Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Написание статей - как быть новичку? - Страница 5 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Написание статей - как быть новичку?

Профессионал
#41    21.02.2014, 02:53
Цитата
Сообщение от spo1418 Посмотреть сообщение
скажите, а есть ли какие-то курсы по написанию статей?
Google Вам в помощь. Сейчас только ленивый не учит тому, как правильно писать.

Я лично советую учиться сразу на практике. Начните с чего-нибудь простого. Напишите небольшой текст, постарайтесь логично изложить в нём то, о чём Вы хотите рассказать, проверьте получившееся на ошибки. Затем усложните себе задачу - по объёму, по тематике, по грамматике. Например, если Вы вообще не умеете писать или не уверены в том, что можете делать это без ошибок, начинайте с простых предложений и только потом уже переходите к сложным и т.д., и т.п.
Нет ничего невозможного
Любитель
#42    22.08.2016, 23:56
Просто пишите от своего сердца, и все)) То что хотите, не нужно трястись прямо над каждой статьей. Если не получится всегда её можно ведь удалить. Видела недавно один блог, говорят это блогер шизофреник. Так вот, он пишет реально просто откровенный бред на своем блоге. Чего только стоит его это фраза: "Сегодня мама сварила макароны, и я покушал" или "Я люблю Танюшу,она такая красивая" но у него просто очуметь какая посещаемость!!! Я прочитав несколько постов, удивившись спросила одного знакомого вебмастера: "Не поняла...и это популярно? и это читают тысячи??? Как? Почему?" , и получила такой ответ: " Дело в том жизнь многих похожа на жизнь этого ненормального или мало чем отличается, это мотивирует что-то менять в своей жизни, и действовать."
Так вот, этот чувак пишет о своей просто самой обыденной жизни каждый день, и имеет читателей, возможно, он не шизофреник, а просто выставляет себя таким, но он в какой-то мере не стесняется показать свою "серость" и этим привлек, подкупил...не знаю даже как это назвать.
Так что пишите о чём хотите, что хотите, и как хотите...главное чтобы вам нравилось, и у вас обязательно найдутся единомышленники, или те которые вас полюбят или будут вдохновляться с вашей помощью.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Интересующийся
#43    25.08.2016, 17:44
Привет всем...

Отличная тема и неплохие рекомендации уже вижу!

Да, начать писать это нелегко. Я в блогинге уже 2,5 года и научился немалому. Вот мои советы, как я нахожу тему для следующего поста.

Например, ниша йога. Если вы не знаете о чем писать, просто войдите в любую социальную сеть и посмотрите есть ли группы или фан-страницы, которые соответствуют вашей нише (той же нише йоги). Посидите изучите темы, которые там уже опубликованы, посмотрите, что наиболее комментируют участники. Что больше комментируется, то наиболее актуально среди читателей.

Затем посмотрите какие вопросы они задают. Например, прямо сейчас я захожу в фейсбук нахожу группы о йоге и анализирую. И вижу, что тема - 12 асан от боли в шее и в плечах очень популярна, если сравнивать с другими. Ею поделились аж 139 раз и 139 лайков. Это может быть хорошая тема для вашего следующего поста.

Ищите на форумах...

Теперь посмотрите, как называется наш раздел форума: как быть новичку и где брать темы для следующего поста. Если вы давно в блогинге и пишете о нем, а также если вы интернет-маркетолог, то это отличная возможность для следующего поста.

Наверное, самый главный совет для умного контент-маркетолога: отвечайте больше на вопросы вашей целевой аудитории. Чем качественнее ответ, тем более вирусная и нужная всем статья выйдет.

Всем удачи. Пишите с вопросами.

С Уважением,
Николай.
Любитель
#44    08.09.2016, 16:09
Главное, начать писать, а потом, если это ваше, то пойдет как по маслу. Но если над каждым текстом ты сидишь по 3-4 часа, то это не нормально. Либо тематика выбрана неправильно, либо копирайтинг это не для вас. Проще тогда покупать готовые статьи. Да хоть и на биржах. И если нет времени, то смысл себя мучить.

А если нет денег, то возможен вариант с короткими постами до тысячи знаков. Их писать просто. И действительно, тогда лучше описывать свой опыт да хоть в рыболовле или скалолазание. Потом проверишь с помощью онлайн-сервиса, исправишь орфографические ошибки, и текст готов. Но тогда лучше позаботится о качественных и красочных фотографиях.

На самом деле, некоторые пользователи как раз и не любят читать опусы. Им достаточно посмотреть картинки, почитать парочку интересных и смешных историй, отдохнуть душой. Так что, занять свою нишу реально, даже если вы не гуру в копирайтинге.
Любитель
#45    26.09.2016, 22:04
Писать о том, что интересно и увлекает. Если особо ничего интересного не происходит - можно просто писать мысли и рассуждения, это очень увлекаетельно, а читатели найдутся. Учиться потихоньку можно у успешных блоггеров, обычно они на страницах своих блогов делятся секретами написания статей, причем, у каждого эти секреты свои. Это тоже очень интересная тема.
Говорят, надо придумывать статьям хорошие названия. Видимо, я до этого уровня еще не доросла. Но заметила, что статьи с названиями типа "Как я сходила туда-то" читаются гораздо лучше, чем что-то с продолжением, особенно, если без картинок. Да, лучше всего вставлять в текст картинки. Еще лучше - свои. Минус в том, что не всегда они высокого качества получаются.
Гуру Форума
#46    04.11.2016, 06:27
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Есть много курсов, например, поищите в поисковике информацию от Нетология, Школа Редакторов. Также в ютубе можете найти полезные советы.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Любитель
#47    04.05.2017, 04:11
Главный секрет кторый раскрою это пишите статьи от души а не штампуйте, штампованные живут мало, интересный контент долго. Лучше конечно писать самому, чтобы сохранялся подчерк на всем сайте одного автора. А если заказываете то получается каша и человек котрый будет читать ваш блог будет видеть это и это может стать одним из одних минусов что он покинет ваш блог
Гуру Форума
#48    03.01.2018, 08:10
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Начните практиковаться, например, на бирже Етхт, где дают задание для новичков. Оплата конечно маленькая, но набьете руку, научитесь структурировать текст и SEO оптимизировать его.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Любитель
#49    08.03.2019, 14:49
Прежде чем размещать текстовый контент на своём сайте, стоит поработать какое-то время на не самой захудалой бирже. Так и руку можно набить, и поднабраться опыта, да и получить оценку своему творчеству и состоятельности как автора. Заказчики уж точно не станут льстить, как если бы вы отправили текст кому-нибудь из друзей на суждение. А если получите долю критики, это тоже неплохо, хотя не все одинаково стойко это воспринимают. Я считаю, что хороший автор, этот тот, кто знает, что ему ещё есть куда расти, самокритичность подстёгивает к совершенствованию приобретённых навыков. Самоуверенность, наоборот, не приводит ни к чему хорошему.
Профессионал
#50    11.04.2019, 21:04
Цитата
Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
То что хотите, не нужно трястись прямо над каждой статьей.
Сейчас похоже большинство так и пишет... )) Так что если кто-то хочет выделится, должен хоть немного подумать о том, что делает. Но бояться не надо. В Интернете столько галиматьи уже, что ругать вас за неё вряд ли кто-то будет. Но вот закрыть и навсегда забыть... это да... это вполне возможно.
Нет ничего невозможного
Рекомендуем посмотреть