Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Оптимальный возраст трейдера и сколько нужно учиться? - Страница 100 - Forum-Profit.RU
New banner
« Как совмещать работу и трейдинг? | Следующей темы нет »

Оптимальный возраст трейдера и сколько нужно учиться?

Специалист
#991    20.09.2017, 18:08
Цитата:
Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
Так что умрет моя трейдерская династия вместе со мной. И, я так думаю, подобных случаев большинство. Подавляющее.
Надо поддержать интерес сына в этом случае. Династия трейдеров продолжится где-то в другой семье). Переживать особо об окончании трейдерства в родословной вообще не стОит. Важно не упустить новые зародившиеся таланты.

Цитата
Сообщение от Yand Посмотреть сообщение
Главное - желание!
Желание - это далеко не главная движущая сила в трейдинге. К примеру острая нужда в деньгах (только не путай с денежным жиром, типа хочу Лехус на Ламборджини сменить, а денег не хватает), когда жить приходится впроголодь, очень сильно обостряет восприятие. которое в свою очередь в купе с инстинктом выживания, позволяет зарабатывать в том же трейдинге сотни процентов от депозита в короткие сроки. То есть нужда выжить гораздо эффективней, чем просто желание поиметь прибыль.
Интересующийся
#992    20.09.2017, 18:40
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Надо поддержать интерес сына в этом случае.
Поддерживать, говорите?
Не думаю, что это стоит делать. Он парень умный, схватывает быстро, математик отличный, хоть и лирик по характеру. Прежде чем отшить мое предложение, он изучил тему.
И, положа руку на сердце, мне особо нечего возразить на его "Угадай мелодию"
Да, я задержался на форе на целых 12 лет именно с целью положить математикой форекс на обе лопатки. Тринадцатый год пошел, а туше сделать никак не получается, написать бот с одной кнопкой "Косить бабло" пока не получилось, есть только отличный универсальный настраиваемый полуавтомат, но упралять им сможет далеко не каждый. По-прежнему основной метод успешной торговли - "угадайка" в том или ином виде. Он, прежде чем ответить, я так думаю, просек именно этот момент. И решил не тратить свои юные годы на занятие, которое ему не показалось перспективным. Его право. Переубеждать не стану.
Василий Темченко
Программист и форекс-спекулянт
Специалист
#993    20.09.2017, 19:14
Цитата:
Он, прежде чем ответить, я так думаю, просек именно этот момент.
А он молодец!) Я этот момент тоже просёк пару-тройку лет назад, математика не имеет никакого отношения и не оказывает никакого влияния на трейдинг (простую арифметику не учитываю, потому что с ней удобней прибыль подсчитывать ). Убеждение настолько твердое, что я с тех пор ищу по форумам достойного оппонента, который уверенно меня опровергнет в этом вопросе. В замес попадает все, что на форексе порождено математикой: индикаторные предсказания, аналитическая черная "матемагия", тех. анализ, фундаментальный анализ, свечной анализ и всё остальное прочее подобное. И знаешь какой результат поиска такого оппонента? Он до сих пор не найден, как ни странно. Никто и нигде не смог дать мне внятного ответа на вопрос:

каким образом математические вычисления над прошлыми котировками (любой сложности и любого периода истории котировок), смогут предсказать будущее направление движения цены валютной пары?

Никто, ни один гуру, ни один аналитик, ни кто-либо еще, кто этот вопрос видел. Нет, безтолковых соплей было много, вроде "многие люди успешно это или то применяют" или просто агрессивное гавканье в ответ на вопрос. Администрация одного именитого форума на тему форекса банила банила меня за подобные вопросы, да и забанила навсегда)))). Достойного оппонента так и не нашлось.

Я выбрал тяжелый путь для проверки. А тебе твой сын очень быстро все объяснил, доказал и показал что это за варево такое из форекса и математики, которое всегда вызывает торговое несварение)). Тебе следует гордиться мудростью своего чада, ведь ты сам больше десятилетия (как и я впрочем) не мог допереть до простых вещей, а твой наследник всё уладил, даже не став тем оппонентом, которого и ты себе искал подобно моим поискам).

Вот оно как бывает в жизни...
Интересующийся
#994    20.09.2017, 21:07
Читая все вышесказанное, многие из вас думают: "Ну ладно, это все понятно. Но хочется все же знать: сколько времени мне потребуется, чтобы стать прибыльным трейдером?" Вот самый честный и точный ответ на этот вопрос: Конкретный период времени назвать невозможно, так как способности каждого человека - индивидуальны.Итак, количество времени, которое необходимо, чтобы вы стали прибыльным трейдером, зависит исключительно от вас. Некоторым понимание и применение на практике концепций торговли будет даваться легче, чем другим. Нельзя отрицать тот факт, что мозг некоторых людей с самого рождения лучше приспособлен к торговле на финансовых рынках и связанным с ней трудностям и опасностям, чем мозг других.
Интересующийся
#995    Вчера, 13:52
Цитата:
Соглашусь с вами не вникая в детали только при одном условии: IVY Group не является брокером (не слышал о таком) и зарабатывает на жизнь с оплаты за обучение.
Если же это курсы, организованные брокером, который тут же сватает у него открываться - грош цена таким курсам, не верю в из эффективность.
Причина: интересы брокера и трейдера прямо противоположны. Брокеры не живут "со спреда", как все они в один голос утверждают. Брокеры живут (и жируют) с жирных лосей и - это для них лучший вариант - сливов трейдеров.
Говорю это не предполагая, а ЗНАЯ наверняка. В свое время, собираясь открыть собственную форекс-контору, тестировал довольно долго платформу МТ4, знаю как она выглядит со стороны брокера, знаю что такое "неттинг", не предполагаю, а точно знаю, что на рынок выводится исключительно неттинг (хеджируется). Величина этой суммы может составлять 5-10% от всей суммы имеющихся сделок. Трейдеры бодаются в основном между собой, а не с коварным рынком. Их деньги дальше брокерского сервера редко уходят. В процессе бодания с "коварным рынком" до 90% трейдеров сливают. Деньги попадают в казну брокера безо всякого там выхода на рынок. текут прямым потоком.
Вот эти знания и являются основной причиной недоверия ко всему, что брокеры трейдерам предлагают. Начиная с "аналитики" и заканчивая "обучением". И то, и другое имеет вполне конкретную цель.
Это группа независимых трейдеров. Торговать можно совместно с ними. А прибыль делится поровну. Поэтому они реально заинтересованы в положительном результате.
Любитель
#996    Сегодня, 13:20
Цитата
Сообщение от Всеволод2001 Посмотреть сообщение
Конкретный период времени назвать невозможно, так как способности каждого человека - индивидуальны.
От разных нюансов зависит. В частности от того как человек усваивает новую информацию. С какой скоростью.
Интересующийся
#997    Сегодня, 15:11
Цитата
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
В частности от того как человек усваивает новую информацию.
Согласен, один из определяющих факторов. Я предложил бы более точную формулировку: "Обучаемость"
Мне сейчас 62 с половиной, но способность к обучаемости не утратил, продолжаю учиться, осваиваю новые бизнес-темы, хотя при этом и других учу - огромный жизненный и профессиональный опыт имеется.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Цитата:
А он молодец!)
И я того же мнения. Просматривается личность, есть характер, имеет свой взгляд и свое мнение. Это главное. И этими его чертами я очень доволен.
Цитата:
Убеждение настолько твердое, что я с тех пор ищу по форумам достойного оппонента
Не... я не оппонент. В вашем отношении к "гадалкам", гордо именующих себя "Аналитик" я единомышленник. Жутко воротит от из зачастую абсолютно бессмысленных, но круто обставленных разного рода атрибутикой прогнозов. А как же иначе? Любая гадалка первостепенное значение придает атрибутике - ее офис обязательно должен быть наполнен магическими и, желательно, непонятными обывателю штучками. Чем непонятнее, тем лучше, большее впечатление произведет.
Цитата:
каким образом математические вычисления над прошлыми котировками (любой сложности и любого периода истории котировок), смогут предсказать будущее направление движения цены валютной пары?
С этим не совсем согласен. Историю можно и нужно использовать. Но не шибко глубокую. Использовал и использую при написании своих работ, помогает и здорово при грамотной обработке. Но это, конечно, не имеет ничего общего со "свечным гаданием" и прочей мутью.
Цитата:
Тебе следует гордиться мудростью своего чада
Еще как горжусь. Мало того что двухметрового роста, так еще и умный, и с характером.
Цитата:
ведь ты сам больше десятилетия (как и я впрочем) не мог допереть до простых вещей
Давно допер. Проблема в другом - во всем ,чем я занимался, я достигал вершин профессии мксимум через 3-4 года. Форекс, гад, уже 12 лет не сдается. Не могу я его на лопатки положить, а хочется. Потому и не ухожу, продолжаю попытки разделаться с ним. Не привык уходить облажавшись. Есл не победю - это будет первый и, наверное, последний случай в моей длинной жизни, когда я зарылся мордой в грязь. Последний, потому что буду пытаться пока не помру или маразм не одолеет.
Наши не сдаются! ;)

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Цитата
Сообщение от Yand Посмотреть сообщение
Это группа независимых трейдеров. Торговать можно совместно с ними. А прибыль делится поровну. Поэтому они реально заинтересованы в положительном результате.
Это кардинально меняет дело. Этой группе можно доверять - нет никаких причин считать их ангажированными. И да - перспектива дальнейшей совместной торговли, конечно же, по определению диктует необходимость качественного обучения.
Василий Темченко
Специалист
#998    Сегодня, 18:04
Цитата:
Давно допер. Проблема в другом - во всем ,чем я занимался, я достигал вершин профессии мксимум через 3-4 года. Форекс, гад, уже 12 лет не сдается. Не могу я его на лопатки положить, а хочется. Потому и не ухожу, продолжаю попытки разделаться с ним. Не привык уходить облажавшись. Есл не победю - это будет первый и, наверное, последний случай в моей длинной жизни, когда я зарылся мордой в грязь. Последний, потому что буду пытаться пока не помру или маразм не одолеет.
Наши не сдаются! ;)
Это точно, наши никогда не сдаются. Только победив форекс, уходить оттуда вообще никакой нужды не будет, но и оставаться там смысла не много. То есть полная свобода выбора тогда наступит! И это, я думаю, весьма неплохо). Удачи тебе, Дружище в этом нелегком деле!
Интересующийся
#999    Сегодня, 19:30
Цитата:
Только победив форекс, уходить оттуда вообще никакой нужды не будет...
Только не для меня. По характеру я "Кот, который гуляет сам по себе". Никогда целенаправленно деньги не зарабатывал - занимался только тем, что мне было интересно. Получалось всегда по Воланду: "Не проси, сами предложат". То, что мне было интересно, кому то было полезно и за это платили. Сами.
Самый крупный мой успех: создал с нуля компанию-оператора спутникового интернет. Создал разозлившись на одного грека-киприота (владелец PlanetSky), которого я вытащил из полной задницы - фактически вернул ему компанию, которую у него спионерили, подобрал штат новых Админов и программистов, разработал новую тарифную политику. Как только я решил его проблемы, он закрыл мне доступ на сервера. Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Такую игрушку отнял! Мне же интересно было рулить и усовершенствовать.... :(
Разозлился - через месяц уже сам был самостоятельным оператором. И очень быстро догнал и перегнал и PlanetSky, и других.
Нет, по достижению большого успеха сразу ЭТУ затею не забросил - слишком жирно с этого капало. Но, как только значительно упал спрос на спутниковый интернет - закрыл. Это при том, что мог продлить жизнь компании еще на 2-3 года за счет Северной Африки, где и спрос был, и реселлеры мои были.

Поборов Форекс (если получится) уйду немедленно - надоел он мне до чертиков. Победа будет означать очень удачный бот. Это меня прокормит, не так уж много останется до надевания деревянного бушлата ;)

Цитата:
Удачи тебе, Дружище в этом нелегком деле!
Спасибо на добром слове.
Василий Темченко
Рекомендуем посмотреть