Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Поисковики будут бороться с незаконным контентом на самом высоком уровне - Forum-Profit.RU

Поисковики будут бороться с незаконным контентом на самом высоком уровне

Гуру Форума
#1    24.04.2010, 16:37
Не так давно в России существует так называемая «Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет», в которую входят представители крупных компаний, работающих в сети Интернет. В группу входят такие компании, как Яндекс, Google и Mail.Ru.

Сегодня появилась информация, согласно которой эта группа занимается разработкой поправок российского законодательства, которые будут предполагать уголовную и административную ответственность за распространение или размещение в сети противоправного или незаконного материала.

По мнению крупнейших поисковых систем, уже очень давно необходимо защитить интернет-провайдеров и интернет-компании от судебного преследования в тех случаях, когда в их сетях обнаружена противоправная или незаконная информация загруженная клиентами и пользователями.

Источник kurskhomeless.ru
Гуру Форума
#2    18.06.2010, 22:26
Цитата Сегодня появилась информация, согласно которой эта группа занимается разработкой поправок российского законодательства, которые будут предполагать уголовную и административную ответственность за распространение или размещение в сети противоправного или незаконного материала.
А я прочитал сегодня в РАМБЛЕРЕ (НОВОСТИ), что правительство снимает все обязанности с поисковых систем за контент который они нашли. Таким образом поисковые системы не должно интересовать:
Цитата По мнению крупнейших поисковых систем, уже очень давно необходимо защитить интернет-провайдеров и интернет-компании от судебного преследования в тех случаях, когда в их сетях обнаружена противоправная или незаконная информация загруженная клиентами и пользователями.
Лично моё мнение!
Рекомендуем посмотреть