Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Интервью с трейдером - Forum-Profit.RU

Интервью с трейдером

Мастер
#1    12.12.2011, 14:49
Мой первый опыт. что получилось - то вот

Nikolaich
Александр, как ты оказался на фондовом рынке?
Александр
Собственно на фондовом рынке я оказался не сразу, пришлось около года поработать на улице на скупке ваучеров
Nikolaich
насколько я понимаю, это было когда-то в очень глубокой древности, году так в 1993-94. и с тех пор все спекулируешь российскими акциями?
Александр
Если быть точным, то интерес к ценным бумагам (тогда они были на предъявителя) возник осенью 1992 года и мне часто приходилось ездить продавать ваучеры на биржи. Где меня заметили сотрудники небольшой инвестиционной компании, предложившие работу в их команде
Александр
С тех пор я поменял немало инвестиционных структур, где мне доводилось работать в самых разных направлениях : трейдер , брокер , на скупках у населения и консультациях клиентов
Сейчас занимаюсь самостоятельным изучением рынка и работаю на себя
Nikolaich
Ты, как я знаю, работал одно время в достаточно крупном российском банке. А как там принимались решения о покупке пакетов акций - трейдер сам там решал что-когда покупать, имея какой-то лимит средств в управлении?
Александр
Было и такое, но в том конкретном банке моя деятельность сводилась к тому, что я принимал ордера от сейлсменов и исполнял их .
Решения о покупке пакетов акций принималось там на основании расчетов аналитиков
Nikolaich
ты говоришь, что занимался разными направлениями деятельности на фондовом рынке, а какое из направлений тебе больше всего нравилось, и какое было наиболее выгодным?
Александр
Клиенты попадались разные, но в особенности мне нравились такие, что обращались ко мне напрямую . Я подробно рассказывал им о текущих интересных моментах инвестирования , делал прогнозы и рекомендовал попробовать войти в рынок . При этом предупреждая их о рисках . Выходило так , что я не рискуя своими средствами , имел небольшой доход с их прибыли . Компания же , которую я представлял , ответственности тоже не несла и имела свой маленький процент от оборота средств . Довольны были все
Nikolaich
а свои деньги вкладывал когда-нибудь в акции?
Александр
Конечно! Фондовый рынок вещь веселая и азартная, и я не мог пройти мимо этог . Бывали неудачи, просадки котировок , потеря до 30% депозита . Но , как правило , все заканчивалось благополучно
Nikolaich
а какие отрасли на сегодняшний день считаешь наиболее перспективными? куда смотреть?
Александр
Сегодня я с опасением смотрю на рынок, но при достаточно глубоких "просадках" рекомендовал бы посмотреть бумаги химической, фармакологической промышленности и , возможно , металлургии . Банки , нефтянка , ритэйл - опасно . Рынок еще достаточно дорог , а впереди выборы , в мире тоже не все гладко
Nikolaich
вполне понятные опасения) а кроме фондового, у тебя не было желания чем-то еще поторговать, апельсинами, какао, сахаром или валютами?
Александр
Форексом баловаться доводилось , правда в демо режиме . Торговал я и фьючерсами на серебро и доллар . Мне кажется , это удел отчаянных ребят . Чем больше я увлекался разными индикаторами и прочими подсказками - тем быстрей обнулял депозит . Игры с акциями ( желательно без "плечей" ) мне более по душе . Если не держать все средства в "одной корзине" , то полностью проиграться нельзя . Это дает возможность отбиться и выйти с прибылью
Nikolaich
весной пойдешь голосовать за "политическую стабильность" в лице ВВП?
Александр
Если сойду с ума , то непременно . Не по душе мне эта власть . Сейчас ностальгирую по 90-м , как бы их не ругали . Веселее жить было , да и прибыльнее )
Nikolaich
Александр, спасибо тебе за интервью. Желаю тебе веселой и прибыльной жизни не взирая ни на что. заходи на форум)
Александр
Спасибо , Вячеслав и тебе всяческих благ . На форуме буду появляться чаще , ведь я зарегистрировался у вас .
Гуру Форума
#2    12.12.2011, 16:32
Да, трейдер еще из тех парней, не зря ностальгирует по девяностым и скупал на улицы ваучеры.
Гуру Форума
#3    15.12.2011, 23:42
Николаич, нужно было задать вопрос. Сколько Вы зарабатываете в среднем в год.

А вообще хорошее интервью.
Гуру Форума
#4    16.12.2011, 00:07
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
думаю реальную цифру мало кто назовет...

В целом очень интересное интервью.... Но хотелось бы немного общих сведений сразу перед интервью... мол Александр на рынке с 93 го года по какой то там оценки заработал капитал в ..00000$
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#5    16.12.2011, 04:44
Цитата:
Сообщение от TiT Посмотреть сообщение
Да, трейдер еще из тех парней, не зря ностальгирует по девяностым и скупал на улицы ваучеры.
А я свой ваучер поменял на кассетный аудиоплейер.

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Nikolaich
весной пойдешь голосовать за "политическую стабильность" в лице ВВП?
Александр
Если сойду с ума , то непременно . Не по душе мне эта власть . Сейчас ностальгирую по 90-м , как бы их не ругали . Веселее жить было , да и прибыльнее )
Хорошо что репрессий нет, а то бы... :)
Мастер
#6    16.12.2011, 08:54
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
я бы не стал задавать этого вопроса по этическим соображениям.
да и год на год никогда не приходится, так что "в среднем" - это - средняя температура по больнице

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
мол Александр на рынке с 93 го года по какой то там оценки заработал капитал в ..00000$
на квартиру заработал
Интересующийся
#7    19.12.2011, 18:49
Кстати очень много людей попало таким образом на этот вид работы и я в том числе.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
думаю реальную цифру мало кто назовет...

В целом очень интересное интервью.... Но хотелось бы немного общих сведений сразу перед интервью... мол Александр на рынке с 93 го года по какой то там оценки заработал капитал в ..00000$
Согласен , ведь этого не знает даже сам работающий в этой системе потому что вид заработка не стабилен.
Любитель
#8    08.01.2012, 10:51
Интервью интересное, но мало информации: образование человека, чем он занимался до трейдерства, какие применяет торговые стратегии, какими инструментами планирует торговать в будущем?
Мастер
#9    18.01.2012, 22:36
Цитата:
Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
Интервью интересное, но мало информации: образование человека, чем он занимался до трейдерства, какие применяет торговые стратегии, какими инструментами планирует торговать в будущем?
образование - московская консерватория - хоровое дирижирование) серьезно. до трейдерства несколько лет был учителем в музыкальной школе.
Любитель
#10    20.01.2012, 09:21
Интересное интервью... Сразу видно что парень опытный и прошел через многое.... То что он теперь работает на себя то это правильно, зачем зарабатывать для дяди если можно заработать для себя......
Рекомендуем посмотреть