Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология - это лженаука. - Страница 4 - Forum-Profit.RU
New banner

Психология - это лженаука.

Любитель
#31    26.09.2017, 06:39
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Люди становятся похожими на зомби. Каждый день одно и тоже. Денег едва ли хватает на то, чтобы прожить, не говоря уже о каком-то качественном отдыхе
Это все происходит из-за того, что люди занимаются не любимым делом. Если делаешь что-то и это тебе нравится, то каждая секунда проходит с наслаждением.
Профессионал
#32    02.10.2017, 12:15
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
Это все происходит из-за того, что люди занимаются не любимым делом. Если делаешь что-то и это тебе нравится, то каждая секунда проходит с наслаждением.
Ну думаю и в трейдинге есть некоторые стадии что все проходят: интерес, азарт, удовлетворение работой и рутина.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#33    06.10.2017, 06:39
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Ну думаю и в трейдинге есть некоторые стадии что все проходят: интерес, азарт, удовлетворение работой и рутина.
Опять же, это из-за нелюбимого дела. Если все по кайфу, то рутины никогда не будет, точнее ты не будешь это осознавать
Специалист
#34    06.10.2017, 10:19
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Опять же, это из-за нелюбимого дела. Если все по кайфу, то рутины никогда не будет, точнее ты не будешь это осознавать
"Рутина", а впрочем и "нелюбимое дело" - это целиком и полностью продукт сознания человека. Это субъективная интерпретация происходящих вокруг реальных событий и фактов. Поэтому "не осознавать рутину" - это тоже самое, что и нет рутины вообще. В мире созданном сознанием человека, неосознание полностью ликвидирует то или иное событие или явление, вплоть до переписывания памяти.

Поэтому любое дело должно быть по кайфу, иначе оно высосет из человека его жизненные силы, ч то в свою очередь приведет к тому, что у человека не останется сил самостоятельно воспринимать и интерпретировать (контролировать) происходящее вокруг. А если человек перестанет это делать сам, то ему можно навязать и подменить реальность, диктуя, что делать дальше, в какую следующую ру-ТИНУ залезть, чтобы уже безвозвратно в неё затянуло. Так и создают быдло-зомби-биороботов из свободных и здравомыслящих людей.
Любитель
#35    12.10.2017, 06:55
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
"Рутина", а впрочем и "нелюбимое дело" - это целиком и полностью продукт сознания человека. Это субъективная интерпретация происходящих вокруг реальных событий и фактов. Поэтому "не осознавать рутину" - это тоже самое, что и нет рутины вообще. В мире созданном сознанием человека, неосознание полностью ликвидирует то или иное событие или явление, вплоть до переписывания памяти.

Поэтому любое дело должно быть по кайфу, иначе оно высосет из человека его жизненные силы, ч то в свою очередь приведет к тому, что у человека не останется сил самостоятельно воспринимать и интерпретировать (контролировать) происходящее вокруг. А если человек перестанет это делать сам, то ему можно навязать и подменить реальность, диктуя, что делать дальше, в какую следующую ру-ТИНУ залезть, чтобы уже безвозвратно в неё затянуло. Так и создают быдло-зомби-биороботов из свободных и здравомыслящих людей.
Это должно быть твое любимое дело, которое нравится тебе без особых размышлений. Нельзя сделать дело по кайфу насильно, это будет иллюзия, с которой ты вряд ли долго сможешь жить, это получается самообман
Специалист
#36    12.10.2017, 16:36
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
Это должно быть твое любимое дело, которое нравится тебе без особых размышлений. Нельзя сделать дело по кайфу насильно, это будет иллюзия, с которой ты вряд ли долго сможешь жить, это получается самообман
Выход все равно есть всегда. Если уж система умудрилась навязать нелюбимое дело, да еще и прижала в угол, так сказать, поставив на кон выживание в этом мире, то можно постараться получше изучить это нелюбимое дело, чтобы оно легче давалось. И неважно какой степени нелюбимости он уже достигло, в какой-то момент хорошо изученное дело тоже становится по кайфу, без этого никак! Можешь называть это иллюзией или самообманом, но я это называю действием эгрегора системы. Когда сам себя прекращаешь отчуждать от этого эгрегора и перестаешь отнекиваться от того, что ты все же шестеренка, то он тут же вцепляется "щупальцами" и "впрыскивает гормоны счастья", чтобы повысить продуктивность и результативность своей шестеренки.

Но это тоже высасывание жизненных сил. Особенно когда даешь согласие на фанатизм в своей работе (карьере, спорте, бизнесе и т.п.).
Фанатизм - это очень нехорошо. И в любимом деле тоже).

Кстати, нравится без особых размышлений, как ты говоришь, это тоже малость подозрительно. Интеллект отключать нельзя, потому что тут же и добровольно лишаешь себя права выбора. Просто задумайся, откуда эта блокировка на размышления о любимом деле? Почему это вдруг не надо себя проверять стало, задавая вопрос "откуда у меня взялось это любимое дело"?

Вот к примеру мой случай. Оказалось, что травоведение - это вообще моя стихия. Но перед этим мне пришлось немало поразмышлять... около 30 лет... А пока я размышлял 30 лет, я занимался другими различными (любимыми, как я думал) делами и знать не знал, что за любимое дело ждет меня в будущем. Именно усиленными размышлениями, а позже и продолжительной практикой, я пришел к тому, что другого любимого дела для меня не существует. Да и не существовало никогда! Хотя я каждый день имел возможность созерцать растительность, вдыхать запахи растений, топтать траву, кушать овощные блюда. Но я пришел к этому сам своим пешком)). Шел долго и постоянно размышлял над этим. Поэтому я полностью уверен в том, что это не очередные "щупальца" системного эгрегора. Это мой свободный выбор, о котором я теперь могу свободно заявить.
Рекомендуем посмотреть