Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Торговля без шума - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Торговля без шума

Любитель
#11    13.03.2018, 01:47
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Тенденция - это всего лишь условность, обозначенная для некоторых отрезков движений цены, принятая всего лишь для удобства общения тем, кто имеет какое-либо отношение к трейдингу. Не нужно поклоняться "тенденциям" хотя бы потому что их не существует на самом деле

А прибыль следует извлекать из любых движений цены. Если бы я чему-то и поклонялся в этой жизни, то это было бы именно "движение цены", так как оно реально существует и реально позволяет заработать денег на жизнь себе и своим близким. Но я и этому не поклоняюсь, а просто извлекаю прибыль пока цена движется. Когда цена не движется, а просто шумит на месте, то в извлечении прибыли происходит некий перерыв, но убытков не бывает практически никогда.
А при каких периодах рынка лучше всего оставаться в стороне? Флет? Откат от основного тренда вы тоже торгуете?
Специалист
#12    16.03.2018, 05:03
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
А при каких периодах рынка лучше всего оставаться в стороне? Флет? Откат от основного тренда вы тоже торгуете?
Любые движения цены надо использовать. Зачем сидеть в стороне, когда можно извлекать прибыль? Флеты, тренды, откаты и прочая дребедень - это также всего лишь условности для простоты общения, ну может еще для обмана лохотрейдеров созданные. Если объединить все эти термины в один, то получаем "движение цены", лазеек для обмана становится гораздо меньше. Так я выстраиваю защиту своей торговли на форексе от воздействия лживой аналитики, хитрой лженауки психологии, а также от социального давления, которое распространяется, кстати говоря, именно горе-трейдерами, погрязшими по уши в условностях рынка. Эти горе-трейдеры доказывают друг другу пользу индикаторов, анал-из-ов, доказывают друг другу где есть "тренд", а где есть "флет" и так далее. Но на деле получается, что они только теорией и занимаются, причем теорией кем-то специально для них придуманной, а прибыли от торговли у этих тупо-теоретиков нет и не было никогда, только одни убытки. Я уже давно завязал с "теорией" И тебе настоятельно рекомендую завязать ломку головы над тем, где флет, а где откат. Рекомендую не стоять в стороне, когда цена движется. А движется она всегда - это аксиома форекса! А для того чтобы не стоять в сторонке - изучай реалии рынка, а не его условности ))).
Любитель
#13    21.03.2018, 23:50
А я наоборот практикую исключительно трендовую торговлю, когда все понятно и ты с точностью знаешь куда пойдет цена. Во флете торговать очень опасно для своего депозита.
Специалист
#14    25.03.2018, 12:19
Цитата
Сообщение от Vasiliy3 Посмотреть сообщение
А я наоборот практикую исключительно трендовую торговлю, когда все понятно и ты с точностью знаешь куда пойдет цена. Во флете торговать очень опасно для своего депозита.
Как ты определяешь, что тренд, который уже нарисовался на ценовом графике, еще не закончился и продолжится дальше?

Следующий вопрос: если ты с точностью уже знаешь куда пойдет цена (скрипя зубами это допускаю ), то почему тогда ты такой приверженец стоп-лоссов, о которых рьяно ведешь спор в соседних ветках? Разве постановка стоп-лосса - это не прямое доказательство того, что ты вообще не знаешь куда пойдет цена?

Ну и еще вопросик, так сказать на засыпку :
"флет" - это совокупность чередующихся бычьих и медвежьих "трендов", относительно небольшой продолжительности для данного таймфрейма.
Тогда получается, что по тренду тебе торговать комфортно, а в совокупности трендов - опасно? Так чтоли?
Не забывай, дружище, что любой тренд является лишь частью следующей совокупности трендов, то есть попросту говоря, тренд - это часть флета.

Ты так уверенно раскидываешься утверждениями в плане трейдинга, но сам даже понятия не имеешь, что ты утверждаешь. Так нельзя! Если уж заявил что-то. то будь добр обосновывай! Ответь на поставленные выше вопросы. А также ответь и на мои к тебе вопросы, заданные в соседних ветках)).
Специалист
#15    15.04.2018, 23:01
Флет - это отсутствие тренда, это узкий канал, в рамках которого движется цена. Тренд - часть флета - чтоооо))) Очень интересный собеседник, но тратить время на тебя, я конечно же не буду :)
Рекомендуем посмотреть