Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Бизнес-стратегии - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Бизнес-стратегии

Новичок
#11    03.08.2012, 11:49
Люди думают, что спекуляция — это игра предсказания будущего, знания того, что не может быть известно. Это не так. Это игра развивающихся стратегий с побеждающими преимуществами, привлечением шансов на вашу сторону, работой с этими шансами. В этой книге описывается, как я занимался именно этим в течение последних 35 лет." — Ларри Вильямс советую почитать.
Профессионал
#12    11.08.2012, 19:31
Млжно почитать Стратегии управления бизнесом Питера Друкера, есть интересные моменты у него, которые пригодятся каждому.
Заблокирован
#13    31.01.2015, 15:36
Еще могу подсказать одну книжку, "Маркетинг снизу вверх. От тактики до бизнес-стратегии", авторы Эл Райс и Джек Траут. Книжка на 200 с чем-то страниц и вроде стоит не так дорого, около 400 рублей.
Довольно новый взгляд на бизнес стратегии, книга с 2009 года!"№%;::,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Интересующийся
#14    17.03.2015, 15:44
Рекомендую прочитать эту книгу: anna.unilas.com/shop/product/29
https://gameoflotto.com/?ref=анна деньги здесь!!
И здесь!!https://www.gold-eggs.com/?referal=78112
Интересующийся
#15    20.05.2015, 16:06
Голдрат Элияху - Цель: Процесс непрерывного совершенствования
Любитель
#16    12.07.2015, 18:37
Бывает столько информации, что найти на одном форуме просто не реально особенно если информация связана с Липецкип бизнес форумом . На сайте этого форума можно найти довольно таки много интересных тем связанных в плотную с бизнес форумом, с темами, торговля. сельское хозяйство. автомобильный бизнес. Словом то, что не возможно вместить в один форум . Ведь интернет это массовое общение и взаимопиар.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Почему то информационного бизнеса намного больше, чем офлайн бизнеса на предприятиях. И как сделать свой собственный бизнес без знаний и умения ?
Тем кто любит умственную работу с достойной оплатой за свой труд
и не надеется на кнопку бабло.
Любитель
#17    24.08.2015, 01:17
Я б тебе посеветовал курсы алекса яновского!
Гуру Форума
#18    11.01.2016, 21:41
Цитата:
Сообщение от compane_t Посмотреть сообщение
Ну, я видел на работе, сотрудницы читали книгу "Бизнес-Стратегия" Дэвида Аакера. Говорят хорошая книга, сам не читал. Посмотрите отзывы в интернете. (2007 года, около 400-500т страниц) УДАЧИ в чтении!
Но она пока еще на Работе , вот если уволиться тогда поймете, хорошая книга или нет))
Специалист
#19    16.04.2016, 01:18
Стратегическую цель рекомендую формулировать по методологии 5w1h1s.
Специалист
#20    04.05.2016, 23:20
Цитата:
Сообщение от IlI Посмотреть сообщение
Стратегическую цель рекомендую формулировать по методологии 5w1h1s.
О самом трезвом и свежим взгляде на стратегическое планирование в бизнесе можете почитать в ветке этого форума о бизнесе. Совсем недавно в апреле этого года была описана, обсуждается и активно читается тема о бизнес-стратегии ИСПОЛНИ.

Однако, прочитав, массу ссылок на книги и их авторов в выше написанных комментах чувствую, что это уже не так свежо, как хотелось бы Вам. Поэтому, в честь цитируемого текста хочу прямо здесь помочь решить Вашу проблему - #Сформулировать стратегическую цель по методологии 5w1h1s. Для чего нужно обязательно поэтапно пройти каждый шаг стратегии ИСПОЛНИ, а именно:
.
1. Изучить методологию 5w1h1s.
2. Сформировать у себя способность целепологания по методологии 5w1h1s.
3. Передать свою сформированную (п.2) способность своей команде.
4. Организовать наблюдение за использованием переданой ранее (п.3.) способности формулировать грамотные цели.
5. Лишить свою способность ранее сформированную (п.2) обнаруженных в результате организованного наблюдения (п.4) недостатков и излишеств.
6. Написать, красиво оформив без недостатков, ранее сформированный навык в виде четкой инструкции для каждого участника своей команды.
7. Информировать каждого участника команды о необходимости вновь выполнять только требования написанной ранее (п.6) инструкции при формулировке бизнес целей по методологии 5w1h1s.
Рекомендуем посмотреть