Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Создание социальной сети для web мастеров - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Создание социальной сети для web мастеров

Гуру Форума
#1    09.03.2012, 23:14
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я приступаю к созданию социальной сети для web мастеров. Это не будет очередной vk аля twitter. Простое сообщество, куда можно будет импортировать сою rss ленту, или просто оставлять анонсы статей с блога(ов).

Простой вопрос, на что обратить внимание при разработке такового проекта? Какой функционал должен присутствовать?
Должник
#2    09.03.2012, 23:24
в чем изюм?
Гуру Форума
#3    09.03.2012, 23:25
CLASSIK, уникальная соц. сетка с возможность интеграции rss, то есть автоматического постинга краткой новости + индексация ссылки на оригинал быстро роботом
Гуру Форума
#4    16.03.2012, 21:00
Неужели не кто не пользуется социальными сетями для WEB мастеров??? Не кто не хочет внести что-то своё в новый SART-UP??
Гуру Форума
#5    17.03.2012, 02:42
А зачем ВебМастерам твоя соц сеть, если уже есть Серч и Маул....
Тот же форум ВебМастерс....

Хоть я сам и не являюсь ВебМастером, но знаю... что у этих ребят, нет времени, чтобы сидеть и общаться в соц сети...

Цитата:
Сообщение от Светозар Посмотреть сообщение
Простое сообщество, куда можно будет импортировать сою rss ленту, или просто оставлять анонсы статей с блога(ов).
Т.е. ты хочешь сделать обычный дайджест (типа ВебАйс) только по теме Веб???
На сколько мне известно, такие сообщеста используют только для того, чтобы оставить ссылку на свой новый пост!!!

Мой мнение, что данный проект провалится... так как уже есть места, где ВебМастера могут общаться и делиться своей информацией!

А чтобы поднять с нуля проект... потребуется море усилий и инвестиций...
Вспомни ВебМастерс РУ... как они начинали... бонусы, всякие денежные конкурсы... загоняли толпу на форум... а это тысячи WMZ...
Гуру Форума
#6    17.03.2012, 13:24
Aleks-Gold, при чём тут форум... Не путай webICE и соц.сеть с идеей webICE ' a
Гуру Форума
#7    17.03.2012, 17:52
Светозар, Ты меня не понял... я не сравниваю ВебАйс и форумы...
Я лишь сказал, что уже есть места (форумы), где ВебМастера могут общаться (делиться опытом, оказывать n услуги, получать знания).

В любом случаи МЫ поддержим тебя!
Интересующийся
#8    22.03.2012, 14:28
соц.сеть для web мастеров в первую очередь надо орейнтировать на новичков или середнячков, более ли менее опытный web мастер как говорили выше и так сидит на поднятых ресурсах.
Можно создать огромную базу данных знаний и мануалов в области web разработки и продвижения - это может привлечь новичков т.к. им не надо будет рыскать в форумах, блогах, поисковиках нужный им топик, а зайдя в свой акк на вашей соц.сети получить необходимую ему инфу.
Возможно коллективное создание ресурсов, должна быть возможность создания групп и присутствие встроенного чата или месенджера - это будет служить опытом для начинающих(что-то вроде практического обучения) слепленный проект можно продать и это будет для них и монетизацией.
Гуру Форума
#9    08.08.2012, 21:31
Цитата:
Сообщение от zlatoprjad Посмотреть сообщение
Можно создать огромную базу данных знаний и мануалов в области web разработки и продвижения - это может привлечь новичков т.к. им не надо будет рыскать в форумах, блогах, поисковиках нужный им топик, а зайдя в свой акк на вашей соц.сети получить необходимую ему инфу.
Это скорее задумка для сайта с платным доступом!

Цитата:
Сообщение от zlatoprjad Посмотреть сообщение
Возможно коллективное создание ресурсов, должна быть возможность создания групп и присутствие встроенного чата или месенджера - это будет служить опытом для начинающих(что-то вроде практического обучения) слепленный проект можно продать и это будет для них и монетизацией.
по моему, это уже получится аналог аля ВК.КОМ

А оно мне не нужно!

Пока план такой:
1) Для того, что бы оставить пост - нужно зарегистрироваться..
2) Для того, что бы ссылки стали индексируемые, нужно набрать N'ое количество анонсов
3) Должна быть обязательно возможность комментировать!

Пока - это минимум!
Интересующийся
#10    25.10.2012, 17:50
не думаю, что данный портал будет пользоваться огромным успехом. Веб-мастеров не так уж и много. Если 1000-2000 к вам придет, и то хорошо. А так на самом деле думаю, что безсмысленная затея. Есть кучи форумов и других информациооных порталов. Вебмастер тоже человек, и не нужно его ограничивать общением с такими как он сам)
Рекомендуем посмотреть