Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Зачем блоггеру нужен канал на youtube? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Зачем блоггеру нужен канал на youtube?

Должник
#1    07.12.2015, 14:53

Привет всем. Сегондя будет тема чуть-чуть филосовская. На первый взгляд. Однако она имеет право на своё развитие с вашей помощью.

Начну я пожалуй с того, что нельзя сегодня упираться только в поисковики. Ну я думаю это и ежу понятно. Если вы упираетесь только в поисковой трафик, ваш блог - уже похож на МФА или попросту ГС - сайт.

Когда у вас только поисковой трафик, тем более если поведенческие хреновенькие - первый фильтр поставит крест на всем блоге и соответственно ваших доходах. верно?

Конечно, нужно и другие источники трафика. Лучше бы прямой трафик, но об этом позже. Вполне неплохоим дополнением будет трафика из социальных сетей.

Так вот, сегодня обсудим трафик с youtube канала. Он нужен? Как считаете? Напишите в этой теме, давайте обсудим. Мне лично интересно ваше мнение. Вот постоянно вкалывать ради блога, не только писать статьи бессонными ночами, но еще и создавать видео контент - оно того стоит?

Моё мнение такого: нужен! Тут есть несколько причин.

Во-первых это дополнительный трафик, собственно с этого мы и начинали наше рассуждение.

Даже если вы схлопотали по любой причине фильтр какой-то и поисковой трафик просел - только с одного youtube канала вы можете пару сотен уникальных посетителей извлекать. Ну, можно и пару тысяч конечно, все упирается в количество и качество вашего видео контента. Но это с учетом того, что ссылки под видео будут вести на тематические статьи на блоге.

Во-вторых - это дополнительный источник дохода. Все-аки за просмотр ваших роликов вам будут платить деньгу. Какую-никакую, а деньгу.

В третьих - роликами вы сможете выйти из-под фильтров. Размещая видео-контент на страницах вашего сайта, и завлекая читателя , скажем, из соц сетей - вы сможете качественынми видео улучшить поведенческие, поисковики поймут, что были не правы, поставив фильтр. И со временем снимут его. И ваш трафик к вам вернется и доходы тоже возтрастут.

Может быть я чего-то пропустил? Прошу дополнить эту тему вашим мнением. Заранее благодарен.
Модератор раздела
#2    10.12.2015, 13:40
Канал это хорошо, но это еще одна кабалл, в том плане что ты занимаешься продвижением сайта ,делаешь сео пишешь контент, даже ведешь группу в ВК, а теперь тебе нужно еще и канал Вести. Думаю что банально времени не хватает на все эти дела , по этому нужно правильно фокусироваться и выбрать для себя только перспективное направление.
Прибыльные бинарные опционы
http://track.alfaleads.ru/click?pid=382&offer_id=163
Гуру Форума
#3    10.12.2015, 19:04
Не думаю, что вести канал так уж сложно, особенно если это не основное направление деятельности, а вспомогательное. Одного десятиминутного ролика раз в неделю вполне хватит, записать его не проблема, в крайнем случае можно поспать на 20 минут меньше. )) Другое дело, что не все смогут записать этот ролик, иногда даже просто создать тишину в доме является проблемой.
Должник
#4    10.12.2015, 20:25
Цитата
Сообщение от Jeron Посмотреть сообщение
Не думаю, что вести канал так уж сложно
у вас уже есть собственный раскрученый канал, есть опыт ведения? откуда познание?
Модератор раздела
#5    11.12.2015, 10:32
Цитата
Не думаю, что вести канал так уж сложно, особенно если это не основное направление деятельности
Я не говорил что это сложно, просты вырисовываться такая картина: ты начинающий блогер, продвигаешь свой сайт всеми бесплатными правдами и не правдами, на это тратится много времени +ведешь группу в вконтакте +ведешь канал на ютубе.
Записать хорее видео с объяснением чего то занимает много времени,сам пробовал
Гуру Форума
#6    11.12.2015, 17:48
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
у вас уже есть собственный раскрученый канал, есть опыт ведения? откуда познание?
Как было написано выше - просто мое мнение. ) Но ведь речь идет не о раскрученном канале. Хотите раскрученный - на ведение блога времени просто не останется.

Цитата:
Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
Записать хорее видео с объяснением чего то занимает много времени,сам пробовал
Если не секрет, то примерно сколько? Просто часто смотрю ролики, обычно запась идет в режиме реального времени, без пауз и монтажа. Конечно перед этим на компьютере уже все приготовлено: запущены нужные программы, открыты страницы в браузере, сколько времени занимает подготовка - точно не знаю.
Должник
#7    11.12.2015, 21:30
Цитата
Хотите раскрученный - на ведение блога времени просто не останется
Это опять же из-за отсутствия опыта такое мнение. Уж простите :)
Модератор раздела
#8    12.12.2015, 12:52
Цитата
Если не секрет, то примерно сколько? Просто часто смотрю ролики, обычно запась идет в режиме реального времени, без пауз и монтажа.
Конечно то же такое смотрю, но не всегда прям интересно это.Сначала делаешь план ролика и расписываешь по пунктам что будет, потом начинаешь запись, и поверьте с первого раза вам не понравиться, потом монтаж и сведение, ну то есть нужно вставить переходы норм или визуал эффект добавить. По началу очень много времени уходит, потом проще...
Заблокирован
#9    12.12.2015, 13:28
Цитата
Не думаю, что вести канал так уж сложно, особенно если это не основное направление деятельности, а вспомогательное. Одного десятиминутного ролика раз в неделю вполне хватит, записать его не проблема, в крайнем случае можно поспать на 20 минут меньше. )) Другое дело, что не все смогут записать этот ролик, иногда даже просто создать тишину в доме является проблемой.
Создать что нибудь интересное не проблема, главное что бы народ это заметил и сказал "Браво". Будете вы наполнять канал видео, которое никто не видит - выхлопа ноль. Поэтому нужно дополнительно заниматься маркетингом. Правильный маркетинг это уже пол пути к получению клиентов.
Должник
#10    13.12.2015, 23:03
Цитата:
Сообщение от stethem Посмотреть сообщение
Создать что нибудь интересное не проблема
помоему у всех именно с этим и проблема, все только друг друга копировать умеют
Рекомендуем посмотреть