Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
у кого были проблемы с кредитами? - Страница 30 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

у кого были проблемы с кредитами?

Интересующийся
#291    12.07.2017, 18:52
Я рассказал, то что знаю и видел сам...видимо таких "успешных" как ты, в России не встречал!
Гуру Форума
#292    23.07.2017, 16:07
ну так все таки в чем были их проблемы в кредитах? они плохо читали договор или после подписания договора всплыли скрытые условия, о которых не говорилось при подписании?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#293    25.07.2017, 15:23
У меня проблем нет с кредитами, так как я их не беру, и надеюсь, что не буду. Потому что не уверенна, что смогу вовремя рассчитаться.

У мужа есть кредитка от Привата. Всучили вместе с зарплатной картой. Несколько раз оплачивали продукты в магазине, когда до зарплаты оставалось несколько дней, а денег было впритык, наличку оставляли на проезд в маршрутке. Погашали вовремя, максимум через неделю. Еще удобно кредитной картой оплачивать интернет-покупки, но потом на следующий день уже возвращали. Такой вот маленький опыт.

Что касается покупки бытовой техники. Возможно, когда-то придется рискнуть, если не дай бог сломается холодильник, например. Без телевизора и прочих девайсов прожить можно. Как и без айфонов)))

Но у подруги был опыт печальный, нет не с кредитом, а с самой техникой. Взяла она в рассрочку новенький ноутбук (оплата по-моему то ли 10, то ли 12 равных платежей ежемесячно), и через полгода ноут ломается, потом еще с гарантией проблемы были, а ведь возвращать денежки все равно нужно. Даже если и на помойку отнесешь вещь.

А еще сейчас в Украине некоторые магазины предлагают технику в кредит на 2 года. Да вроде и не слишком состоятельный человек может позволить себе стиралку или плиту. Все-таки, ежемесячная сумма не будет бить по карману. Но всегда есть подводные камни.
Гуру Форума
#294    29.07.2017, 23:47
Цитата
Сообщение от Tatka1989 Посмотреть сообщение
а ведь возвращать денежки все равно нужно
ну а какая разница. без кредита деньги сразу отдаются и теряешь хоть так, хоть так. лучше выбирать получше технику, разбивая на платежи сумма не так заметна будет
Любитель
#295    30.07.2017, 09:01
@soloniv , сумма то может и не заметна будет, если отдавать частями, но ведь все равно немного переплатишь. Банки безвозмездно не кредитуют. В магазинах техники работают представители банка, они и оформляют эту рассрочку.

Риски ведь тоже нужно учитывать. Что будет если покупатель просрочит платеж, наверняка насчитываться пеня. Я вот не уверенна, что 12-24 месяца у меня будет все стабильно в шоколаде и я смогу регулярно погашать этот кредит. А вдруг форс-мажор какой, потеря работы, например. Поэтому, я боюсь так покупать технику.

Еще один момент, есть такие люди, которые реально практически нищенствуют, но подавай им дорогую технику. И нагребают в кредит, и дорогой игровой комп, и смартфон, и многое другое. А потом не могут погашать. Из жадности нагребли, а потом долг будет расти в геометрической прогрессии. Вот так и сидят всю жизнь в долгах.
Гуру Форума
#296    30.07.2017, 23:54
Цитата
сумма то может и не заметна будет, если отдавать частями, но ведь все равно немного переплатишь. Банки безвозмездно не кредитуют
не знаю откуда Вы, но по Украине есть и безвозмездные банки (при условии, что платишь своими деньгами и в срок). я так почти всю свою квартиру техникой обставил (по 1-2 позициям на пару месяцев). а если бы покупалось за наличку и сразу, то семейному бюджету пришел бы конец)
Любитель
#297    01.08.2017, 18:42
@soloniv , "безвозмездные банки" это фикция. Это не благотворительная организация. Банк заинтересован в прибыли, а не в разбазаривании денег. Значит в стоимости товара заложен определенный процент, который получит банк.

Я не говорю, что я совсем против рассрочки. И если не дай бог сломается холодильник, то придется оформлять. Потому что такой суммы наличными у меня нет.

Но ни телевизор, ни смартфон брать в кредит не собираюсь, это не товары первой необходимости. И если я не уверенна, что потяну технику в кредит, то лучше и не брать. Пусть и ежемесячный взнос кажется небольшим и привлекательным.
Любитель
#298    01.08.2017, 19:00
Ну, если тема еще актуальна, то у меня на данный момент имеется один просроченный кредит около 50000 рублей. Просрочка примерно два года, Альфа банк. До этого было уже 5 судов, по которым с меня приставы снимают половину зарплаты в счет погашения этих самых кредитов. Если вы через это все не проходили, то вам будет сложно представить, что это такое. Лучше уж и не сталкиваться. Мысли были, чтобы уехать в тайгу и забыть про все, в том числе и про семью. Там общая сумма более миллиона. Вобщем кому будут интересны подробности то спрашивайте.
Любитель
#299    01.08.2017, 21:20
Есть кредиты и кредитные карты, проблем вроде бы нету, плачу вовремя. Иногда пользуюсь сервисами, которые дают первый займ под 0,01% годовых, иногда очень выручает, тем более, что можно в течении месяца вернуть деньги и практически не переплатить.
Удиви свою вторую половинку! Заказывай песню в подарок.
Гуру Форума
#300    06.08.2017, 19:36
Цитата
@soloniv , "безвозмездные банки" это фикция. Это не благотворительная организация. Банк заинтересован в прибыли, а не в разбазаривании денег. Значит в стоимости товара заложен определенный процент, который получит банк.
есть магазины которые закладывают в цену свой процент. но это магазины,но не банк. но есть такие, кто отдают по "оплате частями" по той цене, которую ставят и за наличку. тогда кредит получается беспроцентный. где здесь фикция?
Рекомендуем посмотреть