Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Майнинг без вложений - как заработать? - Forum-Profit.RU
New banner

Майнинг без вложений - как заработать?

Супер-модератор
#1    17.07.2017, 16:20
Наверное всех привлекла данное название, но то что майнинг без вложений это не так.

Вложения нужны, но мы их будем получать по другому. Самый оптимальный вариант это взять кредит в банке, в среднем это 14-18% годовых, при том что майнинг окупаемость 4 месяца, учитывая тот момент биток сейчас падает и цены немного корректируются в сторону покупателя, то можно взять кредит, приобрести железо за границей(в Украине и странах СНГ бешеный ажиотаж)

На это дело нам хватит 1000 долларов, при доходности в 200-300 долларов получается хороший профит.

Что думает народ на счет "майнинг в кредит"?)
Гуру Форума
#2    18.07.2017, 20:39
Не советую. Поскольку есть два отрицательных момента.

Первый. Затраты майнера обычно оцениваются в долларах или другой фиатной валюте (у вас также), однако получаемый доход будет исчисляться в биткоинах. Поэтому говорить о стабильном доходе, имея скрытую зависимость от цены биткоина в любой момент времени, неразумно.

Второй. Идущий сейчас SegWit биткоина. Практически до нового года курс может "плясать" вверх- вниз, возможно даже возникновение харфорка. Есть четыре варианта развития - Bitcoin 148, NewPoW Bitcoin, Bitcoin ABC и Legacy Bitcoin, и возникнет вопрос - что лучше майнить.
Да, вы можете выбрать не биткоин для майнинга, но состояние этой криптовалюты номер один в любом случе будет влиять на состояние всего криптовалютного рынка.

Кстати, сейчас биткоин пошел вверх, некоторые майнеры начали продавать свое оборудование. Тревожный звоночек.
Интересующийся
#3    20.07.2017, 18:13
@Игорь С.
Совершенно верно. Майнить выгодно пока еще тем, кто начал это делать хотя бы год назад, и вложения свои уже частично или полностью отбил. А сейчас залезать в кредиты, чтобы майнить - это самоубийство.
Любитель
#4    06.08.2017, 06:38
Цитата:
Сообщение от stethem Посмотреть сообщение
Что думает народ на счет "майнинг в кредит"?)
А что, если у вас ничего не получится? Ну, хотя бы чисто теоретически. Я помню в свое время занял у товарища денег, хотел телефон в соседнем городе купить, а у себя потом продать. Телефоны тогда еще только начинались. Ну и не нашел ничего. А отдавать уже свои пришлось. Пришлось компьютер свой продать и отдавать долги. Брать кредит на такое дело думаю слишком уж рискованно. Лучше начинать с того, что есть. Постепенно копить и приобретать более мощное.
Любитель
#5    06.08.2017, 15:34
Данную криптовалюту биткоин можно и бесплатно насобирать на биткоин кранах, как например описано здесь, но это трудозатратно и долго и действительно без вложений в отличии от того как влазить в долги. Понятно, что с кредитом это будет быстрее и есть возможность быстрее разбогатеть так как сегодня один биткоин переваливает уже за 3000 баксов, а аналитики прогнозируют, что его стоимость будет еще больше расти от 5-10 тыс баксов за биткоин, а кто-то говорит даже что может вырасти до 1 млн баксов. Но есть и критики, которые говорят, что биткоин может обвалиться и все его владельцы потеряют все, что имеют. Так что есть риск.

... Пока размышляю...
Профессионал
#6    16.08.2017, 00:18
Я не думаю, что ради майнинга нужно залезать в кредит, но, если других вариантов нет, а попробовать хочется, то... ответ-то очевиден, не так ли? Для меня лично оптимальной схемой была бы такая: привлечь к созданию фермы инвесторов, поделиться с ними доходами, но и разделить с ними риски, и только потом уже, на свои честно заработанные продолжать дело. Схема долгая... Может быть даже слегка проигрышная. Слишком долгие ожидания прибыли. С кредитом, конечно, всё может быть проще и быстрее. Главное, иметь под рукой специалиста по железу, который мог бы следить за работой оборудования и помочь с оптимизацией затрат.
Нет ничего невозможного
Интересующийся
#7    16.08.2017, 23:42
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не думаю, что ради майнинга нужно залезать в кредит, но, если других вариантов нет, а попробовать хочется, то... ответ-то очевиден, не так ли? Для меня лично оптимальной схемой была бы такая: привлечь к созданию фермы инвесторов, поделиться с ними доходами, но и разделить с ними риски, и только потом уже, на свои честно заработанные продолжать дело. Схема долгая... Может быть даже слегка проигрышная. Слишком долгие ожидания прибыли. С кредитом, конечно, всё может быть проще и быстрее. Главное, иметь под рукой специалиста по железу, который мог бы следить за работой оборудования и помочь с оптимизацией затрат.
Сомнительно. Незнакомые инвесторы вряд ли захотят с вами связываться, а если привлекать друзей и знакомых, скорее всего со временем будут терки, возникать недоверие, и друзей вы растеряете. Хотя... хз.
Как по мне, уж лучше купить одну путевую видяху, и с нее начать. Когда она себя оправдает, или близко к тому, купить еще одну, нужную мать и т.д.. Схема долгая... но зато все свое, и делиться ни с кем не надо.
Любитель
#8    18.08.2017, 08:31
Цитата
Сообщение от penuel82 Посмотреть сообщение
Но есть и критики, которые говорят, что биткоин может обвалиться и все его владельцы потеряют все, что имеют. Так что есть риск.
Риск есть всегда. С этим нужно смириться. К примеру, китайцы организовали множество "ферм" и активно добывают биткоины.
Новичок
#9    21.08.2017, 21:37
Майнить с вложениями это риск, риск неоправдан, потому что открывается масса сайтов и все только и кричат вложи, а потом при выводе красуется надпись невозможно получить доступ к сайту или появляется что вывод в процессе, а этот процесс происходит месяцами, это способ обманным путем выжать деньги, я лично обжигался и всех предостерегаю.
Гуру Форума
#10    24.08.2017, 21:06
Цитата:
Сообщение от boriskass Посмотреть сообщение
Майнить с вложениями это риск, риск неоправдан, потому что открывается масса сайтов и все только и кричат вложи, а потом при выводе красуется надпись невозможно получить доступ к сайту или появляется что вывод в процессе, а этот процесс происходит месяцами, это способ обманным путем выжать деньги, я лично обжигался и всех предостерегаю.
Это так, хайповость большинства проектов видна невооруженным глазом. Так что выбирайте варианты без вложений. Их не много, но они существуют. Например, те же облачные майнинги, которые практически не требуют внимания. Конечно, много не заработаете, но зато в случае скама очередной конторы будет не так обидно.
Рекомендуем посмотреть