Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология трейдинга по Виктору Горну - Страница 5 - Forum-Profit.RU

Психология трейдинга по Виктору Горну

Мастер
#41    12.10.2016, 11:47
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Кстати сложить происходит от слова "ложь" и это заслуга математики. В арифметике складывают
Хорошо: я могу скложить 2+2 без участия арифметика

Цитата Управление своими эмоциями подобно фокусировке зрения на дальний или ближний объект. А точнее сказать, подобно настройке цветового восприятия, если уж сравнивать со зрением. Психология тут не при чем.
Допустим, психология не при чем. Вы отрицаете существование полезных советов, позволяющих управлять своими эмоциями?
Или там когда-то в школе изучали психотипы людей и черты характера меланхоликов, сангвиников и т. д. Что это, если не психология?
Профессионал
#42    12.10.2016, 16:26
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Хорошо: я могу скложить 2+2 без участия арифметика
Да прибавить же
Без участия арифметика не сможешь прибавить 2+2, потому что ты сам арифметик). Родители (старшие родичи, братья, сестры) еще задолго до школьного возраста тебя обучили этому. А попробуй какого-нибудь двухлетнего несмышленыша озадачь прибавить 2+2, сможет он без помощи знакомого арифметика? Сомневаюсь...

Цитата:
Допустим, психология не при чем. Вы отрицаете существование полезных советов, позволяющих управлять своими эмоциями?
Ни в коем случае! От хорошего доброго полезного совета, я еще никогда в жизни не отказывался. Хорошие советы и наставления существуют и будут существовать, пока существуют семьи, пока есть добрые и отзывчивые люди на этом свете.

Но только психология тут и пальца о палец не ударила.
Ежегодно по принуждению приходится проходить психологическое тестирование на профпригодность на основной работе, и это продолжается уже больше десяти лет. Так вот, от психологов я ни разу ни одного доброго или полезного совета не услышал. Надменности хоть отбавляй у них, на простой вопрос заданный любому из них (даже на тему психологии) всегда получаешь либо игнор, либо очень путанный и непонятный ответ.

Цитата:
Или там когда-то в школе изучали психотипы людей и черты характера меланхоликов, сангвиников и т. д. Что это, если не психология?
Все верно, это уже психологические штучки-закорючки . Сделано по принципу "разделяй и властвуй". Сначала разделяют людей на психотипы, потом убеждают, что одним психотипам непременно нужно противостоять другим психотипам. А потом (уже с помощью натравленных друг на друга разных психотипов) начинают лепить из одних "винтиков" единой системы для управления другими винтиками, из других лепят полностью запуганных, но при этом хорошо повинующихся и так далее. А тех кто не очень повинуется, помаленьку пытаются пододвинуть к черте суицида. И начинается вся эта обработка еще с малых лет прямо в детских садах.
Рекомендуем посмотреть