал такие советники, которые якобы могут точно указывать начало тренда. Но вот же в чем незадача: указывать-то они указывают, но только очень редко на начало тренда . Практически ни один из подобных советников не смог угадать даже в 50% случаев начало какого-нибудь тренда. Один даже умудрился несколько раз подряд показать направление противоположного тренда, но потом начал указывать всякую чепуху. Другой пару раз указал на четкий флетовый коридор с большой продолжительностью (хотя заявлен был бычий тренд). Вскоре я забросил это неблагодарное занятие и перестал тестировать трендовые советники, по причине их полной безполезности. Поэтому мне такие советники никак не смогут принести прибыль. И сомневаюсь что кому-либо еще смогут.

Более удачно получается отслеживать тренды у, так называемых трендследящих пирамидах. Угадывают тренд практически в 99% случаев. Но не потому что они такие высококлассные, а потому что вход в тренд определяется почти к завершении этого тренда, реже к середине и в очень очень редких случаях это оказывается начало продолжительного тренда. Но получить прибыль такими советниками - это надо быть очень изворотливым .