Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как создать исскуственный спрос на продукт! - Forum-Profit.RU
Finmaxfx
« Основы успешного бизнеса | Следующей темы нет »

Как создать исскуственный спрос на продукт!

Гуру Форума
#1    08.12.2015, 22:29
Многие в наше время имеют интернет магазины разной тематики. Также среди вебмастеров очень популярна ниша продаж. Поэтому данная статья будет полезна многим пользователям.

Как создать искусственный спрос на товар или продукт?

У вас есть определенный продукт. Что нужно для того чтобы продать данный продукт?

1.Вам нужно убедить людей в том, что ваш товар самый лучший в мире и он просто необходим им. Руководство можно использовать для любого вида продукции.

2. Вы должны определиться с целевой аудиторией вашего продукта. У них пока нет желания покупать ваш продукт, но скорее всего у них есть какой то лидер мнений. Некая публичная личность, к поступкам и мыслям которого они прислушиваются. По понятным причинам вы не сможете договориться с супер звездами или выдающимися бизнесменами. Но таких личностей много среди обычных людей - экстрималы, визажисты, инженеры. Кто угодно, в зависимости от того какой у вас товар. Самое главное чтобы к их мнению прислушивались.
То что советуют и чем пользуются они, то будет хотеть и вся группа людей. Чем выше уровень лидера, тем дороже он вам обойдется. Предложите ему бартер. Ваш товар или услугу в обмен на то что он на нее сделает обзор. Кто то согласиться, кто то потребует обычной оплаты - вы должны быть к этому готовы.

3. После этого нужно создавать волну искусственного потребления товара. Зарегистрируйтесь в Instagram и найдите несколько популярных сообществ и профилей в вашем городе.

4.Делайте как можно больше фото - контента, распространяйте его с максимально возможной скоростью. Дабы создать в голове у незаинтересованного пользователя интерес к данному продукту - "что это такое? Почему все уже пользуются, а я нет?"
Смотреться это должно так, что будто бы в один день половина страны начала пользоваться этим продуктом и уже не понимает как без него жить. Он решает столько проблем!!! Вспомните много километровую очередь в первый в России Макдональдс. Хотя люди не знали что такое макчиккин или гамбургер. Но это выглядело так:

5. Кроме фото-контента необходимо также создавать и видео контент.
Если вы продаете косметические средства, то вам нужно найти достаточно квалифицированного mack up мастера. И предложите ему в обмен на его услуги свой товар. Пусть он с ним поработает с моделью. Вы получите уникальный материал. Он определенную рекламу своей работы.

6. Не забывайте о статусе вещи. Вы должны его создать. Помните, люди хотят быть здоровыми, красивыми и успешными. Без вашего продукта это невозможно. Создавайте красивые лукбуки для вашего товара. Вам нужно продать не только сам продукт, но и его статус. Обзоры должны включать в себя не только характеристики товара, но и впечатления и эмоции от пользования им.
Вам нужно создать ценность продукта в глазах целевой аудитории.
Любитель
#2    01.03.2016, 21:17
Просто-напросто товар, который вы предлагаете должен быть везде. Нужно любыми способами(конечно в пределах разумного) внушить людям, что ваш товар лучше других. Его нужно хорошо прорекламировать и тогда его будут покупать. Кстати о Макдональдсе. Самое первое заведение братьев Ричарда и Мориса МакДональдов открылось в 1940 году в калифорнийском городке Сан Бернардино. Именно по тому, что в России все знали о таком заведении, они слышали о нем по радио и видели по телевизору, когда он открылся непосредственно в Росии, была такая огромная очередь. Все хотели попробовать то, о чем они слышали когда то.
Ничто не вечно!
Интересующийся
#3    19.03.2016, 08:55
Искусственный спрос это очень хорошая вещь я например для своего интернет магазина делал. Я нашел очень хорошую компанию http://sitebuilders.club/konstruktor...rnet-magazinov которые специализируются по конструктору интернет магазинов и обратился. И через некоторое время у меня увеличилось количество клиентов и посещаемость стала больше.
Гуру Форума
#4    19.03.2016, 14:37
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
"что это такое? Почему все уже пользуются, а я нет?"
На мой взгляд, это и есть главный ключ к созданию искусственного спроса. Даже если продукт под собой ничего не имеет, и люди отдают себе отчет в том, что они ничего путного не приобретут, эта фраза работает безотказно. У соседей есть, у коллег по работе есть и т.д. Нужно взять хотя бы для того, чтобы убедиться.

Что касается статуса, то припоминаю, как один менеджер уговаривал меня купить iPhone. Я его "успокоил" фразой, что половина функций смартфона мне не нужна. Он предложил мне их не использовать. Так зачем тогда покупать. И у него за душой ничего не осталось кроме статуса, который мне, естественно, был не принципиален.
Гуру Форума
#5    23.03.2016, 00:40
Обожаю искусственный спрос. Когда я написала комментарий в вебинаре одного "гуру" про создавать спрос самим, он мне ответил Юлия, это не так просто, я ответила, что множество продуктов так проданы, например, зеленый кофе и миллионы, что были на нем сделаны, созданы именно искусственным спросом, он меня забанил.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#6    23.03.2016, 20:33
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Что касается статуса, то припоминаю, как один менеджер уговаривал меня купить iPhone. Я его "успокоил" фразой, что половина функций смартфона мне не нужна. Он предложил мне их не использовать. Так зачем тогда покупать. И у него за душой ничего не осталось кроме статуса, который мне, естественно, был не принципиален.
Ему же на каком то "умном" корпоративном тренинге сказали что этот телефон сам собой продается и у него собственно и аргументов для вас не нашлось.
Гуру Форума
#7    11.04.2016, 15:36
Для спроса нужен ажиотаж, паника и тому подобное, подставные покупатели хорошо работают в этом направлении, реклама, в которой говориться, что количество товара ограничено. Хорошо работает акционная политика, люди любят дармовые вещи и услуги, поэтому попрут, но в итоге на всех как это обычно бывает не хватит, акция ведь не резиновая. Но зато удачливые люди потом будут вашей ходячей рекламой.
Интересующийся
#8    22.04.2016, 18:49
новости. просто новости)
Гуру Форума
#9    23.04.2016, 23:12
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
в которой говориться, что количество товара ограничено
Мне кажется что это уже не работает, потому как число предложений явно в несколько раз превышает спрос. Так что погони за товар добится таким путем врядли получится.
Любитель
#10    01.02.2017, 17:57
Хорошая реклама - залог успеха. И главное - реклама должна быть не навязчива. Если она будет абсолютно везде, там где надо и не надо, люди со временем начнут негативно относиться к рекламируемому товару/бренду/компании.
https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
Рекомендуем посмотреть